Преодоление разрыва между инструментами и аналитикой для веб-мастеров

После вкуса интеграции в июне с выпуском Ограниченный пилот Google имеет недавно объявлено что определенные данные Инструментов для веб-мастеров теперь будут доступны в аналитике для всех. Те немногие, кто смог подписаться на ограниченного пилота, смогли получить доступ к отчетам поисковой оптимизации, полученным из данных Инструментов для веб-мастеров, напрямую через Analytics. Ответ был настолько положительным, что команда Google Analytics внесла некоторые улучшения и теперь объявила, что эти функции доступны для всех пользователей.

Прежде чем вы сможете получить доступ к отчетам, вы должны сначала связать свои аккаунты Инструментов для веб-мастеров и Аналитики. После включения вы найдете новый раздел в разделе «Источники трафика» под названием «Поисковая оптимизация», в котором доступны отчеты. В отчетах под названием «Запросы», «Целевые страницы» и «Географическая сводка» отображаются такие данные, как показы, клики и рейтинг кликов, которые когда-то были ограничены Инструментами для веб-мастеров. Предоставление этих данных в Analytics позволяет веб-мастерам использовать свою передовую систему фильтров для дальнейшего анализа данных и анализа производительности сайта.

Хотите прыгнуть на борт? С помощью этих простых шагов вы сможете получить доступ к отчетам после привязки ваших инструментов для веб-мастеров и аккаунтов Google Analytics.

1. Перейдите на свою домашнюю страницу в учетной записи Инструментов для веб-мастеров, нажмите «Управление сайтом» рядом с сайтом, на который вы хотите сослаться, затем нажмите «Свойство Google Analytics».
2. Нажмите на веб-ресурс, который вы хотите связать и сохранить.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно этой функции, как ее включить или использовать в своих интересах, мы рекомендуем обратиться к SEO агентство ,

Эрика Мачин, Титан Рост

Хотите прыгнуть на борт?