Prestashop Модуль 1.6 Канонический Seo

  1. Зачем использовать 4webs Canonical SEO модуль?
  2. Как работает модуль Canonical SEO 4webs?
  3. Установка и настройка модуля Canonical SEO
  4. Никогда не забывайте SEO

Дублированный контент является одной из самых больших угроз, позиционирование сети в интернете Много раз содержание даже не было намеренно продублировано, а приводятся ошибки SEO, которые наносят ущерб позиции сайта в Google.

Вот как наш Prestashop Модуль 1.6 Канонический SEO , В 4webs мы осознаем фундаментальную важность достижения хорошего позиционирования для интернет-магазина. Если Google и другие поисковые системы «накажут» наш веб-сайт с плохой позицией, у клиентов будет больше трудностей, чтобы узнать нашу электронную коммерцию, а это означает более низкий коэффициент конверсии ...

Зачем использовать 4webs Canonical SEO модуль?

Canonical SEO - это модуль, разработанный 4webs с целью создания канонических URL для вашего интернет-магазина . И что это за канонический URL?

Одна из наиболее распространенных причин дублирования контента в интернет-магазине возникает, когда домашняя страница имеет более одного URL.
Например:

  • tiendaonline.com
  • www.tiendaonline.com
  • www.tiendaonline.com/index.html

Каждый из упомянутых адресов направляет пользователей Интернета на одну и ту же страницу с одинаковым содержанием. Факт наличия их без какого-либо перенаправления приводит к тому, что поисковая система не знает, какой именно владелец магазина хочет направить пользователю. Результат? Штраф или снижение результатов поиска .

Как работает модуль Canonical SEO 4webs?

Модуль выбирает одну из страниц вашего интернет-магазина как каноническую среди всех страниц, которые генерируются из различных комбинаций продукта, страниц категорий или параметров, которые может сгенерировать модуль фильтра. То есть это будет URL-адрес, проиндексированный поисковыми системами , что не позволит Google и другим поисковым системам оштрафовать нас за дублированный контент, поскольку существует множество вариантов URL-адресов с одинаковым содержанием.

Установка и настройка модуля Canonical SEO

Прежде всего, необходимо загрузить модуль на сервер, помните, что вы можете купить его в нашем магазине Дополнения для Prestashop , Позже вы можете найти его в поисковой системе вашего модуля, например, в Canonical SEO, и нажать «Установить».

Ниже два скриншота, которые графически объяснят простой процесс настройки Canonical SEO. После установки найдите модуль в списке Prestashop и получите доступ к его настройкам с помощью кнопки «Настроить», показанной на рисунке ниже.

После установки найдите модуль в списке Prestashop и получите доступ к его настройкам с помощью кнопки «Настроить», показанной на рисунке ниже

Оказавшись внутри, вы можете настроить модуль для работы в соответствии со следующими параметрами:

  • Решите, хотите ли вы индексировать URL-адреса в соответствии с протоколом HTTPS. По умолчанию эта опция всегда будет отключена. Если активировано, все URL будут начинаться с HTTPS.
  • Здесь вы можете активировать модуль для создания канонического URL-адреса страниц категорий вашего магазина.
  • Вы также можете создать канонический URL для страниц всех ваших продуктов.
  • Наконец, вы также можете решить, что модуль действует на страницах CMS.
  • Сохраните эти параметры, чтобы модуль создал установленные канонические URL-адреса.
  • Или отмените, если вы не хотите это делать.

С другой стороны, вы также можете решить, что модуль создает персонализированные канонические URL-адреса для каждого из ваших продуктов. Для этого мы заходим в каталог и нажимаем «Изменить» на желаемом товаре.

Появятся следующие параметры:

  • Перейдите в раздел «Canonical SEO», который появится в меню слева от файла продукта.
  • Активируйте эту опцию, если вы хотите создать канонический URL для этого продукта.
  • Напишите канонический URL, который вы хотите для страницы продукта, помня, что вы должны делать это без префикса http: // или https: //.
  • Наконец, вы можете сохранить и остаться в этом окне конфигурации.
  • Вы можете завершить процесс, сохранив изменения, чтобы они были выполнены.
  • Или вы можете отменить всю эту конфигурацию, если вы не хотите, наконец, сделать канонический URL-адрес продукта.

Никогда не забывайте SEO

В этом блоге мы уже говорили в другой раз: мы никогда не забудем SEO. Оставить в стороне позиционирование - это все равно, что иметь фантастический физический магазин без двери ... Клиенты не смогут войти в него. Если мы не позаботимся о SEO, у пользователей будет много трудностей, чтобы найти нашу электронную коммерцию в Интернете.

наш Канонический модуль SEO это быстрое, простое и эффективное решение, позволяющее избежать дублирования контента в вашем интернет-магазине. И если у вас есть дополнительные вопросы, помните, что мы являемся экспертами в Prestashop с сертификатом Gold Partner.

Зачем использовать 4webs Canonical SEO модуль?
Как работает модуль Canonical SEO 4webs?
Зачем использовать 4webs Canonical SEO модуль?
И что это за канонический URL?
Результат?
Как работает модуль Canonical SEO 4webs?