Приключения в Google Analytics, Google и других областях: больше о SEO и анализе данных

Опубликовано во вторник, 27 марта 2018 г.

Примечание редактора: это вторая из серии публикаций о SEO и анализе данных, навыках, которые ищут многие клиенты контент-маркетинга и которые могут помочь вам оценить ваши собственные маркетинговые усилия. В этом посте мы поговорим со Шри Сринивасаном, консультантом по цифровым и социальным сетям и стратегом (и другом ASJA), об анализе данных, который необходим вам, чтобы лучше обслуживать ваших клиентов и поддерживать ваш бизнес в качестве внештатного автора.

Я отсканировал пару недавних публикаций вакансий для авторов контента и нашел следующие требования:

  • Напишите заголовки статей, вебинаров и электронных писем, чтобы максимизировать CTR [CTR] в поисковых системах, социальных сетях и кампаниях по электронной почте.
  • Напишите убийственные заголовки и убедительную копию для SEO и социальных метаданных.
  • Используйте Google Analytics для отслеживания веб-трафика, поведения посетителей, социальных сетей и многого другого, предоставляя ключевое представление о производительности и целях веб-сайта, выявляя тенденции и интегрируя другие источники данных.

И это в дополнение к «инопланетным» навыкам письма и редактирования.

Но прежде чем отправиться в журнальную стойку в местном книжном магазине, чтобы узнать, какие печатные издания могли бы помочь, подумайте, какой консультант и стратег в области цифровых и социальных сетей Сри Сринивасан должен сказать о церкви о том, что происходит сейчас. Наряду с частым выступлением по различным аспектам социальных / цифровых медиа на нескольких конференциях ASJA в Нью-Йорке, и снова в этом году День участника Ранее он занимал должность главного цифрового директора города (CDO), руководив мэрией Управления цифровой стратегии. До этого он служил первым CDO в Метрополитен-музее, где он привел 150-летнее учреждение в эпоху смартфонов. Он присоединился к Met после того, как провел 20 лет в Колумбийском университете в качестве профессора в Колумбийской школе журналистики и год в качестве первого CDO Колумбийского университета. В 2015 году Sree вошла в число 100 самых креативных людей в бизнесе Fast Company в 2015 году. В настоящее время она работает консультантом, докладчиком и инструктором для некоммерческих организаций, корпораций и других организаций. Он поделился некоторыми практическими советами по Google Analytics и другим аспектам технологии с ASJA Confidential.

  • Сегодня быть великим писателем только начало. Мы также должны разбираться в технологиях. В противном случае ваша карьера пострадает. Независимо от того, что вы пишете, вы должны уметь понимать и использовать такие инструменты, как Google Analytics, SEO и метаданные, которые помогут вам работать умнее, а не усерднее в достижении ваших целей.
  • Старый способ ведения бизнеса ушел. Публикуете ли вы блог, печатную статью или книгу, на вас лежит ответственность помочь вашей работе найти аудиторию. А это означает использование различных механизмов, чтобы донести ваш контент до мира и привлечь внимание к вашей работе. Иначе никто не узнает об этом.
  • Станьте студентом своей аудитории. Какие темы в вашей предметной области люди читают и делятся больше всего? Какие группы заботятся о том, что вы пишете? Ответ может быть как удивительным, так и разнообразным. Например, если вы пишете о фармацевтических препаратах и ​​опиоидной зависимости, вашей аудиторией могут быть сами фармацевтические компании, медицинские работники и родители, каждый из которых может взглянуть на рынок совершенно по-другому. Это зависит от вас, чтобы выяснить, как настроить ваше сообщение для каждой из этих групп.
  • Единственный способ научиться использовать различные инструменты - попробовать их самостоятельно. Начните блог, даже маленький, чтобы понять, на что будет отвечать ваша аудитория. Получите бизнес-страницу Facebook, которая предоставляет статистику по вовлечению, а также предоставляет данные о том, какие посты привлекают наибольшее количество лайков, публикаций и переходов по ссылкам. Какие комментарии вы получили? Это поможет оценить реакцию аудитории. Twitter также может предоставить обратную связь: какие твиты получили наибольшее количество ретвитов и лайков?
  • Я также призываю людей создавать электронную рассылку; открытые ставки в этом также обеспечат меру успеха и отклик аудитории. Информационный бюллетень также является отличным инструментом для формирования аудитории и удобным средством рекламы книг, статей и авторских событий. Если у вас есть веб-сайт, у Google есть инструменты, которые предоставляют метаданные о переходах по ссылкам, публикациям и ставкам открытия.

«Все эти данные могут быть использованы перед тестированием при разработке вашей аудитории и платформы», - продолжает Шри. «Станьте студентом своих собственных чисел, и вы начнете понимать, что резонирует, а что нет. Хотя нет простого механизма для изучения этих различных инструментов, лучший способ начать это делать со своими проектами ».

Если вы используете Google Analytics, различные термины также могут помочь вам понять и определить, какую информацию вы будете получать:

  • Идентификатор отслеживания - уникальный код, добавленный на ваш сайт, который позволяет Google Analytics отслеживать его
  • Конверсия - посещения, которые превращаются в клиентов или потенциальных клиентов
  • Источник канала / трафика - показывает, откуда пришел ваш трафик, например, рефералы или ссылки с других сайтов, поисковые системы, социальные сети и электронные письма.
  • Продолжительность сеанса - сколько времени посетители проводят на вашем сайте
  • Показатель отказов - процент посетителей, которые просматривают только одну страницу и затем уходят
  • Поведение посетителя в зависимости от события, например, когда посетитель нажимает на объявление, смотрит или останавливает видео, загружает файл и т. Д.
  • Целевая страница - первая страница, которую посетитель видит при посещении вашего сайта
  • Органический поиск - посетители, которые посещают ваш сайт по ссылке на странице результатов поиска.
  • Сегмент - способ фильтрации данных, например, по категориям и типам посетителей

Источник: businessnewsdaily.com

Хотя это довольно просто установить идентификационный номер или номер объекта с Google Analytics все может стать сложнее, если, например, плагин Google Analytics недоступен в программном обеспечении вашей веб-страницы WordPress. Ты можешь использовать Учебники для WordPress или другие платформы или услуги дизайнера веб-страниц или другого эксперта, чтобы помочь вам начать работу.

После того, как идентификатор отслеживания будет введен, вы получите доступ к следующим отчетам, которые могут предложить золотую жилу информации:

  • Приобретение - показывает, откуда исходит трафик, например, с поисковых систем, социальных сетей, маркетинговых кампаний по электронной почте и ссылок с других веб-сайтов.
  • Ключевые слова - говорит вам, какие поисковые слова посетители использовали, чтобы найти ваш сайт в поисковой системе.
  • Конверсии - отслеживает, сколько посетителей конвертируют в подписчиков на рассылку, покупателей и реальных клиентов.
  • Пожизненная ценность (бета) - отслеживает посетителей на протяжении всей их жизни, от первого посещения до конверсий, повторных посещений, будущих покупок и так далее. Это может помочь вам выяснить, что превратило этих посетителей в клиентов и что заставило их возвращаться, чтобы вы могли вносить изменения.
  • Целевая страница - показывает, какие страницы являются наиболее частыми целевыми страницами, чтобы вы могли отследить, откуда приходят эти посетители и что работает на тех главных страницах, которые привлекают клиентов.
  • Активные пользователи - отслеживает, сколько посетителей действительно активно на вашем сайте в течение определенного периода времени, например, за последнюю неделю, 14 дней или месяц. Это покажет вам, какие страницы посещают наиболее активные пользователи, чтобы вы могли выяснить, что привлекает их внимание, и применить его к остальной части вашего сайта.

Источник: businessnewsdaily.com

Хотя, как писатели, некоторые из этих данных могут показаться не особенно актуальными, знакомство с ними может быть перенесено в другие проекты и поможет отточить навыки написания контента и понимание.

Получите ценную информацию о том, что работает, а что нет в социальных сетях, от Sree в пятницу, День участника в Navigate. Мотивировать. Captivate., Ежегодная конференция ASJA в Нью-Йорке 18-19 мая. Еще не зарегистрированы? Нажмите Вот для дополнительной информации. Скидки все еще доступны до субботы, 7 апреля! Для получения дополнительной информации о расписании, основных положениях и отеле, пожалуйста, кликните сюда ,

Для получения дополнительной информации о расписании, основных положениях и отеле, пожалуйста,   кликните сюда   ,

Сандра Гурвис ( www.sandragurvis.com , www.booksaboutthe60s.com ) является автором 15 книг, в том числе « Куда делись все дети цветов»? (Университетское издательство Миссисипи), Жены загородного клуба (Loconeal) и однодневные поездки из Колумбуса (3-е издание Globe Pequot). Наряду с жизнью во время войны , она завершает книгу эссе « Исповедь сумасшедшей кошки» .

Эта запись была опубликована ASJA Конфиденциально , Добавьте в закладки Постоянная ссылка ,

Какие темы в вашей предметной области люди читают и делятся больше всего?
Какие группы заботятся о том, что вы пишете?
Какие комментарии вы получили?
Twitter также может предоставить обратную связь: какие твиты получили наибольшее количество ретвитов и лайков?
Еще не зарегистрированы?