Просмотр расширения Google Lighthouse Chrome

  1. Запуск
  2. Спектакль
  3. возможности
  4. диагностика
  5. Прогрессивное веб-приложение
  6. доступность
  7. Лучшие практики
  8. SEO
  9. Ключ на вынос

Последняя проверка 23 марта 2019 года в 09:15

Последняя проверка 23 марта 2019 года в 09:15

Инструменты аудита и обзора веб-сайтов являются одними из самых ценных SEO инструменты доступны, так как они дают постоянным пользователям и профессионалам SEO подробные отчеты о производительности веб-сайта. Эти инструменты предоставляют точную статистику в отношении важных элементов, таких как трафик, количество ссылок, удобство для мобильных устройств и многое другое.

С ростом числа клиентов, которые мы здесь, в SEO Hacker, мы должны быть уверены, что сможем быстро и эффективно предоставлять подробные отчеты по их веб-сайту. Эти данные помогают нашим клиентам понять влияние нашей тяжелой работы на их сайты.

Ранее мы рассмотрели некоторые из этих инструментов для проверки и аудита веб-сайтов. Woorank , Хотя эти инструменты могут быть очень эффективными при получении важных данных, они, как правило, стоят дорого, особенно для новичков и фрилансеров SEO. К счастью, Google предоставляет некоторые из самых эффективных инструментов SEO бесплатно. Мы уже рассмотрели некоторые из их инструментов, которые включают Google Search Console , Google Trends , Google My Business , а также Гугл Аналитика ,

Сегодня наше внимание сосредоточено на расширении Google Lighthouse Chrome, которое является инструментом проверки и аудита веб-сайтов Google. Как и другие Расширения Google Chrome для SEO Это еще один инструмент, который может превратить ваш браузер в центр SEO. Давайте посмотрим, как это работает.

Запуск

Как и другие расширения Google Chrome, первое, что вам нужно сделать, это загрузить его из Интернет-магазина Chrome. Как обычно, это бесплатный инструмент, и все, что вам нужно сделать, это дождаться окончания загрузки, чтобы вы могли добавить его в свой браузер. Lighthouse просматривает веб-сайт на основе различных факторов ранжирования, используемых поисковой системой Google, что означает, что вы получаете самые эффективные данные, которые можно использовать для оптимизации.

После загрузки расширения вы готовы использовать его на веб-сайте по вашему выбору и получать данные в считанные минуты. Все, что вам нужно сделать, это посетить веб-сайт и нажать кнопку «Создать отчет». Всегда имейте в виду, что у вас должна быть открыта только одна вкладка, чтобы инструмент мог работать.

После нажатия на кнопку, Lighthouse займет всего несколько минут для отладки браузера и анализа веб-сайта для генерации отчета.

Когда Lighthouse будет готов, откроется новая вкладка, которая содержит весь отчет. Как и большинство инструментов для просмотра и аудита веб-сайтов, вы сможете распечатать весь отчет одним щелчком мыши, гарантируя, что вы сможете доставить данные в руки людям, которые в них нуждаются. В самой верхней части отчета показывается рейтинг вашего веб-сайта в каждой категории, причем 100 является самым высоким. Lighthouse измеряет производительность, используя пять категорий: производительность, прогрессивное веб-приложение, специальные возможности, лучшие практики и SEO. Давайте посмотрим на каждую категорию и рассмотрим наши выводы.

Спектакль

Производительность в основном отслеживает ваш сайт скорость загрузки , который является одним из наиболее важных факторов ранжирования, а также является неотъемлемой частью взаимодействия с пользователем. Lighthouse представляет прогресс скорости загрузки вашего сайта в покадровом формате. В этом примере Lighthouse обнаружил, что скорость загрузки должна улучшиться, и предоставляет вам решение в разделе «Возможности» отчета.

В последних двух частях этого раздела вы получите индекс скорости восприятия и предполагаемую задержку ввода, которая измеряет время отклика приложения и скорость заполнения контента страницей.

возможности

Во втором разделе отчета Lighthouse представлены различные шаги для повышения скорости вашего сайта. Этот список шагов поможет вам сэкономить память, что значительно увеличивает скорость загрузки по сравнению с тем, что было на вашем веб-сайте ранее. Некоторые из этих опций включают оптимизация изображения , сворачивание Javascript и включение сжатия текста. Эти шаги очень показательны для того, что Google хочет видеть на качественных веб-сайтах, что означает, что эти шаги доказали свою эффективность.

диагностика

Последняя часть категории «Эффективность» показывает вам подробную диагностику эффективности вашего веб-сайта и предоставляет вам больше метрик для изучения. Он также показывает некоторые категории, в которые прошел ваш веб-сайт, и показывает время загрузки, полезные данные сети и даже размер DOM.

Прогрессивное веб-приложение

Прогрессивное веб-приложение - это тип веб-сайта, который предоставляет наилучшие возможности для веб-пользователей. Это соответствует контрольному списку Google PWA, который фокусируется на скорости загрузки и таких элементах, как настраиваемые заставки и фирменные цвета. Это детали, которые веб-сайты с выделенными приложениями должны контролировать, поскольку это обеспечит надежное и интересное приложение.

доступность

Следующий раздел обзора веб-сайта предоставит вам различные возможности, чтобы сделать ваше веб-приложение более доступным для ваших пользователей. Это гарантирует, что ваше веб-приложение имеет прочную и презентабельную структуру, а атрибуты четко определены. В связи с переходом Google на подход «сначала для мобильных устройств» эти факторы очень важны, чтобы гарантировать, что ваши усилия по поисковой оптимизации для мобильных устройств принесут вам наилучшие результаты.

В нижней части представлен список пройденных и неудачных аудитов для вашего веб-приложения, в котором показано, какие важные элементы необходимо поддерживать, а какие нужно улучшить.

Лучшие практики

В этом разделе представлены лучшие методы оптимизации работы вашего сайта, а также отмечены положительные моменты, которые вы уже достигли. Эти технические факторы, какими бы малыми они ни казались для большинства пользователей, имеют решающее значение для обеспечения хорошего опыта. Эти элементы включают HTTPS-приложение и представление изображений.

Эти рекомендации помогут вам избежать проблем с производительностью и помогут создать более плавный веб-сайт, оптимизированный для SEO.

SEO

Последний раздел оценивает эффективность вашего сайта в поисковых системах. Lighthouse использует факторы рейтинга Google, чтобы определить, насколько хорошо оптимизирован ваш сайт, что означает, что вы получаете некоторые из наиболее важных данных, которые могут помочь повысить ваш рейтинг в поисковой сети.

К этим факторам относятся сканирование и индексация, удобство для мобильных устройств и качество контента. Это важная деталь для наших клиентов, так как это показатель того, насколько хорошо работают наши стратегии для улучшения их видимости.

В целом, Google Lighthouse - это инструмент SEO, который предоставляет вам важные данные, которые помогают повысить производительность вашего сайта с использованием рекомендаций и политик самого Google. Самое приятное в этом то, что она бесплатна и имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, который пользователи найдут простым в использовании.

Ключ на вынос

Когда дело доходит до бесплатных инструментов SEO, Google обеспечивает лучшее качество и ценность для пользователей и профессионалов SEO. С помощью Google Lighthouse вам предоставляется один из лучших доступных инструментов обзора, который помогает вам предоставлять подробные отчеты, когда речь заходит о SEO вашего сайта.

Если у вас есть вопросы об инструментах SEO или SEO в целом, оставьте комментарий ниже и давайте поговорим.