Проверьте сценарии повышения уровня моря для Сан-Диего с помощью инструмента картирования

Для изучения открытых данных на этой неделе мы подумали, что опубликуем несколько интересных инструментов, созданных учеными и создателями карт, в Climate Central, независимой некоммерческой исследовательской организации. С их картами вы можете выбрать местоположение и набрать повышение уровня моря, чтобы увидеть, что может быть затоплено. Это не было доступно раньше.

Здесь много, и вы не исчерпаете его за 5 минут. Первый набег группы был Зона риска карта. Здесь вы можете выбрать столько футов или метров подъема уровня моря и увидеть результирующее число жителей, которые, как ожидается, будут затоплены, плюс их доход и другие демографические данные.

Здесь вы можете выбрать столько футов или метров подъема уровня моря и увидеть результирующее число жителей, которые, как ожидается, будут затоплены, плюс их доход и другие демографические данные

Следующая Климатическая Центральная Поиск рисков , Это позволяет подсчитывать стоимость имущества, находящегося под угрозой, и генерировать отчеты на основе законодательства, округа Конгресса США или даже округа надзирателя округа. Например, избранный представитель мог видеть, какая часть района окажется под водой, если уровень моря поднимется на 3 фута. Вы можете проверить почтовый индекс с большинством людей, подвергающихся воздействию восходящего моря. В Сан-Диего это 92109, Мишн-Бич и Пасифик-Бич, где 2608 человек живут ниже 3 футов.

Более опытные пользователи могут выбирать, какие данные находятся за картой: Национальный исследовательский совет, Национальная оценка климата, МГЭИК и другие.

Дэн Кайан, исследователь Института океанографии им. Скриппса, считает карты полезными. Но он также предупреждает, что это модели ванн, когда океан на самом деле не ванна. Штормы и королевские приливы, как правило, приносят самые высокие моря.

Самые последние инструменты, выпущенные Climate Central: Выбор картографии а также Видя Выбор , Они предназначены для того, чтобы понять, что топливо, которое мы сжигаем, и метан, который мы выпускаем сегодня, будут иметь самый большой эффект после того, как нынешние взрослые поколения исчезнут. Это показывает расходящиеся фьючерсы - и через семь с лишним поколений - одно, основанное на кардинальных изменениях в том, как мы путешествуем и получаем нашу энергию, и одно, как обычно, с бизнесом. Углерод, который мы выделяем сейчас, останется в океанах на сотни лет.

По словам Каяна, на протяжении более двух десятилетий уровень моря в Южной Калифорнии оставался на прежнем уровне. «Но уровень моря в Южной Калифорнии значительно вырос», примерно на 2-12 дюймов, во время исключительно теплой воды, связанной с недавним Эль-Ниньо. «Станция приливов La Jolla зафиксировала самый высокий в мире уровень моря» в ноябре 2015 года, когда умеренный шторм совпал с астрономическим приливом. По словам Кайана, хотя Эль-Ниньо исчезло, а уровень моря с ним все еще выше прогнозов прилива.

По словам исследователей, в Сан-Диего можно ожидать еще много таких случаев, связанных с экстремально высоким уровнем моря. Одна калифорнийская модель в Национальном исследовательском совете Бумага 2012 по оценкам повышения уровня моря на Западном побережье, экстремально высокие морские условия, которые в среднем происходят 9 часов в десятилетие, в настоящее время могут возрасти до 250 часов в десятилетие к середине столетия.

Почти пять лет назад эксперты посмотрел как дома, дороги, канализация и экосистемы вдоль залива Сан-Диего будут жить с более высоким уровнем моря. Немногие активы подвергались серьезному риску в первые годы изменения климата, включая настоящее. Но этот риск усугублялся между 2050 и 2100 годами, когда уровень моря поднимается на 4-5 футов, а изменения климата «выходят за пределы прошлых человеческих переживаний», как выразился Национальный исследовательский совет.

И если массивный лед, удерживаемый в настоящее время в западной Антарктиде, разрушается и скользит в океан быстрее, чем медленнее, что ученые наблюдали недавно, то резкое повышение уровня моря может наступить гораздо раньше.

Чтобы посмотреть на наводнения в регионе, мы также публикуем карты наводнений Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. Темно-синие области - это те места, где владельцы недвижимости обязаны иметь страховку от наводнения.

Посмотреть увеличенную карту