"Рядом со мной" местные факторы рейтинга SEO | Экспертные местные SEO консультанты на 13+ лет

  1. методология
  2. Результаты
  3. Заключение

Если вы обращали внимание на бесчисленные куски потушить , вы знаете, что поиски «рядом со мной», чтобы найти местный бизнес быстро взбираться , Просто посмотрите, как Google Trends оценивает поисковый тренд термина «рядом со мной» для своей поисковой системы:

Не только «рядом со мной» выросли в целом, но конкретные поиски рядом со мной также взлетели:
Не только «рядом со мной» выросли в целом, но конкретные поиски рядом со мной также взлетели:

Эти поиски в значительной степени стимулируются мобильными поисками и распространение использования мобильных устройств, таких как смартфоны, в качестве основного метода локального поиска , Рядом со мной поиски стали критической проблемой в Local SEO, и, честно говоря, если вы еще не оптимизируете эти типы поисков, вам действительно следует начать сейчас. Теперь, с учетом сказанного, проблема в следующем: «Как вы оптимизируете поиски рядом со мной?»

Я слышал о самых разных вещах, от «Google просто вычисляет это» до «Это просто самый близкий результат в категории локального поиска Google». Хотя здесь есть некоторый уровень правдивости, мы все должны знать, что алгоритмы ранжирования Google сложны. На этом уровне сложности есть возможность для оптимизации и потребность в SEO . Итак, с учетом сказанного, мы добавили набор данных «рядом со мной» к нашему Локальные SEO рейтинговые факторы и цифры были хрустят.

методология

Используемая методология такая же, как основное исследование, и ее можно найти Вот , Однако для этих данных мы использовали другой набор ключевых слов. Ключевые слова и их объем поиска:

Что касается области, в конце дня мы просмотрели ~ 600 поисковых запросов, которые включали в себя ~ 6000 списков Google My Business, а также соответствующие домены / страницы местоположений, на которые ссылались страницы GMB.

Результаты

Первоначально, из ~ 250 факторов, на которые мы смотрели, большинство не коррелировало с более высоким ИЛИ более низким рейтингом. Это говорит мне о том, что Google оценивает запросы рядом со мной не так, как традиционные локальные поиски. Тем не менее, есть некоторые четкие моменты, на которые, похоже, смотрит Google, когда дело доходит до поисков рядом со мной:

Тем не менее, есть некоторые четкие моменты, на которые, похоже, смотрит Google, когда дело доходит до поисков рядом со мной:

Упрощенное объяснение этой таблицы состоит в том, что она показывает положение каждого из измеренных нами факторов с точки зрения их положительной корреляции с рейтингом Google Local Pack.

Судя по всему, Google получает много данных, которые они используют в рейтинге «рядом со мной», из графика ссылок. Как видно из приведенной выше диаграммы, наличие большего количества обратных ссылок с вашим городом / штатом в тексте привязки очень сильно коррелировало с лучшим рейтингом. Кроме того, процент обратных ссылок с гео-оптимизированным якорным текстом довольно сильно коррелировал с успехом поиска «рядом со мной». Независимо от того, что говорит $ GOOG, создание ссылок является критически важной тактикой для доминирования в местных поисковой выдаче.

Кроме того, как и в случае с местными факторами ранжирования SEO, нативные обзоры Google довольно сильно коррелировали с успехом поиска «рядом со мной». Так как мы смотрели только обзоры с верхнего уровня (количество отзывов), здесь особо нечего сказать, однако мы собираемся значительно расширить наш взгляд на обзоры в исследовании 2017 года, так что следите за обновлениями! Кроме того, общее количество отзывов клиентов на сторонних сайтах, таких как Yelp, не имеет значения, когда дело доходит до поисков «рядом со мной».

Кроме того, общее количество отзывов клиентов на сторонних сайтах, таких как Yelp, не имеет значения, когда дело доходит до поисков «рядом со мной»

Категориальные переменные показывают, как часто фактор вписывается в одну из двух категорий (в первую очередь, да и нет). Например, в профиле Google My Business либо есть ключевое слово в названии компании (да), либо его нет (нет).

Таким образом, одним из наиболее интересных моментов этих данных является то, что дистанция между бизнесом и поиском не имеет положительной корреляции с более высоким рейтингом поиска статистически значимым образом. Теперь, это может не иметь никакого смысла, но просто проверьте эти результаты (и их расстояния от меня) в этом поиске «продуктовый магазин рядом со мной»:

Теперь, это может не иметь никакого смысла, но просто проверьте эти результаты (и их расстояния от меня) в этом поиске «продуктовый магазин рядом со мной»:

Как видите, близость не обязательно означает, что вы занимаетесь выше. Наши данные показали, что находясь в том же городе, что и находящийся рядом со мной поиск, в большей степени коррелирует с положительными результатами, чем находясь ближе Возьми это близость ! Я думаю, что в этих типах поиска может быть некоторая стратификация или группировка результатов поиска, так что следите за местными факторами ранжирования SEO в 2017 году, чтобы глубже погрузиться в эту загадку.

Также, пожалуйста, прекратите рассылать спам о вашем городе / штате в содержании домена , Наше исследование показало, что оно не коррелирует с более высоким рейтингом в традиционных или «рядом со мной» поисках Google.

Заключение

Поиски рядом со мной имеют решающее значение для локального поиска, и если вы не оптимизируете их сейчас, вам нужно начать. Просто проверьте все эти оптимизированные теги заголовков в обычных результатах поиска «рядом со мной»:

Некоторые из самых больших (и самых интересных в случае с Atlas Obscura) сайтов уже активно продвигаются, чтобы выиграть эти микро-моменты. Обратите внимание на некоторые другие вещи, которые сайты делают для оптимизации рядом со мной, если они имеют несколько мест:

Наличие близлежащих виджетов местоположения, создание внутренних ссылок на локатор вашего магазина с якорным текстом денежного термина + рядом со мной - все это делают компании, большие и малые, прямо сейчас. Для крупных брендов также очень важно думать о поиске рядом со мной с точки зрения качества обслуживания клиентов. Если я ищу ближайший банкомат Chase, я хочу найти ближайший банкомат, а не тот, чей номер телефона указан в профиле цитирования.

ТЛ; др

1) Объем поиска «Рядом со мной» стремительно растет

2) Это то, что можно оптимизировать в ваших усилиях по созданию ссылок и оптимизации на месте.

3) Местные предприятия, в частности бренды, уже продвигаются вперед, применяя тактику, которая оптимизирует их для поиска «рядом со мной».

Поскольку мы начинаем 2017 год, не оставайтесь в стороне от одного из самых больших изменений в игре в локальном поиске.

Теперь, с учетом сказанного, проблема в следующем: «Как вы оптимизируете поиски рядом со мной?