Radeon Software Adrenalin была выпущена в 2019 году

В 2015 году AMD решила выпускать как минимум один драйвер каждый год, который принесет много инноваций пользователям. Эта стратегия 14.12 Катализатор Омега началось с пакета, который последовал год спустя 15.11 Radeon Software Crimson Edition , а затем в 2016 году 16.12.1 Radeon Software Crimson ReLive Edition тоже. Кроме того, годичное обновление было сделано в прошлом году 17.7.2 Radeon Software Crimson ReLive Edition в декабре и прибыл в декабре 17.12.1 Radeon Software Adrenalin Edition , который был последним крупным обновлением. В этом году компания также работала в фоновом режиме над выпуском новейшего программного пакета, который был награжден знаком Radeon Software Adrenaline 2019. Видно, что они не так сильно изменились с именем, может быть, идея закончилась, или они просто хотели добиться более простой классификации - дело, конечно, не в содержании.

[+]
[+]

Как обычно, AMD не вдавалась в подробности о производительности, но на этот раз было показано, насколько улучшился пакет Radeon Software Adrenalin 2019 по сравнению с 18.12.2 в целом по сравнению с выпуском 17.12.1 Radeon Software Adrenalin Edition, выпущенным год назад. средняя мощность VGA (Radeon RX 570). Кроме того, продолжает работать Project ReSX (Radeon eSport Experience), который фактически помогает запускать игры для киберспорта не только с точки зрения производительности, но и с точки зрения задержки, поэтому существует тест для Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.1. Более детальное обнаружение все еще остается вопросом для пользователей, так как основная цель компании - предоставить профили быстрого запуска для внешнего вида игр, и, прежде всего, их влияние можно увидеть при сравнении ежегодных основных обновлений.

[+]
[+]

Инновации являются наиболее функциональными, и одна из них - Radeon Advisors. Множественное число не является совпадением, потому что водителю было дано несколько модулей. Два меньших из них - советник по обновлению и настройкам; первая - дополнительная вкладка в панели управления Radeon Settings, которая управляет установленными играми и сравнивает конфигурацию оборудования этого компьютера с данными, хранящимися в базе данных дисков. Если процессор и графический процессор достаточно сильны, во время игры появится полностью совместимая метка. Если один из компонентов недостаточно быстр, но соответствует минимальному уровню, тогда система сделает предложение о возможном прогрессе, тогда как, если ПК не соответствует минимальному требованию, то же предложение будет действовать только в незначительной форме. Картинка ниже показывает, в значительной степени, что это, конечно, но в виде примера, на самом деле, эти данные не будут в дополнение к этим играм, потому что база данных постоянно обновляется. Однако эта особенность купленных игр в Steam не имеет большого значения, в основном, независимо от того, что говорит водитель, она не влияет на запуск игр на любой машине.

[+]
[+]

Консультант по настройкам - гораздо более полезная функция, поскольку AMD обнаружила, что с момента запуска программного обеспечения Radeon в него было внесено так много инноваций, что опытным пользователям трудно им следовать, даже для новых пользователей. Среди прочего, некоторые игроки, использующие Radeon, не обязательно знают, что есть Radeon Chill Хотя, возможно, это было одним из величайших нововведений в области развития водителей за последние годы. Тем не менее, помощник по настройкам позволяет сканировать определенный компьютер, а панель управления настройками Radeon предоставит некоторые рекомендации по улучшению взаимодействия с аппаратными возможностями. Отображаемые параметры также кратко описаны и могут быть активированы одним щелчком мыши при необходимости. Для опытного слоя это может быть необязательно, но менее опытные игроки могут получить полезный совет.

[+]
[+]

Наконец, приходит Game Advisor, который станет частью интерфейса Radeon Overlay. Это интересно, потому что AMD долго думала о том, как помочь пользователю найти оптимальные настройки графики для своего компьютера. В то же время существовало приложение Gaming Evolved, которое пыталось решить эту проблему на основе предварительно сохраненной базы данных и практически аналогично NVIDIA и Intel. AMD, однако, никогда не была в восторге от этого, потому что они решают вместо проигрывателя, какую графическую настройку отключить. Однако это не так тривиально, потому что, например, некоторым это не нравится эффект глубины резкости или база данных движения, и общая база данных просто не может ответить на них.

[+]
[+]

Из-за вышеизложенного AMD выбрала другое решение, которое не вызывает конкретной параметризации, а скорее захватывает руку игрока, а затем помогает принять решение. Для этого Game Advisor предлагает описание того, как попытаться увеличить скорость, а затем протестировать выбранные настройки. Система возвращает результат, который, с одной стороны, содержит среднюю частоту кадров или значение, которое представляет типичную минимальную мощность в миллисекундах (то есть время, необходимое для завершения кадров), и дополняется еще двумя графиками, которые могут отслеживать записанные данные мощности.

По мнению компании, преимущество этого метода заключается в обучении пользователей, поскольку они не сильно помогают при настройке кнопки из базы данных. Это только углубляет корень проблемы, которая не очень удачна на рынке ПК.

Статья еще не закончена, пожалуйста, прокрутите!