Разработка стратегии SEO: планирование и реализация

  1. Реализуйте стратегию SEO. Прежде чем начать вслепую с реализации отдельных нескоординированных мер...
  2. Где мы сейчас, куда мы хотим идти: анализ пробелов
  3. Технический анализ
  4. OnPage анализ
  5. Контент-анализ
  6. Анализ OffPage
  7. Внедрение и контроль
  8. Отслеживание с помощью KPI
  9. вывод

Реализуйте стратегию SEO.

Прежде чем начать вслепую с реализации отдельных нескоординированных мер SEO, вы должны иметь четкое представление о том, чего вы хотите достичь с темой поисковой оптимизации.

В стратегии SEO особенно важно записывать цели в письменном виде и разрабатывать значимые и измеримые меры, основанные на этих целях. Все заинтересованные стороны должны быть вовлечены, поскольку у отдела кадров обычно другие цели, чем, например, у отдела продаж и маркетинга. Но поскольку компании, как правило, используют единый централизованный веб-сайт, важно, чтобы цели были определены для всего предприятия. Чем больше компания, тем важнее, чтобы все отделы работали вместе.

Письменная стратегия SEO предлагает большое преимущество в этом отношении: как правило, KPI могут быть получены непосредственно из целей, которые могут использоваться для измерения и мониторинга успеха стратегии. Неважно, будет ли стратегия реализована внутри или снаружи.

Значимые цели стратегии SEO

Значимые цели для стратегии SEO включают, например, увеличение трафика, увеличение количества новых запросов, потенциальных клиентов, увеличение количества входящих ссылок, улучшение позиций поиска или более проиндексированные страницы ,

Чтобы определить цель, вы должны занять достаточно времени и привлечь все заинтересованные стороны.

Полезны так называемые SMART цели , т.е. цель со следующими атрибутами:

  • специфические
  • измеримый
  • Доступ (достижимый)
  • Реалистичный и
  • Termini трет

Примером SMART SEO Goal может быть: «Мы хотим удвоить количество посетителей наших страниц« Карьера »в течение 6 месяцев».

Где мы сейчас, куда мы хотим идти: анализ пробелов

После того, как вы определили свои цели, вы должны внимательно посмотреть на свой собственный веб-сайт и задать вопрос о статус-кво. Если это собрано, меры для достижения целевого состояния определены. Поскольку это - в зависимости от размера и размера веб-сайта - может быстро запутаться, вам следует разбить анализ на содержательные подэлементы. Значимыми подэлементами являются:

  • Технические аспекты
  • Аспекты OnPage
  • содержание
  • Аспекты OffPage

Технический анализ

Первая отправная точка для анализа должна быть технической: в нашей инфографике мы перечислили наиболее важные технические факторы SEO и объяснили в этой статье. Только технически хорошо зарекомендовавший себя сайт имеет потенциал для обнаружения и индексации поисковыми системами вообще.

Как правило, можно сказать, что технической оптимизации следует уделять больше внимания, чем больше страниц сайта. Небольшая страница WordPress обычно полностью оптимизируется в течение нескольких часов. Большие и сложные сайты, такие как интернет-магазины, также требуют гораздо большего внимания к этой задаче.

Как сделать технический анализ на практике, будет в ближайшее время.

OnPage анализ

Хотя технические факторы обычно влияют на весь веб-сайт, следующим шагом является рассмотрение факторов OnPage. Они обычно должны анализироваться индивидуально для каждой подстраницы.

Внимание: С нашей точки зрения, цель на уровне страницы не является частью стратегии SEO, которая была бы слишком детальной и имела бы место на этапе реализации. На уровне стратегии цели должны быть больше похожи на хорошие Пользовательский опыт , значимые и оптимизированные теги и правильное использование ключевых слов. Эти факторы затем проверяются индивидуально на этапе реализации для всех страниц и оптимизируются при необходимости.

Вскоре будет опубликована еще одна практическая статья по оптимизации OnPage.

Контент-анализ

Следующий значимый подпункт стратегии SEO должен вращаться вокруг предмета контента. Мы уже заметили в нашей обзорной статье, что контент является наиболее важным элементом веб-сайта. Следовательно, надежная контентная стратегия в контексте стратегии SEO должна иметь соответственно много места.

При этом следует примириться со всеми подразделениями и их целями. Меры также выводятся здесь на основе целей. С точки зрения содержания, целевая группа, темы, а также ключевые слова играют центральную роль.

Кроме того, частота должна быть определена, с новым содержанием публикуется - потому что, как описано в обзорной статье, своевременность является основным фактором для поисковых систем.

Как оптимально подходить к теме контента в контексте SEO, будет в ближайшее время.

Анализ OffPage

Тема анализа OffPage полностью посвящена авторитету сайта, о чем прежде всего сообщается с помощью соответствующих обратных ссылок, то есть ссылок с внешних сайтов на ваш собственный сайт.

Любой, кто создает SEO-стратегию, не может избежать темы построения обратных ссылок. В стратегии должно быть указано, как и откуда должны поступать новые обратные ссылки, и, прежде всего, как это сделать. Поскольку ссылки приходят с внешних сайтов, никто не может быть принужден к ссылке на свою страницу.

И здесь хорошая идея - работать в команде: вместе вы должны подумать о том, как убедить другие сайты связать свою страницу. Например, на первом этапе это может быть взаимная связь с местными компаниями, обмен информацией в социальных сетях или работа с блогерами и влиятельными лицами.

Подробнее об оптимизации OffPage в ближайшее время.

Внедрение и контроль

Как только цели, статус-кво и меры были выяснены, и стратегия была разработана, все это о реализации поисковой оптимизации. В реализации, это всегда очень сильно зависит от того, что стороны могут себе позволить до какой степени. В то время как создание соответствующего контента, как правило, может быть сделано "собственными силами", технические меры, а также создание ссылок обычно являются точками, где следует использовать внешнюю поддержку.

Как и в любой стратегии, важно, чтобы ответственность, цели и сроки были установлены и рассмотрены для мер. Если цели являются SMART Goals, как описано выше, настройка параметров обычно довольно проста.

Отслеживание с помощью KPI

Ранее установленные цели могут затем использоваться для расчета KPI ( Ключевые показатели эффективности ), с помощью которого прогресс можно сделать измеримым. Например, полезными показателями для управления SEO-кампаниями являются:

  • Трафик (всего или на определенных подстраницах)
  • Количество проиндексированных страниц
  • Новые запросы / ведет
  • Возврат инвестиций
  • Количество входящих ссылок
  • Рейтинг отдельных ключевых слов

вывод

Меры SEO должны быть продуманы и соблюдены в стратегии. SEO-кампания должна быть продумана, спланирована, контролироваться и контролироваться в ходе реализации. Для успеха важно, чтобы все заинтересованные стороны были вовлечены в работу компании и способствовали определению целей.