Редактирование файла robots.txt в WordPress

  1. Что такое robots.txt?
  2. Редактирование файла robots.txt в WordPress
  3. Должен ли я связать свой XML Sitemap в моем robots.txt?
  4. Система автоматического резервного копирования для .htaccess & robots.txt
  5. BAVOKO SEO Tools: плагин для WordPress SEO с редактором robots.txt

BAVOKO SEO Tools позволяет вносить изменения и оптимизации в файл robots.txt вашего сайта в специальном редакторе. Если вы допустите ошибку в этом файле, вы можете, например, случайно исключить определенные области вашего сайта из индекса. Поэтому мы рекомендуем вам редактировать только свой robots.txt, если вы точно знаете, что делаете. Кроме того, веб-сайтам WordPress обычно не нужно вносить изменения в файл robots.txt.

BAVOKO SEO Tools также создает автоматическое резервное копирование файла robots.txt, что позволяет сбросить его в любое время.

Что такое robots.txt?

Robots.txt (стандартный протокол исключения роботов) - это текстовый файл, который содержит точные инструкции для поисковых роботов, какие из ваших страниц могут сканироваться, а какие - нет. Поэтому сканеры всегда сначала ищут файл robots.txt при первом посещении страницы, а затем применяют указанные правила при сканировании страницы.

Редактирование файла robots.txt в WordPress

txt в WordPress

Редактор для файлов .htaccess и robots.txt должен быть сначала активирован в настройках BAVOKO SEO Tools, прежде чем вы сможете начать редактирование.

  • Для этого перейдите в «Настройки» BAVOKO SEO.
  • Для этого перейдите в «Настройки» BAVOKO SEO

  • На вкладке «Общие» установите флажок «Разблокировать редактор».

Чтобы начать оптимизацию файла robots.txt после активации редактора, выполните следующие действия:

ВНИМАНИЕ: Исключение страниц из индексации через robots.txt не означает, что ваши файлы защищены от доступа. Большинство ботов придерживаются данного стандарта, но так как он не является обязательным, всегда есть исключения. Для конфиденциальных данных мы рекомендуем блокировать эти области с помощью файл .htaccess ,

Должен ли я связать свой XML Sitemap в моем robots.txt?

Даже если идея очевидна, что сканеры поисковых систем обнаружат карту сайта вашего сайта, когда вы создадите ссылку на нее в файле robots.txt, вам не следует полагаться на нее. Обязательно сохраните свой файл Sitemap для WordPress самостоятельно в консоли поиска Google, чтобы правильно управлять им и решать возможные проблемы.

Система автоматического резервного копирования для .htaccess & robots.txt

BAVOKO SEO Tools имеет собственную систему резервного копирования, с помощью которой резервная копия файла .htaccess создается автоматически каждый раз, когда вносятся изменения. Это связано с тем, что на вашем веб-сайте могут возникнуть серьезные ошибки, если вы внесете неправильное изменение, особенно в файл .htaccess.

В случае возникновения ошибок на вашем веб-сайте после изменения файла .htaccess или robots.txt вы можете загрузить автоматически созданные резервные копии двух файлов из следующей папки через FTP-доступ, который вам просто нужно скопировать и вставить в основной каталог вашей установки WordPress: / wp-content / plugins / wp-seo-keyword-optimizer / backups /

BAVOKO SEO Tools: плагин для WordPress SEO
с редактором robots.txt

Если вы хотите отредактировать файл robots.txt во время работы WordPress SEO, чтобы запретить поисковым системам индексировать определенные URL-адреса вашего сайта, BAVOKO SEO Tools предлагает вам простой и резервный способ сделать это в простом редакторе.

Txt?
Txt?
Txt?
Txt?