Реклама в Instagram: как это работает?

  1. Как работает реклама в Instagram?
  2. Типы рекламы в Instagram
  3. Таргетинг объявлений в Instagram

Instagram это социальная сеть, которая получила наибольшее количество пользователей в том, что мы были в 2018 году и позиционируется как четвертый по популярности после Facebook, WhatsApp и Youtube. Благодаря количеству людей, которые используют эту платформу, бренды стали идеальным местом для рекламы и привлечения новых клиентов. Является ли реклама в Instagram хорошей стратегией для вашего бизнеса? Как это работает? Далее мы увидим некоторые данные, которые помогут вам решить ваши возможные сомнения.

Как работает реклама в Instagram?

Реклама в Instagram очень четкая и ее можно отличить от обычной публикации, поскольку она включает слово «Реклама» под названием учетной записи, которая продвигает рекламу.

Первое, что вам нужно знать, это то, что для размещения рекламы в этой социальной сети вы должны настроить свою учетную запись в качестве бизнес-профиля. (Или компании), что-то очень простое, что вы можете изменить в разделе конфигурации учетной записи. Чтобы создать учетную запись вашей компании, вы должны создать (или создать в то время) фан-страницу в Facebook вашего бизнеса и связать учетные записи обеих социальных сетей.

Если вы уже сделали рекламу в Facebook и чувствуете себя уверенно, вам повезло. И это то, что инструмент «Администратор объявлений» этой платформы является тем, который вы будете использовать для создания своих объявлений. Как и с любой платформой, вы должны определить свои цели и бюджет, который вы готовы инвестировать.

Как и с любой платформой, вы должны определить свои цели и бюджет, который вы готовы инвестировать

Типы рекламы в Instagram

Если вы являетесь постоянным участником этой социальной сети, вы узнаете различные типы рекламы, которые мы увидим ниже:

Фотореклама: реклама показывается с изображением, а под ней - призыв к действию. Это может иметь разные направления, такие как «Перейти в профиль Instagram». «Установить», если вы хотите, чтобы мы загрузили приложение, или «Купить», когда они пытаются продать нам продукт.

Объявления с более чем одной фотографией: разница с предыдущей опцией заключается в том, что она позволяет включать в последовательность более одного изображения. Это позволяет вам показать больше фотографий ваших товаров или показать пользователю более одного предложения для вас.

Реклама с видео: более привлекательный вариант благодаря звуку и движению - создание видеообъявлений.

Реклама в Instagram Stories : позволяет включать истории фото или видео. В дополнение к кнопке с «Больше информации», где мы можем легко получить доступ к Интернету или продукту, сдвинув вверх.

Таргетинг объявлений в Instagram

Когда дело доходит до рекламной кампании на любой платформе, очень важно правильно сегментировать нашу рекламу, чтобы иметь больше возможностей для конверсии. Эта социальная сеть позволяет нам общаться с пользователями с помощью таких данных, как их местонахождение, интересы, поведение, демографические данные (возраст, пол, языки ...). Особенно интересны его сегментирование по аналогичной аудитории (поиск пользователей похож на ваших клиентов), персонализированная публикация (показ рекламы известным клиентам по вашему адресу электронной почты или номеру телефона) и автоматическая сегментация (сама социальная сеть помогает вам достичь потенциальных заинтересованных сторон). в вашей компании благодаря демографической информации или интересам).

Демографический фактор имеет жизненно важное значение для учета еще до проведения рекламной кампании в любой социальной сети. И вы можете инвестировать в рекламу, ориентированную на аудиторию, которая не использует массово выбранную вами платформу. Например, большинство пользователей Instagram им от 18 до 24 лет и от 25 до 34 лет , P Так что, если ваши потенциальные клиенты находятся за пределами этого диапазона, могут быть другие более подходящие платформы, чтобы получить максимальную отдачу от вашей кампании.

Если вы считаете, что Instagram является идеальной платформой для публикации ваших объявлений, но вы хотите оставить управление своими кампаниями в руках профессионалов, свяжитесь с нашими студия веб-дизайна в Валенсии Мы будем рады оптимизировать ваши кампании, чтобы получить максимальную отдачу от них.

Как работает реклама в Instagram?
Является ли реклама в Instagram хорошей стратегией для вашего бизнеса?
Как это работает?
Как работает реклама в Instagram?