rel nofollow, title, target: атрибуты ссылок и их реализация

  1. Атрибуты ссылки - выбор отличный
  2. Построение гиперссылки
  3. href: цель ссылки
  4. Название: Перейти на сайт
  5. цель: открыть целевую страницу
  6. title: название гиперссылки
  7. rel: Тип отношения к целевой странице
  8. Значение атрибутов ссылок для поисковых систем

Ссылки являются не только чрезвычайно полезным инструментом для поисковой оптимизации, но и повышают удобство использования веб-сайта. Они помогают пользователю «пролистать» один или несколько веб-сайтов и дают им возможность открывать новый контент. Правильные атрибуты ссылок играют важную роль, потому что они помогают поисковым системам лучше понимать ссылки.

Атрибуты ссылки - выбор отличный

Возможности указывать ссылки разнообразны Возможности указывать ссылки разнообразны. На многих маленьких винтах можно вращать, но вы должны знать, какие последствия это последствия. В последующем, наиболее подходящие имена и пояснения некоторых из множества атрибутов ссылок и их использования для OnPage Оптимизация может быть использован в поисковой оптимизации.

Если вы хотите изменить настройки ссылок на вашем сайте, у вас обычно есть два варианта в зависимости от используемой вами системы управления контентом. С одной стороны есть плагины, которые упрощают вставку и редактирование ссылок. В зависимости от плагина вы можете сделать более или менее расширенные настройки. Любое количество параметров настройки, однако, у вас есть в поле зрения редактора.

Построение гиперссылки

Гиперссылки в основном реализованы с помощью тега привязки . Этот HTML-тег определяется в исходном тексте маленькой буквой а. Между <a> для открытия и </a> для закрытия тега находится слово (а), с которым будет связана ссылка - они называются текстом привязки / текстом привязки, текстом ссылки или даже привязкой ссылки. При необходимости нужные атрибуты вставляются в день открытия в соответствии с предварительно определенной формой.

<a attribut1="attribute-value" attribut2="attribute-value" attribut3="attribute-value"> текст ссылки </a>

В общем случае не имеет значения, используете ли вы эти параметры в верхнем или нижнем регистре - это не должно влиять на их работу. Еще более важным является правильное написание атрибутов и значений атрибутов, а также открывающих и закрывающих тегов, включая косые и угловые скобки в правильном направлении.

href: цель ссылки

href - аббревиатура для ссылки на гипертекст. Атрибут href необходим для функциональности гиперссылки. Он содержит информацию о том, на какую цель ссылаются. Этот пункт назначения обычно является веб-адресом, но также может быть, например, документом в формате PDF.

Если вы размещаете ссылки внутри, то есть на своем веб-сайте, вы можете сократить адрес назначения в пользу времени загрузки. Вместо полного веб-адреса достаточно указать только путь:

внутренняя ссылка:

<a href="/my-examplepage"> Моя примерная страница </a>

внешняя ссылка:

<a href="http://www.andere-domain.com/other-examplepage"> Другой образец страницы </a>

Название: Перейти на сайт

Вы можете использовать атрибут name, если хотите связать определенную точку того же или другого сайта. Эта функция часто используется, особенно для однотонных и очень длинных текстов, чтобы пользователь мог быстрее перемещаться по странице с помощью пунктов меню. Эти метки перехода позволяют вам еще точнее направлять пользователя к месту назначения.

внутренняя ссылка:

<a name="name -the-jump-stamp"> текст ссылки </a>

внутренняя ссылка (реализация с атрибутом href и установка хэштега):

<a href="#name -the-jump-stamp"> текст ссылки </a>

внешняя ссылка:

<a href="http://other-domain.com/other-example-page#-name-the-launch-market> linktext </a>

Чтобы облегчить использование ваших посетителей, вы можете вставить ссылку внизу страницы, которая вернет пользователя в верхнюю часть страницы без прокрутки:

<a name = "up"> текст ссылки </a>

цель: открыть целевую страницу

Используйте атрибут target для управления открытием связанной цели. Внутренние ссылки обычно открываются в той же вкладке браузера. При размещении ссылок на другие веб-сайты рекомендуется открывать их в новой вкладке или окне.

открыть в той же вкладке / окне:

<a href="/my-example page" target="_self"> текст ссылки </a>

открыть в новой вкладке / окне:

<a href="http://www.andere-domain.com/other_example_page" target="_blank"> текст ссылки </a>

Если вы не используете целевой атрибут в своей гиперссылке, целевая страница обычно открывается в том же окне.

title: название гиперссылки

Заголовок ссылки может быть одинаково полезен для пользователей и поисковых систем. Для обеих сторон у него есть информация по ссылке готова. Значение атрибута title становится видимым для пользователя, когда он наводит курсор на текст ссылки.

<a href="/my-examplepage" title="Мой пример по этой теме"> текст ссылки </a>

rel: Тип отношения к целевой странице

Атрибут rel не виден пользователю с первого взгляда. Существует больше информации о связи между ссылкой и связанным сайтом / файлом.

Существует ряд предопределенных значений, которые можно использовать:

Существует ряд предопределенных значений, которые можно использовать:

Атрибуты rel назначаются ссылке следующим образом:

<a href="/my-example_page" rel="relation"> текст ссылки </a>

Вы также можете применить несколько атрибутов rel к гиперссылке, разделенных пробелом:

<a href="/my-example page" rel="relation1 Relations2 Relations3"> текст ссылки </a>

Значение атрибутов ссылок для поисковых систем

Атрибуты ссылок дают Google и Co много информации о заданной гиперссылке. Прежде всего, важно, чтобы связанный контент соответствовал теме страницы ссылок. В Web 3.0 поисковые системы теперь настолько «умны», что могут фиксировать семантические связи. Кто произвольно устанавливает ссылки в надежде, что эта внутренняя ссылка приносит плоды не только разочаровывающим поисковым системам, но и особенно пользователям! Тематическая актуальность имеет важное значение для обеспечения добавленной стоимости.

Текст ссылки и заголовок ссылки должны быть четко сформулированы и, возможно, даже содержать ключевое слово. Но: Как и везде в поисковой оптимизации, спам по ключевым словам здесь также не способствует. Также избегайте ссылок, таких как «читать больше здесь» или «нажмите здесь».

Использование атрибутов rel помогает поисковой системе лучше оценивать контент. Например, канонический тег может использоваться для защиты того же или аналогичного контента от того, чтобы его считали дублирующимся контентом и, возможно, даже наказывали. Первый / последний / предыдущий / следующий теги помогают распознать ботов, нумерацию страниц или серию (статей или картинок). Атрибуты hreflang требуют особого внимания, поскольку они необходимы для международной ориентации веб-сайтов. Поисковые системы придают большое значение безупречной реализации, поэтому Hreflang и SEO принадлежат друг к другу в течение длительного времени.

В нашей статье о том, как структурировать внутренние ссылки на вашу страницу и какие аспекты следует учитывать при установке ссылок рядом с атрибутами внутренняя ссылка , Любой, кто использует гиперссылки с логикой и несколькими техническими основами, может определенно продвигать свой рейтинг в рамках структурированной стратегии SEO. чем SEO агентства Нам нравится использовать полезные эффекты атрибутов ссылок в сочетании с другими показателями.