Resunate: первый в мире конструктор SEO-резюме

  1. Миф № 1: чем больше опыта, тем лучше
  2. Миф № 2: Сделайте свое резюме красивым, чтобы выделиться
  3. Миф № 3: Используйте функциональное резюме, чтобы скрыть пробелы в вашей истории работы
  4. Команда Techli

В современной экономике рынок труда жестко конкурирует за ограниченное число должностей В современной экономике рынок труда жестко конкурирует за ограниченное число должностей. Из-за трудных обстоятельств выпускники колледжа в настоящее время сталкиваются с бэби-бумеров с многолетним опытом. Но независимо от ваших навыков, как вы демонстрируете товар за 10 секунд, которые требуются рекрутеру, чтобы просмотреть ваше резюме?

кий Resunate , бесплатный продукт Careerimp, Inc., который создает более умные резюме в считанные секунды. Находящийся в Питтсбурге Аян Кишор, генеральный директор и основатель Careerimp, Inc., и Мона Абдель-Халим, директор по продажам и маркетингу Careerimp, Inc. и соучредитель Resunate, поняли, что существует необходимость в составителе резюме SEO, которое использует ту же технологию компании найма используют для фильтрации резюме соискателей. Проведя исследование проблем труда во время обучения в аспирантуре в Университете Карнеги-Меллона, они столкнулись с общей жалобой, которую необходимо было решить.

«Мы спросили людей, с чем они больше всего борются и что сдерживает их в поисках работы», - объяснил Абдель-Халим. «Они сказали, что время, потраченное на создание приложений и резюме, расстраивает их, а также отсутствие обратной связи, чтобы сказать им, что они делают неправильно или правильно».

Это побудило Кишора, который имеет опыт работы в международных компаниях, занимающихся вербовкой в ​​целях развития, объединить свое понимание новых технологий и трудовых вопросов, чтобы помочь в разработке этого ресурса для соискателей в центрах карьерного обслуживания на кампусе и за его пределами.

«Мы начали с рассмотрения резюме, зная, что они часто являются самым влиятельным первым впечатлением, которое можно произвести. Но, к сожалению, эту важность часто упускают из виду ищущие работу. В результате, из-за ряда мифов о возобновлении, некоторые из наиболее квалифицированных кандидатов ставят под угрозу свои шансы получить вызов на собеседование », - сказал Абдель-Халим.

Миф № 1: чем больше опыта, тем лучше

Вопреки распространенному мнению, перечисление многих случаев, не связанных с возможностью трудоустройства, может сработать против вас. Зачем? Время! У работодателей так мало этого, и они ищут «легкого найма» - человека, который, несомненно, обладает навыками, которые им нужны, и искренне заинтересован в удержании должности. В противном случае недовольный работник, скорее всего, недолго будет наемным работником.
Resunate Solution: автоматическое возобновление фокусировки.

Миф № 2: Сделайте свое резюме красивым, чтобы выделиться

Хотя это обычно имеет место, если вы находитесь в творческой сфере, стилизация вашего резюме может поставить вас в невыгодное положение. Работодатели стремятся четко определить ваши соответствующие навыки - не заставляйте их искать по изображениям или щуриться по извилистому шрифту, чтобы найти его. Резюме с уникальными заголовками и форматированием также не сканируются должным образом для большинства работодателей, использующих системы отслеживания кандидатов (ATS). Это означает, что если ваша информация не будет отсканирована, вы никогда не будете рассматриваться.
Resunate Solution: Очистите шаблоны резюме.

Миф № 3: Используйте функциональное резюме, чтобы скрыть пробелы в вашей истории работы

Консенсус работодателя указывает на то, что лучше объяснить пробелы в вашей истории работы, чем пытаться их скрыть. В противном случае работодатели, ищущие даты, могут устать и выбросить ваше резюме в кучу измельчителя.
Resunate Solution: хронологическое резюме в один клик

Resunate использует обширную справочную базу данных ассоциаций слов, чтобы контекстуально определить значение по содержанию вашего профиля и по конкретным должностным инструкциям. Служба сравнивает все концепции, а не только ключевые слова, в вашем профиле с понятиями из должностной инструкции. Выбрав наивысший рейтинг и, следовательно, наиболее релевантный опыт, Resunate создает резюме, ориентированное на работу.

Демонстрируя свои наиболее важные навыки, вы не только с большей вероятностью вспомните о себе, но и с большей вероятностью получите более высокий ранг в автоматизированных системах скрининга, называемых системами отслеживания кандидатов (ATS), которые используются большинством работодателей.

Работодатели используют ATS для извлечения информации о кандидате в базу данных с возможностью поиска. После того, как информация извлечена, работодатели либо ищут наиболее подходящих кандидатов, вводя ключевые слова и фразы, либо полагаются на ОВД, чтобы рекомендовать кандидатов на свои вакансии, используя семантическое соответствие. Затем работодатели видят кандидатов, очень похожих на результаты в поисковой системе, в ранжированном порядке. Имея наиболее релевантный опыт в удобном для поиска формате, ОВД работодателя с большей вероятностью оценят вас выше при поиске кандидатов.

Благодаря восьми функциям, начиная от редактирования WYSIWYG и заканчивая автоматической фокусировкой резюме, сотрудники Resunate сосредоточены на развитии своего продукта. В следующем году может быть готово уникальное мобильное приложение, а его новейшая функция, которая будет выпущена через три недели, Employer Impression, позволит вам увидеть, что работодатель видит с их стороны.

Фонд Мейерс и Бриггс даже хочет в технологии Resunate. Эксклюзивная сделка позволяет Resunate предоставлять оценки Meyers-Briggs Type Indicator через свой продукт, чтобы помочь пользователям визуализировать, как их личность будет соответствовать работе, на которую они претендуют. «Это первый случай, когда они позволили другой организации предложить этот тест онлайн», - сказал Абдель-Халим. «Работая вместе, мы обнаружили, что знание вашего типа может помочь вам понять, насколько вы удовлетворены работой, на которую претендуете».

Отвечая на вопрос, почему кто-то еще не создал эту технологию, Абдель-Халим сказал, что технология сложна и постоянно развивается на стороне работодателя. «Мы сталкиваемся с проблемой постоянной адаптации к типу технологий, которые встречаются в сфере карьеры, но IPO LinkedIn также впервые продемонстрировало, что соискатели готовы платить за подписку на инструменты продвижения по службе», - сказал Абдель. -Халим объясняет. «На самом деле существует огромный сегмент людей, которые пассивно ищут работу, они не безработные, просто потенциально хотят сделать карьеру».


Сообщение от

Команда Techli

Techli предоставляет новости и подробные редакционные статьи о технологиях, компаниях и идеях, которые меняют наш образ жизни, работу и игру.

Вам также может понравиться

Но независимо от ваших навыков, как вы демонстрируете товар за 10 секунд, которые требуются рекрутеру, чтобы просмотреть ваше резюме?
Зачем?