Роль SEO во входящем маркетинге

  1. Что такое входящий маркетинг
  2. # 1 привлечь
  3. # 2 Конвертировать
  4. # 3 Закрыть
  5. # 4 Восторг
  6. SEO на первом этапе входящего маркетинга

Тот, кто занимается маркетингом сегодня, не может не знать входящая методология ; или процесс, разработанный HubSpot, который позволяет превратить неизвестного пользователя в покупателя и, следовательно, в спонтанного промоутера вашего бренда .

Если вы среди тех, кто не знаком с входящим маркетингом, ниже приведено краткое описание этого нового способа маркетинга. Если, с другой стороны, вы уже знакомы с этой системой, чтение следующего абзаца все равно послужит обновлению памяти и исправлению понятий, которые, возможно, не очень понятны.

Что такое входящий маркетинг

Входящий маркетинг - это методология цифрового маркетинга, которая с помощью четырех очень специфических этапов позволяет нам выявлять людей, которые еще не знают нашего бренда, и превращать их в клиентов, а затем в спонтанных промоутеров нашего бизнеса. Ниже приведен пример диаграммы, взятой с сайта HubSpot:

# 1 привлечь

Первая фаза входящего процесса заключается в привлечении на сайт компании (или специалистов) людей, потенциально заинтересованных в продуктах / услугах, которые предлагаются. Это очень важный этап, возможно, самый важный. Причина? Что ж, это позволяет нам привлекать людей на нашем официальном сайте или на одном из наших объектов, о которых мы раньше не знали, но все еще нуждаемся (более или менее явно) в наших продуктах.

# 2 Конвертировать

Второй шаг - преобразовать людей, которые пришли на наш сайт, в потенциальных клиентов или пользователей, заинтересованных в наших продуктах / услугах. Для повышения коэффициента конверсии можно использовать формы, призывные и целевые страницы, которые преследуют одну и ту же цель: сфокусировать внимание пользователя и убедить его сделать запрос на расценки, скачать pdf, сделать купить, забронировать рейс, оставить свое имя и адрес электронной почты.

# 3 Закрыть

Во входящем маркетинге закрытие означает, что лидерство действительно становится нашим клиентом , покупая продукт, для которого на этапе 2 он запросил информацию, оплачивая услугу, для которой на этапе 2 он только запросил цену и т. Д. И т. Д. Все, что позволяет Становление клиентом через последующие электронные письма, деловые контакты, бизнес по телефону или непосредственно в магазине является частью деятельности третьей фазы входящего маркетинга.

# 4 Восторг

Четвертый и последний этап входящей методологии состоит в том, чтобы порадовать тех, кто теперь доволен клиентами и верен бренду. Как? Через ряд мероприятий, которые могут быть: отправка образовательного контента для лучшего использования приобретенных продуктов / услуг с большей осведомленностью; отправка опросов, чтобы понять уровень удовлетворенности клиентов и, если это будет рекомендовать нашу компанию друзьям и родственникам. Все, что необходимо для стимулирования устных слов клиента, полностью входит в эту последнюю фазу процесса, который приводит нас к завершению виртуального цикла.

Если вы посмотрите на фиолетовую линию на графике выше, вы заметите, что она показывает все на первом этапе. Это потому, что все люди, которые вступят в контакт с моим довольным клиентом, уйдут оттуда, но с другой осведомленностью, получив важные отзывы, которые положительно повлияют на их решения о покупке. Как видите, это процесс с замкнутым циклом, который может бесконечно питать себя без ущерба для качества предлагаемого продукта / услуги, серьезности компании и ее способности резонировать с реальными потребностями людей.

SEO на первом этапе входящего маркетинга

После того, как вы очистили 4 фазы входящего трафика, давайте сосредоточимся на первом, на поисковой оптимизации, на наборе методов и стратегий, направленных на позиционирование сайта таким образом, чтобы он перехватывал нужных людей в нужное время в поисковых системах.

Именно в нужное время! Именно в этот момент человек ищет в Google информацию о продукте, услуге, идее, более или менее явной необходимости. Именно на этом этапе, также называется ZMOT ( Нулевой момент истины или нулевой момент истины ), с которым человек может связаться (даже виртуально) с нашей компанией.

Именно на этом этапе, также называется   ZMOT   ( Нулевой момент истины или нулевой момент истины ), с которым человек может связаться (даже виртуально) с нашей компанией

Это момент, когда мы представляем нашу первую визитную карточку, которая обещает исчерпывающе ответить на вопрос / потребность, которые пользователь ставит в данный момент в Google. Визитная карточка называется сниппетом , то есть набором заголовка тега, мета-описания и URL-адреса, которые составляют один из результатов поисковой выдачи. Как в примере ниже ...

Как в примере ниже

Одна из задач SEO состоит в том, чтобы точно оптимизировать фрагмент, который появляется на странице результатов поиска, или метаинформацию, которая является предварительным просмотром того, что пользователь прочитает, когда нажмет на этот результат.

Работа по оптимизации SEO - это сбалансированное сочетание психологии, маркетинга и копирайтинга. Это не просто случайные слова, чтобы сделать себя красивым ... вот что происходит!

  • Психология : потому что вам нужно понять информационную стадию, в которой находится пользователь, и понять, как и что он ищет на этой стадии процесса покупки.
  • Маркетинг : потому что до определения названия и описания вы должны были понять реальные потребности ваших покупателей или потенциальных клиентов.
  • Копирайтинг : почему надо знать как писать (а также на итальянском языке), чтобы привлечь внимание читателя и убедить его до такой степени, чтобы поощрить его нажать на синюю ссылку.

В теге заголовка у вас есть около 60 символов, включая пробелы, чтобы представить содержание вашей страницы убедительным и исчерпывающим образом. В мета-описании (черный текст) у вас есть около 120 (максимум 150) символов, с помощью которых вы сможете убедить своего читателя, что он собирается щелкнуть по правильному результату, который будет наилучшим образом отвечать на его запрос.

Кроме того, есть URL-адрес (Uniform Resource Locator) или адрес вашей веб-страницы, на котором вы можете работать, чтобы быть актуальными даже с небольшими словами, которые вы используете сразу после имени домена. Для эффективного руководства о том, как оптимизировать URL, я отсылаю вас к моей статье на Argoserv « 9 способов кричать, как Google любит "Я предлагаю вам прочитать.

Но оптимизация фрагмента Google - это только один из многих аспектов SEO в процессе входящего трафика. Чтобы завоевать новых клиентов и превратить их в довольных клиентов или, что еще лучше, в послов вашего бренда, вам нужно гораздо больше. Подписаться на Интернет Мастер по цифровому маркетингу где я расскажу о самой сочной части темы. Я буду ждать тебя! ?

Причина?
Как?