| SEO учебник - уроки SEO - SEO курс - руководство по SEO

Создавайте дружественные URL с помощью .htaccess

SEO, что означает поисковую оптимизацию, означает оптимизацию, поэтому поисковые системы размещают ваш сайт выше в своих результатах поиска, чтобы вы получали больше посетителей. Это может быть очень интересно для интернет-магазинов, где больше посетителей означает больший доход! Или сайт с рекламой.

Когда мы говорим о SEO-дружественных URL-адресах, мы спрашиваем себя, какая страница с таким же содержанием, но с другим URL-адресом, получит лучший результат?

  • http://example.com/index.php?content= Articles & sub = 7
  • http://example.com/artikelen/7/Titel

В некоторых статьях в Интернете утверждается, что оптимизированные для SEO URL-адреса оказывают лишь незначительное влияние на более высокую позицию в результатах поиска. Но если пользователь получит выбор между двумя ссылками в результатах поиска, какую из них он выберет?

1. Веб-приложения с открытым исходным кодом
2. Собственное веб-приложение
2.1 .htaccess
2.2 RewriteEngine
2.2 Не забудьте поменять ссылки!
2.2 Изображения и коды CSS?
3. Источники
1. Веб-приложения с открытым исходным кодом

Системы управления контентом, такие как joomla, drupal или системы блогов, такие как wordpress, предлагают стандартную поддержку для этого. Обычно эти системы активируют это автоматически, иногда вам приходится выбирать это. Поэтому мы советуем всем, кто использует это, использовать эти готовые дружественные URL-адреса!

встреча на высшем уровне 2 встреча на высшем уровне 2. Собственное веб-приложение

Когда вы создаете веб-приложение самостоятельно, вы должны предоставить это самостоятельно. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как вы можете сделать это!

2.1 .htaccess

Как и в Joomla, Drupal, WordPress и многих других, самый простой способ достичь этого - использовать файл .htaccess. (Примечание: файлы .htaccess работают только под веб-сервером apache.)

Этот файл позволяет вам вносить изменения в папку и все подпапки, что вы также можете сделать в файлах конфигурации apache. Однако, поскольку большинство веб-хостинговых компаний не разрешают изменять файлы конфигурации apache, это чрезвычайно полезно!

Для создания файла .htaccess лучше всего использовать встроенный текстовый редактор Windows. Поскольку вы не можете назвать файл в Windows, я всегда называю его htaccess.txt, и после его загрузки на сервер вы все равно можете переименовать файл в «.htaccess» через файловый менеджер или через ftp.

Затем вы помещаете этот файл в вашу папку WWW или public_html. Папка, в которой находятся все файлы сайта. Это может выглядеть так:

  • фотографии
  • CSS
  • файлы
  • .htaccess
  • index.php
  • contact.php
встреча на высшем уровне 2.2 RewriteEngine

Это встроенная функция apache, которую вы можете использовать в своем файле .htaccess для изменения URL-адреса, который вводится в браузере.

Предположим, у вас есть разные php-страницы со следующими именами:

  • foto.php
  • groepen.php
  • contact.php

Не было бы неплохо иметь возможность обращаться к этим страницам с помощью следующих URL-адресов:

  • http://example.com/foto
  • http://example.com/groepen
  • http://example.com/contact

Пример .htaccess:

Опции + FollowSymLinks
ПереписатьEngine на
# Если имя + .php существует, правило может применяться только.
RewriteCond% {REQUEST_FILENAME} .php -f
# Записывает .php за URL.
RewriteRule ^ (([^ /] + /) * [^.] +) $ $ 1.php [L]

Также часто используются следующие обозначения: http://example.com/info/ или http://example.com/blog/5/Title, мы также предоставляем пример для этого.

RewriteEngine On
RewriteRule ^ (. *) / (. *) / (. *) Index.php? Page = $ 1 & sub = $ 2 & $ 3

Этот пример также полезен, если, например, у вас была следующая ссылка: http://example.com/forum/al GENERAL / topic = 7 & active = 3. Эта ссылка конвертирует пример в index.php? Page = forum & sub = general & topic = 7 & active = 3.

Последний пример, который я привожу, немного сложнее. Это может быть примером системы загрузки страниц.

Опции + FollowSymLinks
ПереписатьEngine на
RewriteRule ^ files / ([^ /] +) / ([^ /] +). Rar /download.php?category=$1&file=$2 [NC]

Здесь файл http://example.com/files/browsers/firefox будет указывать на http://example.com/download.php?category=browsers&file=firefox.

встреча на высшем уровне 2.2 Не забудьте поменять ссылки!

Не забудьте изменить свои URL-адреса впоследствии в вашем меню, когда вы используете эти методы. Предположим, что вы используете первый пример, вы можете изменить все свои ссылки в вашем HTML-коде на http://example.com/info вместо http://example.com/info.php.

В противном случае не имеет особого смысла создавать файлы .htaccess.

встреча на высшем уровне 2.2 Изображения и коды CSS?

Иногда создание этих файлов .htaccess имеет нежелательные последствия. Например, если вы не используете RewriteCond для проверки существования файла, все ваши изображения и ссылки на коды CSS также будут изменены с помощью RewriteEngine. К счастью, решение простое. Поместите следующий дополнительный RewriteCond чуть ниже RewriteEngine и выше уже существующего RewriteCond или RewriteRule.

RewriteCond% {REQUEST_URI}! ^ / Изображения /

Все папки, содержащие файлы, которые определенно не нуждаются в изменении (изображения, файлы CSS, файлы загрузки), могут быть добавлены таким образом.

встреча на высшем уровне 3 источника встреча на высшем уровне 3 источника

Я надеюсь, что этот урок помог вам. Ниже вы найдете источники, которые я использовал. на Эврика Дизайн (мой блог) вы также найдете английскую версию этого урока.



Когда мы говорим о SEO-дружественных URL-адресах, мы спрашиваем себя, какая страница с таким же содержанием, но с другим URL-адресом, получит лучший результат?
Php?
Но если пользователь получит выбор между двумя ссылками в результатах поиска, какую из них он выберет?
Изображения и коды CSS?
Php?
Php?
Php?
Php?
Изображения и коды CSS?