поиск

ПРОБЛЕМЫ С ПРОДВИЖЕННЫМ ДИЗАЙНОМ

Поисковая оптимизация

BY:

ИМЯ: БАРАБА ПАЙСАЛ БОБ

NIM: 5235120385

ИНФОРМАТИКА ИНЖЕНЕРНАЯ И КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ДЖАКАРТА

ВВЕДЕНИЕ

Слава Богу, это

Одно слово, которое мы заслуживаем сказать Аллаху SWT: благодаря его руководству мы можем завершить работу над технологической статьей в курсе «Усовершенствованный веб-дизайн» под названием «Поисковая оптимизация».

Этот документ запрашивается из различных источников в течение определенного периода времени, чтобы подготовить работу, которая может нести ответственность за результаты. Эта статья содержит понятие технологии, цели, некоторые советы по SEO. Надеемся, что этот документ может быть использован в качестве одной из ссылок, инструкций и руководств, а также полезен для расширения знаний читателей.

Мы понимаем, что в этой статье все еще есть очень много фундаментальных недостатков. Поэтому мы принимаем вклад читателей, чтобы предоставить конструктивную критику и предложения для прогресса авторов и мультимедийной науки в целом.

Джакарта, март 2014

писатель

МАТЕРИАЛЫ

  1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Поисковая система или

поисковая система, это компьютерная программа, предназначенная для поиска информации, доступной в киберпространстве. «У поисковых систем есть две основные функции: сканирование и создание индекса, и предоставление пользователям поиска ранжированного списка веб-сайтов, которые они определили как наиболее важные». [1]

Seach Engine работает, храня почти всю информацию на веб-страницах, которые взяты непосредственно из Интернета. Затем заполните каждую страницу и затем проанализируйте ее, чтобы определить, как ее индексировать (например, слова взяты из заголовков, подзаголовков или специальных полей, называемых метатегами).

Данные о веб-страницах хранятся в индексной базе данных для последующего поиска. Некоторые поисковые системы, такие как Google, хранят всю или часть исходной страницы (называемой кешем), а также информацию о самой веб-странице.

SEO или расшифровка (поисковая оптимизация) - это способ или метод, позволяющий сделать ваш сайт или блог на главной странице, как на первой странице или на первых трех страницах поисковых систем, таких как Google, Bing, Altavista, AOL и Yahoo. , Суть в том, чтобы оптимизировать ваш сайт / блог, чтобы его можно было легко найти в поисковых системах.

По сути, SEO делится на две части, а именно, на странице SEO и вне страницы SEO

  1. На странице SEO, в том числе:
  • Адрес и домен блога (URL)
  • Заголовок блога (заголовок родительской страницы и каждая статья)
  • Описание блога (родительская страница и каждая статья)
  • Карта сайта
  • содержание блога (частота и качество контента блога)
  • Ссылка, содержащаяся в блоге (внутренние и исходящие ссылки)
  1. Офф-страница SEO, в том числе:

В On Page SEO, содержание блога или контент, являются основными факторами, которые являются наиболее влиятельными, потому что поисковые системы хотят отображать лучшие результаты на главной странице.

Тогда какой контент мы должны предоставлять на сайте? [2]

  • Оригинальный контент (не дублируется)
  • Может быть понято людьми
  • Сделано для людей, а не только для поисковых систем
  • В соответствии между заголовком и содержанием
  • Обсуждение конкретной темы в глубине
  • Предоставление преимуществ для читателей
  • Удовлетворить любопытство читателя
  • Заставьте читателей хотеть делиться контентом с другими
  • Заставьте читателей хотеть взаимодействовать
  • Изменить перспективу и / или добавить к знаниям читателя
  • Содержание можно доверять

Почему SEO так важно? Представьте, что вы в толпе тысяч людей, и кто-то пытается вас найти. Как тебя можно найти в толпе людей, которые на первый взгляд все похожи друг на друга. Представьте, если бы был способ отделиться, все мужчины носили брюки, а все женщины - юбки. Теперь люди, которые ищут вас, должны искать половину толпы. Вы можете продолжить добавлять другие критерии для фильтрации, чтобы осталась только небольшая группа, чтобы вас было легче найти.

Наш сайт может быть аналогом вашей ситуации в толпе. Среди множества миллионов веб-сайтов - по оценкам, в настоящее время насчитывается более 100 миллионов веб-сайтов, и каждый месяц их число увеличивается примерно на 1,5 миллиона - даже в глазах поисковых систем, которые отправляют свои сканеры для регистрации веб-сайтов, наш сайт практически невидим. Чтобы наш сайт был виден даже сканерам, некоторые элементы должны быть понятны. Как и люди ростом более 2 метров, их легче найти среди толпы тысяч людей. Вот почему нам нужен SEO, поэтому наш сайт легко найти.

Случайно, рано или поздно наш сайт будет найден поисковыми системами и получит место, по порядку ранжирования номеров, между тысячами, сотнями тысяч и даже миллионами других сайтов. Но присутствие на десятой или сотой странице ничем не отличается от того, что его вообще не видели. Для того, чтобы наш веб-сайт был найден, требуется гораздо лучший рейтинг. По крайней мере, на первых трех страницах результатов поиска. Люди не будут смотреть дальше с третьей страницы, скорее всего, даже не зайдут так далеко. Фактически, только те веб-сайты, которые находятся на первой странице, получают достаточно посетителей, которые затем покупают предлагаемые продукты. Это на самом деле конечная цель SEO, зарабатывать деньги на покупках, сделанных посетителями сайта. Чтобы получить высокий рейтинг, просто быть обнаруженным поисковыми роботами недостаточно. Существует ряд определенных критериев, которым необходимо соответствовать, чтобы наш веб-сайт имел более высокую ценность, чем другие веб-сайты. Некоторые из критериев, определенных поисковыми роботами, включают:

Якорный текст (текст, используемый в качестве ссылки на страницу / веб-сайт

другой.

  • Популярность сайтов
  • Актуальность ссылки
  • ключевые слова
  • язык
  • Заполнить в целом
  • Возраст сайта

В целом на положение сайта в поисковых системах влияют несколько факторов, даже если мы не предоставляем особого режима. Но не прилагая необходимых усилий, мы просто позволяем нашему сайту получить результаты случайно. Примерно так же, как открытие магазина без указания бренда и продуктов, которые мы продаем. Вы получите несколько посетителей, но потому что никто не признает существование вашего магазина, только люди, которые знают вас лично, или любопытные пешеходы, которые приходят в гости.

Есть 3 метода для SEO, в том числе:

  • Черная шляпа SEO: техника, используемая, чтобы сделать SEO хитрым способом, состоит в том, чтобы делать ссылки на сельское хозяйство, заполнение ключевых слов, страницу дверного проема, скрывающую страницу, невидимый текст, заголовок итерации.
  • White Hat SEO: техника, используемая для правильного и позитивного SEO, рекомендованная поисковыми системами. Пример: поиск обратных ссылок с похожих сайтов или блогов, оптимизация контента, правильное размещение ключевых слов, оптимизация метатегов.
  • Gray Hat SEO: техника, которая представляет собой комбинацию Black Hat SEO и White Hat SEO. Пример: маскировка, покупка ссылок, дублирование контента.
  1. SEO ЦЕЛИ

Цель / выгода SEO состоит в том, чтобы разместить веб-сайт / блог в верхней позиции поисковой системы, такой как Google, Yahoo, Ask и т. Д., Или по крайней мере на первой странице результатов поисковой системы, основанной на определенных целевых ключевых словах. По логике, сайты, занимающие верхние позиции в результатах поиска, имеют больше шансов получить посетителей.

Но не только размещение сайта или блога на первой странице поисковой системы, но и самое главное, чтобы наш сайт привлекал на наш сайт много трафика / посетителей, генерируемых поисковыми системами. Итак, здесь ясно, что основная цель изучения SEO - не только заставить наш сайт занять первую страницу поисковых систем, но и получить много трафика от поисковых систем.

В целом, функции и цели SEO (поисковая оптимизация):

  • Повысить рейтинг Сети / Блога, чтобы блог занимал позицию на главной странице Google.
  • Повысить популярность Интернета
  • Получите трафик или посетителей, которые приходят в Интернет через поисковые системы
  • Может увеличить продажи через поисковик
  1. ПОИСК СОВЕТЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ДВИГАТЕЛЯ

Оптимизируйте URL и контент или контент блога, советы по оптимизации URL и контент следующим образом:

  1. Используйте слово в URL

URL-адреса с соответствующими словами с содержанием и структурой сайта будут более удобными для посетителей, которые перемещаются по сайту. Посетители лучше запоминают URL и могут быть более заинтересованы в его ссылках

ИЗБЕЖАТЬ:

  • использовать длинные URL-адреса с ненужными параметрами и идентификаторами сеансов
  • выберите название общедоступной страницы, например "page1.html"
  • используйте избыточные ключевые слова, такие как "old-money-Ancient-money-uangkuno.htm"
  1. Создать простую структуру каталогов

Используйте структуру каталогов, которая хорошо организует ваш контент и позволяет посетителям узнать, где они находятся на вашем сайте. Попробуйте использовать структуру каталогов, чтобы указать тип содержимого, найденного в URL.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • создавать подкаталоги глубокого уровня, такие как "... / dir1 / dir2 / dir3 / dir4 / dir5 / dir6 / page.html"
  • использовать имена каталогов, которые не связаны с содержимым внутри
  1. Дайте одну версию URL, чтобы добраться до документа

Чтобы пользователи не могли ссылаться на одну версию URL-адреса, а другой пользователь - на другую версию (это может повредить репутации содержимого в URL-адресе), продолжайте фокусироваться на использовании и обращении к одному URL-адресу в структуре и внутренних ссылках вашей страницы. Если вы обнаружите, что кто-то получает доступ к одному и тому же контенту через несколько URL-адресов, хорошим решением для этого будет подготовка переадресации 301 с нежелательного URL-адреса на доминирующий URL-адрес. Вы также можете использовать канонические URL или ссылочные элементы rel = "canonical", если не можете перенаправить.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • есть страницы из поддоменов и корневых каталогов, которые имеют доступ к одному и тому же контенту

- например: «domain.com/page.htm» и «sub.domain.com/page.htm»

  • использовать заглавные буквы странных URL

- многим пользователям нравятся строчные URL и они лучше запоминаются

  1. Опишите содержание страницы точно

Выберите заголовки, которые эффективно передают тему содержимого страницы

ИЗБЕЖАТЬ:

  • выберите заголовок, который не связан с содержанием на странице
  • используйте стандартные или размытые заголовки, такие как «Без названия» или «Новая страница 1»
  1. Создайте уникальный тег заголовка для каждой страницы

Каждая из ваших страниц в идеале должна иметь уникальный тег заголовка, который помогает Google узнать разницу между этими страницами и другими страницами на вашем сайте.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • использовать один тег заголовка на всех страницах или большую группу страниц на вашем сайте
  1. Используйте короткий, но описательный заголовок

Названия могут быть короткими и информативными. Если заголовок слишком длинный, Google отобразит его только часть в результатах поиска.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • используйте очень длинные заголовки, которые не помогают пользователю
  • включить ключевые слова, которые не нужны в вашем теге заголовка
  1. Используя метатег "описание"

Тег описания страницы Meta дает Google и другим поисковым системам сводку страницы (1). Метатеги описания страницы могут быть либо предложениями, либо двумя абзацами, либо короткими абзацами, тогда как заголовок страницы может состоять из нескольких слов или фраз. Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют полезный контент в разделе анализа той части, которая сообщает о любых слишком коротких, длинных или слишком дублированных описаниях метатегов (аналогичная информация также отображается для тега <title>) Как и тег <title>, описание метатега помещается между тег <head> в вашем HTML-документе

Пример:

Мета-тег описания важен, потому что Google может использовать его в качестве фрагмента для вашей страницы. Обратите внимание, что мы говорим «возможно», потому что Google может выбрать использование соответствующих разделов текста вашей страницы, которые видны, если соответствие с запросом пользователя очень хорошее. Кроме того, Google может использовать описание вашего сайта в Open Directory Project, если сайт зарегистрирован. Добавление метатега описания на каждой странице является хорошим шагом, если Google не может найти хороший выбор текста для использования во фрагменте. В Центральном блоге для веб-мастеров есть информативный пост об улучшении видеоряда с улучшенными метатегами описания.

  1. Точно подвести итог содержания страницы

Напишите описание, которое будет информировать и привлекать внимание пользователей, если они увидят ваш метатег описания в виде фрагмента в результатах поиска.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • напишите описания метатегов, которые не имеют отношения к содержанию страницы, используя общие описания, такие как «Это веб-страница» или «Страницы о древних деньгах»
  • заполните описание только ключевыми словами
  • скопируйте и вставьте все содержимое документа в метатег описания
  1. Используйте уникальные описания для каждой страницы

Наличие разных метатегов описания для каждой страницы помогает пользователям и Google, особенно в поисках, которые могут вызвать несколько страниц из вашего домена (например, поиск с использованием оператора site:). Если на вашем сайте тысячи или даже миллионы страниц, создание собственных метатегов описания может оказаться невозможным. В этом случае вы можете автоматически генерировать метатеги описания на основе содержимого каждой страницы.

ИЗБЕЖАТЬ:

  • использовать метатеги одного описания на всех страницах вашего сайта или на большинстве страниц

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Шаки, Даффи. 2011. Секретный SEO Мастер . Джакарта

Darmawan. «SEO Guide для начинающих» 20 марта 2015 года в 16.32. доступ из http://panduanim.com/on-page-seo/ ,

Рэмптон, Джон. 2014. Руководство для начинающих по SEO . Лондон: Моз

Основные понятия SEO (поисковая оптимизация. Доступно с http://www.pdf.investintech.com/preview/9fa00456-d5fa-11e3-8433-002590d31986/index.html , По состоянию на 31 марта 2015 г.

[1] Джон Рэмптон, Руководство для начинающих по SEO , Моз, Лондон, 2014, стр. 1

[2] Дармаван, «Руководство по SEO для начинающих» http://panduanim.com/on-page-seo/ 20 марта 2015 года в 16.32

Тогда какой контент мы должны предоставлять на сайте?