желанный

  1. Зачем создавать сайт, оптимизированный для мобильных устройств?
  2. С чего начать?
  3. Сколько стоит создание сайта для мобильных устройств?
  4. Каковы следующие шаги?

Мобильные устройства меняют мир. В настоящее время у всех есть смартфон, который они регулярно используют для общения и поиска информации. Во многих странах число смартфонов превысило количество ПК, и поэтому веб-сайт, оптимизированный для мобильных устройств, становится фундаментальным аспектом присутствия в Интернете.

Если вы еще этого не сделали, оптимизируйте свой сайт для мобильных устройств . Большинство пользователей, которые посещают ваш сайт, вероятно, используют мобильное устройство.

  1. Если вы не уверены, оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств, запустите тест мобильной оптимизации ,
  2. Если вы использовали программное обеспечение для управления контентом для создания своего сайта, такого как Wordpress, прочитайте наш руководство по настройке программного обеспечения сайта ,
  3. Если вы не используете такое программное обеспечение, вы можете обратиться к веб-разработчику. Мы разработали контрольный список оценок для выбора разработчика ,
  4. Если, с другой стороны, у вас есть соответствующие технические знания, чтобы действовать самостоятельно, обратитесь к нашим SEO руководство для мобильных устройств ,

Если вы хотите узнать больше о том, почему вы должны создать сайт, оптимизированный для мобильных устройств, читайте дальше.

Зачем создавать сайт, оптимизированный для мобильных устройств?

Мобильные устройства меняют мир

Настольная версия сайта может быть сложной для просмотра и использования на мобильном устройстве. В неоптимизированной версии для мобильных устройств пользователь должен ущипнуть или увеличить масштаб, чтобы иметь возможность прочитать содержимое. Для пользователей это негативный опыт, который может заставить их покинуть сайт. В качестве альтернативы оптимизированная версия для мобильных устройств доступна для чтения и немедленного использования.

В Соединенных Штатах 94% людей, которые владеют смартфонами, ищут местную информацию со своего телефона , Наиболее интересным аспектом является то, что 77% запросов на мобильных устройствах выполняются дома или на работе, в местах, где настольные компьютеры могут быть.

Индустрия мобильных устройств имеет основополагающее значение для вашего бизнеса и будет оставаться таковой, независимо от того, ведете ли вы блог в своей любимой команде, заботитесь о своем веб-сайте общественного театра или продаете продукты потенциальным клиентам. Убедитесь, что посетители вашего сайта могут иметь положительный опыт, когда они посещают его с мобильных устройств.

С чего начать?

Работа, необходимая для создания сайта, оптимизированного для мобильных устройств, может зависеть от ресурсов разработчика, бизнес-модели и опыта. Пример изменения дизайна сайта для настольных компьютеров, чтобы он работал на мобильных устройствах, приведен на следующей схеме:

Пример изменения дизайна сайта для настольных компьютеров, чтобы он работал на мобильных устройствах, приведен на следующей схеме:

На самом базовом уровне реализации перенос существующего настольного сайта на мобильный сайт включает использование существующих разделов контента настольного веб-сайта и его макета в модели дизайна, оптимизированной для мобильных устройств.

Для получения дополнительной информации о технической реализации мобильного сайта (независимо от того, делаете ли вы это самостоятельно или спрашиваете разработчика), ознакомьтесь с нашей документацией на странице. SEO для мобильных устройств ,

Сколько стоит создание сайта для мобильных устройств?

Ответ ... это зависит. Например, вот некоторые возможности.

  • Переключение на мобильные устройства может быть бесплатным, если вы можете выберите универсальную тему или модель для вашего сайта. Универсальная тема / модель адаптируется к экрану посетителя, независимо от используемого устройства (настольный компьютер, планшет или мобильный телефон).
  • Переключение на мобильные устройства может быть бесплатным, если у вас есть технические знания, необходимые для создания сайта для мобильных устройств. Посетить сайт Основы Сети (Фундаментальные концепции Интернета).
  • Переход на мобильные устройства может стоить вам времени и денег, если вам нужно связаться с разработчиком. Кроме того, если ваш сайт был создан несколько лет назад, новый разработчик может посоветовать вам начать все сначала (поэтому вам придется нести расходы на полную модернизацию). Вот почему есть новые темы (или шаблоны страниц) и методы веб-разработки, которые могут сделать полное обновление более эффективным, чем изменение существующего сайта. Особенно это касается сайтов:
    • Сделано c Flash
    • С устаревшими платформами электронной коммерции

Хорошей новостью является то, что если вы начинаете с нуля, может быть тема / шаблон, который может быть использован разработчиком. Возможно, вы сможете повторно использовать имеющийся у вас контент, что, надеюсь, сэкономит ваше время и деньги.

Каковы следующие шаги?

Независимо от вашего следующего шага, выберите для переключения на мобильные устройства.

Зачем создавать сайт, оптимизированный для мобильных устройств?
С чего начать?
Сколько стоит создание сайта для мобильных устройств?
Каковы следующие шаги?
Зачем создавать сайт, оптимизированный для мобильных устройств?
С чего начать?
Каковы следующие шаги?