Руководство, чтобы узнать, как составить бюджет SEO кампании

  1. Анализ сети и ее SEO-позиционирование
  2. Анализ конкурса
  3. Проанализируйте и определите ключевые слова:
  4. Анализ и оптимизация сети (SEO на одной странице)
  5. Анализ и создание контент-плана в социальных сетях:
  6. Анализ и мониторинг SEO
  7. Вы нашли это полезным? Что осталось в чернильнице?

SEO кампания так же отличается от другой, как и компания, для которой она сделана

SEO кампания так же отличается от другой, как и компания, для которой она сделана. Начиная с этого базового принципа, следует предполагать, что действия, которые должны быть предприняты, будут зависеть от целей, которые предполагается достичь. По этой причине, хорошая SEO-кампания должна быть методично изучена и проанализирована с клинической точки зрения, чтобы из первых рук узнать, какие аспекты следует изменить, исправить или улучшить. Например.

SEO является краеугольным камнем любой стратегии в социальных сетях что предполагается сделать. Будь то для малого бизнеса, бренда или многонациональной. Способ создания этих кампаний очень различен между ними, но они всегда будут равны друг другу по ряду факторов и шагов, которые необходимо выполнить. И как в его исполнении, так и в подходе правильное составление бюджета является основополагающим. И по этой причине сегодня я решил предложить вам это полное руководство и объяснить, как это сделать для ваших клиентов. Вы поднимаете настроение?

Анализ сети и ее SEO-позиционирование

Первое, что нужно сделать, - это аудит самой сети, которую мы хотим позиционировать. Мы будем изучать различные аспекты одного и того же, чтобы знать, в какой ситуации сейчас находится, чтобы разработать последующую стратегию. Среди этих факторов для анализа включают в себя:

  • Текущее позиционирование этой страницы в поисковых системах.
  • У вас есть штрафы? Я имею в виду, что если в Интернете есть негативные элементы или отсутствуют базовые аспекты, чтобы Google не наказывал их. Чтобы выяснить, нет лучшего инструмента (который должен быть у каждого сайта) Инструменты Google для веб-мастеров ,
  • Технический анализ и предложения по улучшению . Благодаря детальной проверке Интернета, мы должны знать, что аспекты на техническом уровне должны быть улучшены. Как, например, скорость загрузки в Интернете, битые ссылки или, если в нем отсутствует файл robot.txt, между прочим.
  • SEO одна страница . Или, что то же самое, качество и количество содержимого сайта . Эта работа будет более или менее сложной в зависимости от количества страниц в Интернете. Потому что это связано с тем, что существующий контент в каждом из них хорошо оптимизирован, который не дублируется, является дефицитным или чрезмерно оптимизированным, и т. Д. Кроме того, в этот момент важно подчеркнуть изображения , метаописания или метки. Они находятся там, где они должны быть? Ваше описание верно? Не упускайте из виду это ...

Анализ конкурса

Чтобы успешно провести SEO-кампанию и знать, как ее заранее составить , не забывайте о конкурсе . Вы должны изучить, что это такое, где оно и как оно есть. Какова степень вашего участия в социальных сетях? Какова ваша стратегия следовать? На какую аудиторию вы ориентируетесь? Эти и другие факторы важны для работы, которую мы делаем здесь (и что вы собираетесь делать). Для этого я рекомендую вам просмотреть пост, в котором я объясняю, как анализировать конкуренцию в глубине , Вы приедете "Requetebien"

Проанализируйте и определите ключевые слова:

Этот аспект имеет важное значение для бюджета вашей кампании SEO . Ключевые слова, которые появляются в ключевых словах, - это те, которые будут определять, куда пойдет наш контент, и, следовательно, наша стратегия. Следовательно, это важный и относительно сложный процесс, требующий глубокого анализа. Но не отчаивайтесь! Я облегчаю тебе эти 5 инструментов для определения ваших ключевых слов ,

Но сначала вы должны принять эти данные во внимание. Чтобы найти правильные ключевые слова, вы должны знать объем трафика, который они имеют, и их конкуренцию . Для этого инструмент Sem Rush ты придешь отлично. Затем вы должны знать тип ключевого слова, которое вы собираетесь использовать. Есть 3 типа , и здесь я приведу вам пример каждого из них для пояснения:

  • Длинный хвост: те, которые будут присутствовать в ключевых словах, которые имеют от 4 до 6 слов . С небольшой конкуренцией, но высокой эффективностью: «Круиз по Средиземному морю в День святого Валентина»
  • Средняя история: от 3 до 4 ключевых слов в ключевом слове. Более конкретный и с большим воздействием. Они используются в основном в продуктах: «Молоко без лактозы»
  • Хвост головы: те, которые более конкурентоспособны, так как они генерируют наибольшее количество посещений , хотя они не очень квалифицированы: «BMW blue»

Тем не менее, и после того, как вы выбрали группу, которая наилучшим образом соответствует вашей стратегии , вам нужно будет выбрать один из двух вариантов: выбрать несколько ключевых слов с большим объемом трафика или большее количество ключевых слов с небольшим трафиком . Этот раздел можно резюмировать так: хороший SEO-стратег должен ценить качество, а не количество , поэтому рекомендуется выбирать те ключевые слова, которые принесут больше пользы в Интернете, чем многие из них, которые вряд ли сгенерируют его. ,

Анализ и оптимизация сети (SEO на одной странице)

Эта задача требует нескольких (или многих) часов для получения хороших результатов. После того, как ключевые слова, которые мы собираемся использовать, будут выбраны, важно оптимизировать веб-сайт, чтобы поисковые системы учитывали его больше, чем другие, использующие те же ключевые слова.

Для этого необходимо установить ряд важных действий, которые в зависимости от типа сети могут занять больше времени или меньше. Например, если ваш веб-сайт представляет собой электронную коммерцию с 60 подстраницами, которые обновляются еженедельно, он потребует больше работы, чем статический веб-сайт с 10 подстраницами. И чтобы сделать это правильно, будет:

  • Применить мета описания и метки к текстам сайта . Если все сделано правильно, это действие окажет положительное влияние на позиционирование.
  • На изображениях, включая тег Alt, оптимизируется графический контент, обеспечивающий большую видимость. Этот ярлык представляет собой описание изображения, подходящего для Google, в котором находится ключевое слово, которое нас интересует.
  • Распределение заголовков (H1, H2, H3 или H4) также является ключевым : это заголовки абзацев, которые позволяют предложить иерархию информации как для читателя, так и для поисковой системы.

Анализ и создание контент-плана в социальных сетях:

Потому что бесполезно хорошо изучать и оценивать все вышеперечисленное, если оно не распространяется надлежащим образом через социальные сети . Вот почему важно установить контент-план это позволяет нам знать, в каких социальных сетях, каким образом и когда публиковать или распространять указанный контент.

Трафик, который попадает на наш сайт, будет в значительной степени зависеть от того, как мы это делаем в социальных сетях. Таким образом, контент-план расскажет вам, как это сделать правильно, но сначала вы должны его создать. В этом случае вы должны выбрать наиболее подходящие вам социальные сети и время, в которое ваши пользователи чаще всего присутствуют в них. С помощью нескольких инструментов легко узнать эти значения просто примените их в соответствии с типом ваших пользователей, и вскоре вы заметите лучшие результаты в своем трафике.

Анализ и мониторинг SEO

SEO-аналитика веб-сайта является, пожалуй, самым важным действием, которое необходимо выполнить в кампании, поскольку от этого будут зависеть непрерывность предыдущих действий или их подходящая модификация. Вышесказанное бесполезно, если мы не проанализируем его с помощью соответствующих инструментов. Этот постоянный анализ даст нам необходимую информацию о наших пользователях, с помощью которой мы узнаем их поведение в наших социальных сетях и, следовательно, если они прибывают и каким образом на наш сайт ... Ну, в данном случае, ваша.

Превосходным инструментом , который позволит нам узнать эти данные и многое другое, является Google Analytics , которую я оставляю полным и интуитивно понятным руководством. по этой ссылке ,

Грубо говоря , это рекомендации, которые вы должны определить при составлении бюджета кампании SEO . Затем вам нужно будет оценить усилия , технические и / или человеческие затраты и другие параметры, чтобы определить цену, которую вы считаете необходимой. Это руководство является лишь ориентировочным , поэтому вы знаете, какие аспекты следует принимать во внимание, и не более того. Остальное ... Это зависит от вас!

Вы нашли это полезным? Что осталось в чернильнице?

До следующего маркетолога @ s!

Что осталось в чернильнице?
Вы поднимаете настроение?
У вас есть штрафы?
Ваше описание верно?
Какова степень вашего участия в социальных сетях?
Какова ваша стратегия следовать?
На какую аудиторию вы ориентируетесь?
Вы нашли это полезным?
Что осталось в чернильнице?