Руководство для начинающих по получению ценных ссылок для вашего сайта

  1. Что такое линкбилдинг?
  2. Природные и неестественные ссылки
  3. Что такое авторитетный, высококачественный сайт?
  4. Другие метрики для рассмотрения
  5. No-Follow & Do-Follow
  6. Как создать естественные, ценные ссылки
  7. Заключение
  8. Последние сообщения от Джорджа Дрейпера ( увидеть все )

Процесс получения ссылок на ваш сайт является чрезвычайно важным, когда речь заходит о SEO

Процесс получения ссылок на ваш сайт является чрезвычайно важным, когда речь заходит о SEO. «Создание ссылок» - это процесс получения естественных ссылок, которые могут помочь непосредственно повысить авторитет и репутацию сайта. В сочетании с другими SEO-стратегиями, такими как контент страницы и техническое SEO, создание ссылок может в конечном итоге помочь улучшить рейтинг сайта в Google и других поисковых системах! Процесс получения ценных ссылок на ваш сайт постоянно меняется с каждым обновлением алгоритма Google, и с момента обновления алгоритма Пингвина в апреле 2012 года этот процесс стал сложнее, чем когда-либо.

Агентства цифрового маркетинга, такие как Абсолют Цифровые Медиа пришлось адаптировать и изменять свои процессы при каждом обновлении, чтобы убедиться, что все методы построения ссылок соответствуют рекомендациям Google. Индексирование, ориентированное на мобильные устройства, должно охватить мир SEO, и даже вероятно, что мы увидим еще больше изменений в процессах обратных ссылок в ближайшем будущем. Здесь мы рассмотрим основы того, как вы можете получить естественные, ценные ссылки на свой сайт в 2018 году.

Что такое линкбилдинг?

Концепция построения ссылок - просто получить гиперссылку с другого сайта на ваш сайт. Однако получить эту гиперссылку может быть сложно - вот почему это один из наиболее важных аспектов поисковой оптимизации.

Построение ссылок меняется, и больше внимания уделяется качеству контента и PR, чем когда-либо прежде. В 2018 году «белые шляпы» - или естественные - методы являются наиболее важными и высоко оцененными. Платные ссылки классифицируются как «черная шляпа» и считаются манипуляциями с результатами поисковой системы Google. Если вы делаете это слишком часто, Google уведомит вас, и ваш сайт будет оштрафован. Каким бы соблазнительным ни казался платёж за ссылки, поиск естественной ссылки в конечном итоге будет самым безопасным вариантом.

Природные и неестественные ссылки

Итак, что мы подразумеваем под «естественными» и «неестественными» связями? Ну, на самом деле существует несколько различных способов классификации различий между ними.

По определению, естественная ссылка - это свободно предоставленная редакционная ссылка, тогда как неестественная ссылка - это та, за которую вы платите, делая себя через другой сайт, которым вы также владеете, или который вы запрашиваете. Нужно заработать естественную редакционную ссылку, и эти ссылки можно классифицировать как форму «голосования» за авторитет вашего сайта.

Чем больше Google обновляет свой алгоритм, тем сложнее становятся законные методы построения ссылок. Понимание ценности сайта и того, как это может повлиять на ваши усилия по созданию ссылок, так же важно, как и формулирование ссылки в первую очередь.

Что такое авторитетный, высококачественный сайт?

Когда дело доходит до построения ссылок, вам нужно убедиться, что вы постоянно получаете ссылки с высококачественных, авторитетных сайтов. Чем более релевантен сайт для рекламируемого вами продукта или услуги, либо для блога или официальной публикации, на которую ссылается сайт, тем лучше. Тем не менее, сайт не всегда должен быть полностью актуальным, если он является авторитетным сайтом в своей нише. Но как узнать, является ли сайт авторитетным?

Есть несколько способов, которыми вы можете определить авторитет сайта. Во-первых, вы можете рассмотреть траст сайта. Поток доверия - это число, определяющее, насколько надежным является сайт, основанный на надежности сайтов, на которые он ссылается. Инструмент «Поток доверия Majestic» ранжирует сайт от 0 до 100, и это в конечном итоге помогает пользователям понять равенство ссылок, которое сайт может предоставить вам. Чем выше поток доверия сайта, который ссылается на вас, тем более ценной будет эта ссылка для вашего профиля обратных ссылок.

Как вы можете видеть, BBC, высококачественный новостной сайт, имеет траст доверия 94. Получение редакционной ссылки с этого сайта может значительно повысить репутацию и узнаваемость вашего бренда, но из-за постоянно меняющегося числа места размещения, вы можете обнаружить, что ваша статья будет похоронена довольно быстро, что означает, что она может не получить большого потока доверия. Тем не менее, по-прежнему исключительно важно иметь высококачественные ссылки с крупных сайтов, таких как BBC, где это возможно.

В дополнение к доверительному потоку, еще одним показателем, который следует учитывать в ваших усилиях по получению обратных ссылок, является поток цитирования. Citation Flow является метрикой торговой марки Majestic, и это может дать вам еще одно свидетельство того, насколько ценной будет ссылка с этого сайта. Вы обнаружите, что некоторые сайты будут иметь огромную разницу в потоках доверия и потоках цитирования. Как вы можете видеть ниже, marketbeat.com имеет гораздо более высокий поток цитирования, чем поток доверия, и, хотя это не всегда отрицательно, если разница минимальна, важно помнить. Это связано с тем, что сайты с высоким потоком цитирования, но с гораздо меньшим уровнем доверия могут рассматриваться как спам-сайты.

Другие метрики для рассмотрения

Существует ряд других метрик, которые вы можете учитывать, когда речь идет о понимании того, что такое высококачественный, авторитетный сайт. Релевантность является еще одним важным фактором, и хотя это не всегда необходимо для каждой ссылки, чем более релевантен ваш профиль обратных ссылок для отрасли, которую вы представляете, тем лучше.

Актуальный поток доверия -

Один из способов проверить это - взглянуть на актуальный поток доверия. Опять же, глядя на сайт bbc.co.uk, есть несколько способов проверить это. Во-первых, вы можете увидеть краткий снимок актуального потока доверия, расположенного рядом с метрикой потока доверия.

Кроме того, вы можете увидеть более глубокое представление актуального потока доверия, выбрав «больше» и просмотрев весь список. Кроме того, вы можете увидеть более глубокое представление актуального потока доверия, выбрав «больше» и просмотрев весь список История обратных ссылок сайта -

Если вы не уверены в качестве сайта из потока доверия, потока цитирования и тематического потока доверия, вам, вероятно, следует держаться подальше. Однако, если вы хотите углубиться в подробности, хорошей проверкой, которая поможет вам определить качество сайта, является история обратных ссылок.

Если сайт имеет устойчивый профиль обратных ссылок на протяжении всей истории, то обычно это будет надежный сайт. Ниже вы можете увидеть историю обратных ссылок сайта BBC.

Если недавняя история обратных ссылок сайта показывает множество значительных пиков и падений, то есть вероятность, что они используют навязчивые методы обратных ссылок для получения ссылок на свой собственный сайт. Это будет означать, что ссылка на ваш сайт, скорее всего, будет считаться некачественной. В то время как количество ссылок BBC быстро сокращается, это не будет считаться плохим сайтом.

No-Follow & Do-Follow

Когда дело доходит до усилий по созданию ссылок, следует учитывать два важных фактора: теги «не следуй» и «не следуй». Это может искренне повлиять на ваши усилия по созданию ссылок, так как отсутствие тега снижает ценность, которую ссылка может предоставить вашему сайту.

Многие авторитетные сайты, такие как BBC и другие региональные и общенациональные газеты, используют теги «не следуй» в своих ссылках, чтобы предотвратить передачу ценностей со своего сайта на ваш. В связи с этим вы захотите убедиться, что почти каждая создаваемая вами ссылка является «следуй за собой» - для создания одинакового значения потребуется огромное количество «не подписок». Ценность отсутствия подписки не является несуществующей, и вы получите некоторый кредит от высококачественных, авторитетных ссылок, запрещающих подписку, но это не оказывает такого влияния, как ссылка «подписаться» от Относительно качественный, авторитетный сайт будет иметь. Другими словами, в целом более эффективным может быть получение ссылки «следовать» с сайта 50 потоков доверия, чем отсутствие следования с сайта 80 потока доверия.

Если вам интересно, вы можете использовать инструмент Majestic, чтобы узнать, сколько ссылок «не следуйте» и «не следуйте» на сайте, с которого вы получаете ссылку. Хотя это не обязательно будет представлять тип ссылки, которую вы получите с этого сайта, это интересная метрика для рассмотрения.

Как создать естественные, ценные ссылки

Один из самых простых способов убедиться, что вы получаете естественные, ценные ссылки, - это иметь контент, на который стоит ссылаться. Независимо от того, постоянно ли вы обновляете свой блог, имеете огромное количество подробных технических документов или контент на ваших денежных страницах является ценным, качественным и актуальным для широкой аудитории, наличие отличного контента на вашем сайте - это самый простой способ получить органические ссылки.

Как правило, вечнозеленый, вневременной и флагманский контент - это простой способ получить ссылки. Мало того, что он может понравиться большой аудитории, он также будет интересным и заставит людей естественно хотеть связываться с вами. Всесторонний контент всегда будет естественно связан, особенно если вы представляете общую идею или обсуждаете популярный вопрос по-новому. Вы должны увидеть обратные ссылки как форму «редакционного голосования». Расскажите миру о своем сайте, но постарайтесь не запрашивать ссылки, так как это может быть расценено Google как явная попытка манипулировать своим рейтингом.

Согласно Google, естественные ссылки - единственные хорошие ссылки. Даже если сайт, который ссылается на вас, не имеет полного отношения к товару, услуге, веб-странице, блогу или официальному документу, которые вы размещаете на своем сайте, он все равно будет считаться отличной ссылкой, если он является редакционной ссылкой.

Другие главные советы для создания естественных, ценных ссылок включают в себя:

  • Не получайте ссылку с сайта, который был создан с единственной целью построения ссылок.
  • Не просто ссылайтесь на страницу, которую вы хотите ранжировать - измените ваше построение ссылок, чтобы включить ряд ценных ресурсов.
  • Не злоупотребляйте якорными текстами - они должны быть максимально естественными.
  • Помните: вы хотите, чтобы ваши ссылки были на странице, которую Google будет индексировать (избегайте сайтов, которые добавляют теги noindex), на легитимном веб-сайте, который является авторитетным и имеет хороший рейтинг.

Заключение

Если вы хотите реализовать свои собственные стратегии построения ссылок, вам нужно убедиться, что вы получаете ссылки только с высококачественных сайтов. Не все эти ссылки должны быть непосредственно связаны с вашим сайтом, однако наличие большего количества релевантных, ценных ссылок определенно поможет вашему профилю обратных ссылок.

Создание ссылок является более важным, чем когда-либо, и, хотя контент, вероятно, всегда будет оставаться королем, создание ссылок по-прежнему будет очень эффективным методом поисковой оптимизации. Использование таких инструментов, как Majestic, поможет вам проанализировать качество сайта, поэтому вы можете быть уверены, что все ссылки, создаваемые на ваш сайт, являются ценными и полезными.

Последние сообщения от Джорджа Дрейпера ( увидеть все )

назад

Что такое линкбилдинг?
Что такое линкбилдинг?
Что такое авторитетный, высококачественный сайт?
Но как узнать, является ли сайт авторитетным?