Руководство по маркетингу SEO SEO Жаргон

Еще несколько лет назад сферы SEO были ограничены фанатами SEO и не касались нас, креативщиков в мире маркетинга

Еще несколько лет назад сферы SEO были ограничены фанатами SEO и не касались нас, креативщиков в мире маркетинга. Но с развитием поиска, социальных сетей и значительного сокращения бюджетов мир управления веб-сайтами все больше и больше падает на маркетологов и пиарщиков. Это не плохо, корреляция между SEO и контент-маркетингом ближе, чем когда-либо, и, фактически, можно достичь большего, интегрируя оба на стратегическом уровне. Редактор: Это также прекрасное время для фанатов SEO, чтобы быть креативными и креативными, чтобы быть немного выродком!

Но, если вы не являетесь экспертом, лучшим подходом часто является передача на аутсорсинг некоторых более технических аспектов мониторинга и управления видимостью вашего сайта и статистикой трафика с помощью агентства. Вот где это может быть сложно. SEO - это одна из тех областей, которые могут быть весьма субъективными, и поэтому не очень уважаемым компаниям легко продавать вам услуги, которые вы на самом деле не хотите или в которых нуждаетесь, просто потому, что вы недостаточно знакомы с жаргоном, чтобы знать, что спрашивать. за.

Чтобы помочь вам сориентироваться, мы собрали список наиболее распространенных SEO-терминов, которые вы, вероятно, услышите, и дали краткое объяснение каждого из них. У нас также есть несколько полезных советов, чтобы избежать нежелательных агентств рядом с вашим сайтом.

Что такое SEO?

Сначала основы - SEO означает поисковую оптимизацию, это термин, обозначающий все, что разработано, чтобы помочь поисковым системам понять содержание вашего сайта. Это включает в себя вашу копию, изображения, видео и т. Д., А также материал, происходящий в фоновом режиме. Вы можете слышать, как некоторые агентства заходят под SEO контент-маркетинга, это, как правило, хороший знак и должно означать, что SEO интегрирован в более широкие темы цифрового маркетинга.

Обратные ссылки - это ссылки на ваш сайт с другого сайта. Google рассматривает это как вотум доверия к вашему контенту и может помочь повысить ваш рейтинг. Многие практикующие Black Hat предложат «продать» вам обратные ссылки. Не делай этого! Мало того, что они будут довольно бессмысленными, но Google может понизить рейтинг вашего сайта, если будет подозревать, что вы делаете это. Стремитесь к созданию обратных ссылок естественным путем, предоставляя хороший контент, на который другие сайты хотят ссылаться.

Черная шляпа против белой шляпы - эти термины используются для различения двух очень разных подходов к SEO. White Hat - все о работе в сотрудничестве с поисковыми системами и предоставлении качественного контента конечному пользователю. Black Hat полностью сводит на нет процессы, манипулирует поисковыми системами и атакует трафик конкурентов.

Показатель отказов - это количество посетителей, которые покидают ваш сайт на той же странице, на которую они зашли, не посещая другие страницы. Вы всегда будете получать определенный процент отказов с вашего сайта, так как некоторые посетители уйдут, обнаружив, что они ищут. Контактные страницы часто видят самый высокий показатель отказов. Высокий показатель отказов (более 30-40%) может указывать на то, что ваш контент недостаточно убедителен, чтобы привлечь внимание ваших пользователей, и поэтому стоит рассмотреть его подробнее. Показатель отказов очень субъективен, и его следует рассматривать не отдельно, а в сочетании с общим уровнем трафика, размером вашего сайта и самим содержанием страницы, а также более широкими тенденциями, которые могут повлиять.

Коэффициент конверсии - это процент пользователей, которые выполняют предварительно поставленные цели на вашем веб-сайте. Вы можете установить цель, чтобы получить Х число подписчиков на рассылку. Ваш коэффициент конверсии будет представлять собой процент посетителей, достигших этой "цели".

Плотность ключевых слов - Google использует ключевые слова (определенное слово или фразу, которые ищет пользователь), чтобы определить фокус вашего контента. Google будет просматривать каждый фрагмент контента и искать повторяющиеся слова или фразы, которые соответствуют поисковому запросу. Хитрость здесь в том, чтобы получить правильный баланс, использовать термин слишком часто, и ваша страница может быть оштрафована, слишком мало, и Google не узнает его. Грубым ориентиром было бы стремиться к тому, чтобы от 2% до 4% от общего количества слов на странице. Ключевые слова также должны появляться в заголовке страницы и заголовке, чтобы получить максимальный эффект, но это не обязательно.

Целевая страница - первая страница, которую пользователь посещает, когда попадает на ваш сайт или «попадает». Целевая страница не обязательно должна быть вашей домашней страницей, это может быть конкретная статья или страница кампании и она позволяет вам фокусировать определенные сообщения на разных страницах, а не пытаться втиснуть все в свою домашнюю страницу.

Длинный хвост - Длинный хвост поиска относится к более длинным текстовым строкам, которые мы, как пользователи, вводим в окно поиска, чтобы помочь нам сузить то, что мы ищем. Мы можем начать с поиска «рабочих мест», которые откроют сотни сайтов. Если вы пытаетесь побороться за этот срок, это жесткая конкуренция, и она шумная. Как пользователь, мы можем расширить текстовую строку и искать «Маркетинговые вакансии». Это немного сузит поиск и будет менее конкурентоспособным, если мы попытаемся сделать наш сайт видимым для пользователя. Если пользователь продолжает добавлять больше слов к своему поисковому запросу, пул результатов становится меньше. Это известно как длинный хвост поиска. Чем дольше срок поиска, тем меньше конкуренция, тем выше шансы на ранжирование. Хотя будет меньше клиентов, ищущих каждую фразу, релевантность будет выше для каждой.

Метаданные - это детали, которые находятся за каждой веб-страницей и сообщают Google основную информацию о каждой странице. Это включает в себя заголовок страницы, описание и ключевые слова. Раньше они были неотъемлемой частью разработки вашего SEO, но недавние исследования показали, что это не так важно, как раньше. Google больше интересуется другими «сигналами», которые он получает о вашем контенте.

Органический / естественный поиск - это любой трафик, который не был оплачен с помощью КПП, баннерной рекламы, рекламных слов и т. Д. Это означает, что пользователь нашел ваш сайт, нажав на один из результатов, полученных в результате поиска. Ваш сайт будет виден, потому что Google признает его релевантность, а не потому, что вы заплатили за его показ.

Рейтинг страницы - Google присваивает каждой странице вашего сайта рейтинг от 0 до 1, и это указывает на уровень доверия к содержанию страницы. Фигура также может рассматриваться как указание на вероятность того, что какое-либо действие будет предпринято, например, пользователь щелкает элемент на странице.

SERP - Страница результатов поисковой системы - это список результатов, отображаемых после выполнения поиска. То, где ваш сайт находится в этих местах, указывает на то, насколько релевантная поисковая система считает ваш сайт по отношению к поисковому запросу. Священный Грааль для большинства - это первое место, однако ваша цель - где-то выше сгиба на первой странице.

Липкость. Этот термин - одна из моих ненавистей к домашним животным, но вы часто слышите это от агентств. Липкость вашего сайта определяется тем, насколько соблазнительным является пребывание пользователя на сайте и переход по различным областям. Поощряйте пользователей посещать разные страницы, предоставляя качественные ссылки и призывы к действию. Это обеспечит лучший опыт для ваших посетителей, поощрит повторные посещения и снизит показатель отказов (см. Показатель отказов).

PPC - Pay Per Click - самая популярная форма платного поиска. Это включает в себя оплату, чтобы повысить ваш сайт вверх по странице результатов поиска по определенным ключевым словам. Это может быть полезным инструментом, если в отрасли много конкурентов или если у вас есть краткосрочная кампания, которую вы хотите быстро заметить. Исследования показали, что большинство пользователей предпочитают выбирать органические результаты, поскольку они считают их более актуальными, чем платные рекламные объявления. КПП может быть дорогим и мало что делает для повышения вашего рейтинга в долгосрочной перспективе, поэтому используйте его с умом.

SMWC ( Slapping My With Celery) - сегодня я узнал новый. По-видимому, это используется для передачи экстремальной реакции на что-то и часто используется вместе с ROTFL.

Есть еще сотни, но это те, которые вы, скорее всего, услышите. Если вы столкнетесь с тем, кого не знаете, опубликуйте его в комментариях ниже, и мы вам это объясним.

Если вы хотите узнать больше о SEO и контент-маркетинге, у нас есть целый ряд доступных ресурсов. Полное руководство по SEO охватывает все, от основ начала работы до использования инструментов и постановки целей.

Также просмотрите подкасты для более полезных советов и лучших советов.

Написано Феличе Айлинг


  • Инструментарий цифрового маркетинга
  • Эксклюзивные обучающие видео-сеансы
  • Полная библиотека подкаста цифрового маркетинга
  • Инструменты тестирования цифровых навыков
  • Бесплатные онлайн учебные курсы
БЕСПЛАТНОЕ ЧЛЕНСТВО

Что такое SEO?