Руководство по оптимизации WordPress для вашего сайта

  1. Yoast WordPress SEO
  2. Поддержка инструментов для веб-мастеров
  3. XML Sitemaps
  4. Титулы и Метас
  5. Социальное
  6. Yoast Google Analytics
  7. Simple 301 Redirects
  8. 410 для WordPress
  9. Содержание является ключевым!

WordPress - это фантастическая CMS, но она не очень оптимизирована для SEO

WordPress - это фантастическая CMS, но она не очень оптимизирована для SEO. Это руководство поможет вам оптимизировать ваш сайт с помощью эффективных плагинов SEO и научиться правильно их настраивать. Вам нужно будет начать с некоторых удобных плагинов. Вы можете скачать их прямо из WordPress по ссылкам ниже. Что вам нужно:

  • Yoast WordPress SEO
  • Yoast Google Analytics
  • Simple 301 Redirects
  • 410 для WordPress

Yoast WordPress SEO

Этот плагин написан с нуля, чтобы улучшить SEO вашего сайта по всем необходимым аспектам. Хотя это WordPress SEO плагин Он делает все возможное, чтобы позаботиться обо всей технической оптимизации, и в первую очередь помогает вам писать более качественный контент. WordPress SEO заставляет вас выбирать ключевое слово focus, когда вы пишете свои статьи, а затем проверяет, используете ли вы ключевое слово focus везде. Этот плагин доступен через админку WordPress и помечен как SEO. Давайте посмотрим на ключевые особенности ...

Поддержка инструментов для веб-мастеров

На странице Dashboard вы можете ввести свой Инструменты Google для веб-мастеров а также Инструменты Bing для веб-мастеров значения проверки. Сделай это! Поддержка Alexa, Pinterest и Yandex также включена.

XML Sitemaps

Этот плагин создаст автоматизированную карту сайта XML для ваших страниц. XML-карты сайта должны быть отправлены поисковым системам в панели управления их инструментами для веб-мастеров. На странице XML Sitemaps я рекомендую настроить Исключить типы записей и Исключить таксономии следующим образом.

  • Исключить типы сообщений
    Единственные значения, которые я бы оставил отмеченными, - это типы страниц и сообщений.
  • Исключить таксономии
    Если вы не хотите индексировать конкретную таксономию, я рекомендую проверить все значения.

Титулы и Метас

Здесь вы можете настроить мета-конфигурацию для всего сайта. Мета-заголовки и описания могут быть автоматически сформулированы, хотя я рекомендую вам написать свою страницу и опубликовать заголовок и описания вручную для оптимальной производительности. Чтобы гарантировать, что тонкие страницы не будут проиндексированы поисковыми системами, вам необходимо настроить типы сообщений и таксономии. Страницы, которые не должны быть проиндексированы, должны иметь значение Meta Robots, равное noindex, следуйте .

Социальное

Facebook OpenGraphs и Twitter-карты становятся все более популярными. Включите и настройте эти функции в этом разделе.

Yoast Google Analytics

Google Analytics от Yoast Плагин для WordPress позволяет легко отслеживать ваш блог и всегда быть в курсе новейших функций в Google Analytics. Он полностью поддерживает новейший фрагмент кода Google Universal Analytics.

Simple 301 Redirects

Simple 301 Redirects предоставляет простой способ перенаправления запросов на другую страницу на вашем сайте или в другом месте в Интернете. Это особенно удобно, когда вы переносите сайт на WordPress и не можете сохранить свою структуру URL. Установив перенаправления 301 со старых страниц на новые, все входящие ссылки будут легко передаваться, а их PageRank (или что-то еще) будет передаваться вместе с ними.

После установки эта страница плагина находится в разделе «Настройки» административной области WordPress. Для каждой записи у вас есть два поля: Запрос и Назначение. Подстановочные знаки также можно использовать с этим плагином, используя символ *. Пример использования:

Одиночный редирект
Запрос: /oldpage.php
Направление: http://www.yoursite.com/newpage/

Wildcard Redirect
Запрос: / oldsection *
Пункт назначения: http://www.yoursite.com/newsection/

Этот подстановочный знак будет перехватывать любой запрос, который начинается с / oldsection и переходит к значению, указанному в поле назначения. Это относится к любой странице или подпапке в этом разделе.

410 для WordPress

Могут быть случаи, когда вы захотите добавить перенаправление 301 для перемещенных страниц для удалений. В некоторых случаях вы можете захотеть, чтобы поисковая система удалила страницу или пост из своего индекса. 410 для WordPress плагин выдаст HTTP 410 ответ на запросы о статьях, которых больше нет на ваших страницах или в блогах. Когда вы удаляете сообщение или страницу, он записывает URL-адрес этой страницы и выдает ответ 410 при запросе этого URL-адреса. Вы также можете вручную управлять списком устаревших URL-адресов.

После установки эта страница плагина находится в разделе плагинов административной области WordPress. Чтобы добавить 410 ответов вручную, прокрутите страницу конфигурации вниз до области «Добавить URL-адреса вручную». Подстановочные знаки также можно использовать с этим плагином, используя символ *.

Содержание является ключевым!

Хотя приведенные выше плагины и связанная с ними конфигурация помогут вам создать прочную основу для Wordpress SEO, они не могут решить самую важную вещь: ваш контент . Наибольшее большинство баллов вашего сайта будет получено из содержания на ваших страницах. Контент, который вы создаете, должен быть оригинальным, актуальным и хорошо написанным.

Для получения помощи в написании контента, пожалуйста, смотрите наши другие статьи для Поисковая оптимизация ,