Руководство по поисковой оптимизации Google для начинающих, 2010 год - просто поговорим о SEO

Недавно Google выпустил новую 32-страничную страницу Недавно Google выпустил новую 32-страничную страницу. SEO Starter Guide , Это невероятно детально, очень легко читать и тщательно. Невероятно подробный. 32 застрявших страниц информации, шагов и стратегий. И у него есть удобная постраничная сноска с глоссарием, потому что на каждой странице есть около 6 слов, которые вы можете понимать или не понимать, если вы не являетесь веб-мастером. Скажем так, может быть, у вас нет времени на прочтение 32-страничного Руководства по поисковой оптимизации Google. Или, может быть, вы не веб-мастер. Или, может быть, вы даже не знаете, что такое SEO. Не бойся! Это действительно не так сложно, как кажется. С правильной помощью вы можете быть на пути к ранжированию без дорогостоящих кампаний с оплатой за клик. Эти шаги ниже приведут к разрушению SEO таким способом, который доступен для тех из нас, кому не повезло иметь степень в области компьютерных наук. На самом деле не знаете, что такое SEO? Проверьте это введение в SEO и максимизация вашего сайта ,

Шаг 1: нанять веб-дизайнера для оптимизации страницы

Любая тактика стоит делать правильно. Более половины руководства Google посвящено оптимизации страниц, тем факторам SEO, которые существуют на вашем сайте, которыми вы можете управлять. Вещи как Мета-теги, Структура URL , навигация по каталогу сайта, и якорный текст , Это не простые концепции для реализации в дизайне веб-страницы. Люди ходят в школу и получают дипломы в области компьютерных наук и инженерии, чтобы создавать веб-сайты. Когда дело доходит до внутренней структуры вашего сайта, он окупится, чтобы сделать первоначальные инвестиции в создание прочной базы.

Одна жалоба, которую я слышу снова и снова от веб-дизайнеров, заключается в том, что люди создают плохой сайт, а затем привлекают веб-дизайнера для «исправления» старого сайта, который эти веб-дизайнеры называют многоуровневым. новый код поверх существующего «плохого кода». Этот цикл повторяется снова и снова, и веб-сайт становится беспорядочным плохим кодом (проще говоря: плохая разработка веб-сайта), наслоенным друг на друга, что требует полного и дорогостоящего ремонта (в дополнение к стоимости каждого исправления) , Правильное выполнение в первый раз экономит ваши деньги, экономит ваше время и предотвращает трату всех других усилий вашей поисковой системы (социальные сети, аутрич, оплата за клик) на плохо построенный сайт, который Google не может « ползать Эффективно.

Шаг 2. Выберите хорошие ключевые слова

Поисковая оптимизация заключается в том, чтобы помочь людям найти вас, когда они ищут вас, используя поисковый движок как Google, Yahoo или Bing. Понимание того, как люди на самом деле ищут вас, важно для разработки эффективной стратегии поисковой системы.

Представьте, что вы случайный человек, ищущий свой бизнес в интернете. Какие слова вы бы ввели в эту маленькую белую коробочку, чтобы попытаться найти вас? Это ваши ключевые слова. Это термины, которые вы хотите получить высокий рейтинг. Это то, что вы вставляете в заголовки вашего сайта, и заставляете людей ссылаться на них. Потратьте некоторое время на размышления о том, как люди ищут вас, и помните, что чем короче, тем лучше, люди всегда спешат, а поиск в Интернете - это быстрый и легкий доступ к информации.

Вы можете иметь более одного ключевого слова, на самом деле, чем больше у вас (и чем менее конкурентоспособно!), Тем лучше. Вы можете проверить, насколько конкурентоспособным является ключевое слово Вот , Чем больше запросов, тем выше их конкурентоспособность, но в идеале нужно найти ключевое слово, которое имеет смысл для вашего веб-сайта, которое также имеет высокий уровень поиска и низкий уровень конкуренции.

Даже если ключевое слово имеет невероятно высокие поисковые цифры и очень низкую конкуренцию, если оно не будет реально и релевантно относиться к вашему бизнесу, то попытка найти его будет пустой тратой времени. SEO - это понимание того, как люди ищут, и как можно проще найти вас. Обманывая людей в посещение вашего сайта, вы не захотите превратить его в реальный бизнес или в повторные посещения, поэтому забудьте о попытках манипулировать системой. алгоритм умнее тебя ...

Шаг 3: Получить входящие ссылки

Сердце поисковой оптимизации - это понимание того, что Google хочет предоставить поисковику лучшие результаты для своего поиска. запрос ,

Как они решают, кто из них «лучший»? Если я напишу дипломную работу, а вы напишете дипломную работу, и в следующем году на мою статью ссылаются 1000 раз, а на вашу ссылку 10 000 раз, кто будет лучшим? Твое. Тот, на который ссылается больше всего, лучше, более актуален, более качественен и т. Д. два Стэнфордских аспиранта , Основой их поисковой системы является идея о том, что на одну из них больше ссылаются, она «лучше» и, следовательно, должна иметь более высокий рейтинг для этого поискового запроса.

Теперь, когда у вас есть ваши ключевые слова, вам нужно сосредоточиться на получении входящих ссылок, которые указывают с этого ключевого слова на ваш сайт. Это, пожалуй, самый важный шаг, который люди пропускают, когда начинают искать ссылки. Если возможно, вы хотите, чтобы в рамках этой кампании вы получили ссылку, которая выглядит следующим образом: бухгалтерское программное обеспечение … не это: Workingpoint (Надеюсь, вы уже должны называть свое имя!).

Это по-прежнему очень хорошая вещь, когда кто-то еще ссылается на ваш сайт, но что условия, на которые они ссылаются почти так же важны, как и сама ссылка, потому что ваша цель состоит в ранжировании по этим ключевым словам . Хорошей новостью является то, что если они ссылаются на что-то другое (например, на ваше имя), если у вас есть все необходимое для оптимизации страниц, подходящее для ваших ключевых слов, эта ссылка все равно будет учитываться в вашем рейтинге.

Это SEO в двух словах. Имеет ли это смысл для вас? Стоит ли иметь сайт, если вы его не «ранжируете»? Поделитесь с нами вашими мыслями!

На самом деле не знаете, что такое SEO?
Какие слова вы бы ввели в эту маленькую белую коробочку, чтобы попытаться найти вас?
Если я напишу дипломную работу, а вы напишете дипломную работу, и в следующем году на мою статью ссылаются 1000 раз, а на вашу ссылку 10 000 раз, кто будет лучшим?
Имеет ли это смысл для вас?
Стоит ли иметь сайт, если вы его не «ранжируете»?