Руководство по покупке автокресла

  1. Закон (с понедельника 18 сентября 2006 г.)
  2. Выбор автокресла
  3. Таблица групп
  4. План групп
  5. Группы объяснили
  6. Группа 0
  7. Группа 0+
  8. Группа 0+ и 1
  9. Группа 1
  10. Группа 1, 2 и 3
  11. Группа 2 и 3
  12. Расширенные задние автомобильные сиденья
  13. ISOFIX - что это значит?
  14. 3 типа ISOFIX:
  15. я-Size
  16. Преимущества использования платформы / базы ISOFIX: удобное путешествие
  17. Как подогнать свое автокресло
  18. QR-коды
  19. Правила и советы по безопасности автомобиля:
  20. Руководство по покупке коляски

С того самого момента, когда ваш ребенок покидает больницу, до тех пор, пока он не достигнет 135 см (около 12 лет), ему нужно будет путешествовать в автомобильном кресле для каждой поездки. Очевидно, что использование детского автокресла - лучший способ обеспечить безопасность вашего ребенка в случае аварии, но это также и юридическое требование.

Растущие тела детей должны быть защищены с помощью подходящего детского автокресла в зависимости от их веса или роста при использовании автокресла размера i.

Это руководство поможет вам понять, какое автокресло вам нужно, где бы вы ни находились.

  1. Закон
  2. Выбор автокресла
  3. Таблица групп
  4. Группы объяснили
  5. Расширенная задняя поверхность
  6. ISOFIX - что это значит?
  7. я-Size
  8. Преимущества использования базы ISOFIX
  9. Как подогнать свое автокресло
  10. QR-коды
  11. Правила и советы по безопасности автомобиля
  12. Руководство по покупке коляски

Закон (с понедельника 18 сентября 2006 г.)

  • Дети ростом менее 135 см или младше 12 лет должны использовать детское удерживающее устройство, соответствующее их весу, в любом транспортном средстве (включая фургоны и другие грузовые транспортные средства).
  • Сиденье должно соответствовать европейскому стандарту: ECE R44.04 или i-Size (Правило 129) и устанавливаться в соответствии с инструкциями производителя.
  • Детские автокресла, обращенные назад, не должны использоваться в сиденьях, защищенных фронтальной подушкой безопасности, если только она не была деактивирована вручную или автоматически.
  • Вы не должны носить безудержного ребенка на переднем сиденье любого транспортного средства.
  • Ребенок может использовать ремень безопасности взрослого, когда он достигает 135 см в высоту или в возрасте 12 лет (в зависимости от того, что наступит раньше).
  • Настоятельно рекомендуется никогда не покупать секундную стрелку, даже у друга или родственника - у нее может быть ущерб, который вы не видите.

Для получения дополнительной информации о законе, обратитесь к Министерство транспорта Великобритании Веб-сайт.

Выбор автокресла С того самого момента, когда ваш ребенок покидает больницу, до тех пор, пока он не достигнет 135 см (около 12 лет), ему нужно будет путешествовать в автомобильном кресле для каждой поездки

Для младшего ребенка решающим фактором, определяющим, какое автокресло подходит и является безопасным, является его вес, а не его возраст.

Европейские правила определяют 5 групп детских удерживающих систем (группы 0, 0+, 1, 2 и 3), каждая из которых подходит для диапазона весов. Это показано в таблице ниже. Все детские кресла в нашем ассортименте предназначены для того, чтобы обеспечить вашему ребенку наилучшую защиту. Некоторые места рассчитаны на несколько групп. Все наши детские автокресла спроектированы в соответствии с действующими стандартами безопасности, изложенными в ECE R44.04 или новыми стандартами безопасности i-Size (R129).

Рекомендуется, чтобы ребенок продолжал использовать автокресло, обращенное назад, до тех пор, пока ему не исполнится 4 года. Это связано с тем, что тело ребенка младше этого возраста особенно уязвимо для силовых ударов, а сиденье, обращенное назад, обеспечит дополнительную защиту, которая ему необходима в случае столкновения.

Таблица групп

Таблица групп

Группа Детский вес ок. возраст ребенка 0 Рождение - 10 кг (22 фунта) Рождение до 12 месяцев 0+ Рождение - 13 кг (29 фунтов)

Рождение до 15-18 месяцев

0+ и 1 рождение - 18 кг (40 фунтов) От рождения до 4 лет 1 9–18 кг (20–40 фунтов) от 9 месяцев до 4 лет 1 и 2 9–25 кг (20–55 фунтов) от 9 месяцев до 6 лет 2 15 - 25 кг (33 - 55 фунтов) от 3 до 6 лет 1, 2 и 3 9 - 36 кг (20 - 79 фунтов) от 9 месяцев до 12 лет 2 и 3 15 - 36 кг (33 - 79 фунтов) 3 до 12 лет 3 22 - 36 кг (48 - 79 фунтов) от 6 до 12 лет

План групп

План групп

Группы объяснили

Группа 0

Для рождения до 10 кг / 22 фунта (от рождения до 12 месяцев). Обращенные назад детские автокресла или авто люльки. Автомобильные люльки могут быть установлены вдоль задних сидений вашего автомобиля, как правило, устанавливаются с помощью ремней безопасности и занимают два задних сиденья. Они позволяют новорожденным детям путешествовать совершенно ровно, что особенно рекомендуется медицинскими работниками для более длительных поездок. А поскольку они лежат ровно, ограничений по времени нет, поэтому ребенок может путешествовать дольше, без перерыва, а также спать всю ночь с безопасным матрацем.

Некоторые модели (например, Jané Matrix Light 2) могут быть установлены с использованием базы ISOFIX вместо ремней безопасности, что делает его самым здоровым и безопасным типом на рынке.

Группа 0+

Для рождения до 13 кг / 29 фунтов (от рождения до 15/18 месяцев). Детские автокресла, обращенные назад, самый безопасный способ для детей путешествовать, у них есть ручка для переноски (удобно для перевозки спящего ребенка из машины), а у некоторых есть изогнутые основания для легкого покачивания. Многие модели могут использоваться с основаниями Isofix в автомобиле, поэтому вам не нужно использовать ремень безопасности для его закрепления.

Группа 0+ и 1

Для рождения до 18 кг / 40 фунтов (от рождения до 4 лет). Этот стиль автокресла одобрен для двух категорий автокресел и легко регулируется по мере роста вашего ребенка. Сначала используйте в положении, обращенном назад, пока ваш ребенок не наберет 9 кг и не сможет сидеть без поддержки, затем вы можете превратить сиденье в сиденье, обращенное вперед.

Некоторые модели даже позволяют продлить заднюю облицовку до 4 лет, например, модели Jané Gravity и Jané Protect.

Группа 1

9 -18 кг / 20-40 фунтов (от 9 месяцев до 4 лет). Узнаваем по глубоким боковым сторонам и опоре головы для защиты от ударов. Большинство моделей обращены вперед и устанавливаются с помощью ремней безопасности, более новые модели могут устанавливаться с использованием ISOFIX, что обеспечивает большую безопасность и упрощает установку.

Группа 1, 2 и 3

9-36 кг / 20-79 фунтов (от 9 месяцев до 12 лет). Эта обращенная вперед модель одобрена для трех групп автомобильных сидений, что делает ее хорошим вариантом для длительного использования. Эти модели обычно включают 5-точечный ремень безопасности или защитный экран для ранних стадий, а затем легко адаптируются по мере роста вашего ребенка, превращаясь в детское сиденье с высокой спинкой - идеально для детей старшего возраста, пока они не смогут безопасно использовать ремень безопасности для взрослых.

Группа 2 и 3

Для 15-36 кг / 33-79 фунтов (от 3 до 12 лет). Эта модель, одобренная для групп 2 и 3, обеспечит безопасное место для вашего ребенка весом до 36 кг. Автокресло с высокой спинкой идеально подходит для детей старшего возраста, пока они не могут безопасно использовать ремень безопасности для взрослых.

Бустерные сиденья без высокой спинки не рекомендуются, поскольку они не обеспечивают никакой верхней защиты. Jané не производит эти типы сидений.

Расширенные задние автомобильные сиденья

Никто не хочет быть вовлеченным в автомобильную аварию, но иногда они случаются независимо от того, насколько вы безопасны для водителя. Самым опасным типом автомобильных аварий являются лобовые столкновения. Они также являются наиболее распространенным типом инцидентов и обычно происходят на самых высоких скоростях. Когда автомобиль попадает в лобовое столкновение, все пассажиры продолжают двигаться вперед, пока их ремень безопасности или ремень безопасности не остановят их, удерживая их на месте, чтобы они не попали внутрь автомобиля.

Однако это G-сила может вызвать большую нагрузку на области тела, удерживаемые ремнями, а также на голову и конечности, которые тоже откинуты вперед. Тела младенцев отличаются от взрослых: они не полностью развиты, поэтому они могут получить серьезные травмы шеи, позвоночника и внутренних органов в результате столкновения, особенно если они не пристегнуты надлежащим образом или находятся в неправильном типе автомобиля. сиденье.

«При лобовом столкновении в автокресле, обращенном вперед, на шею ребенка воздействует сила, эквивалентная 300 кг, что составляет около 45 камней на шее ребенка».

В автокресле, обращенном назад, ребенка бросают в спинку автокресла, и сила удара распределяется по всей спинке автокресла. Шея, позвоночник и внутренние органы не подвергаются воздействию силы и поэтому защищены.

Расширенные автомобильные сиденья, обращенные назад, будут держать вашего ребенка лицом назад, пока ему не исполнится около 4 лет (или до тех пор, пока они не станут 105 см в высоту для сидений размера i), и их тела станут немного сильнее. Это означает, что вам не нужно будет некоторое время покупать другое автокресло, и вы получите максимальную стоимость и безопасность от вашей первоначальной покупки.

Мы рекомендуем держать вашего ребенка лицом назад как можно дольше, в детском автокресле до достижения им возраста 15 месяцев, когда он достигает предела веса для автомобильного сиденья или макушка его головы находится над верхней частью сиденья. - это означает, что он не будет защищен при аварии.

ISOFIX - что это значит?

ISOFIX означает «Международная организация по стандартизации», стандарт, который делает установку детского кресла быстрой, простой и безопасной.

Система ISOFIX использует защелки на задней части детского автокресла, которые крепятся к фиксированным точкам крепления в автомобиле, эффективно создавая жесткую связь между ними. Преимущество ISOFIX заключается в том, что родителям легче быть уверенными в правильной посадке, чем когда они используют трехточечный ремень безопасности для взрослых, чтобы закрепить автомобильное кресло. ISOFIX помогает обеспечить наилучшую защиту в случае аварии.

Первым автомобилем с Isofix был Volkswagen Golf IV в 1997 году. С 2004 года он стал более широко предлагаться, и теперь все новые автомобили имеют Isofix, по крайней мере, на некоторых задних сиденьях. Опорные точки привязи стали стандартом с конца 2012 года.

Автокресла i-Size подойдут ко всем автомобилям i-Size и почти всем автомобилям с баллами ISOFIX.

3 типа ISOFIX:

  • Универсальный - три точки крепления ISOFIX (две точки крепления ISOFIX, а третий - ремень с верхней привязью).
  • Semi-Universal - Два ISOFIX точек крепления с поддерживающей ногой. Это решение для конкретного автомобиля, поэтому вам следует обратиться к списку совместимости автомобильных сидений, чтобы убедиться, что он подходит вашему автомобилю. В большинстве случаев это могут быть только отсеки для хранения под полом, которые могут вызвать некоторые проблемы при установке.
  • Специфичные для автомобиля - две точки крепления Isofix, которые можно преобразовать в «Универсальные» с помощью ремешка с верхним тросом.

я-Size

Новый стандарт i-Size (R129), который был введен в начале 2014 года, ввел дополнительные краш-тесты и новые технологии, которые направлены на обеспечение лучшей безопасности для вашего ребенка и большей совместимости между автомобильными сиденьями и транспортными средствами. Эти новые правила будут действовать параллельно с действующим стандартом ECE R44.04 до конца 2018 года.

Стоит отметить, что автокресла, соответствующие новому стандарту i-Size, должны использовать ISOFIX и пройти испытание на боковой удар, которое не требуется для стандарта ECE R44.04.

Автокресла i-Size все еще находятся на ранней стадии разработки, и в настоящее время доступно ограниченное количество сидений и совместимых автомобилей, так что следите за будущими продуктами Jané i-Size, которые появятся очень скоро.

Стоит также отметить, что автокресла i-Size подойдут для всех автомобилей i-Size и почти для всех автомобилей с баллами ISOFIX.

Для получения более подробной информации о i-Size, см. Наш Введение в руководство по i-Size.

Преимущества использования платформы / базы ISOFIX: удобное путешествие

Большинство детских автокресел группы 0+ используют отдельную базовую систему. Преимущество этого состоит в том, что после того, как вы установили базу в своем автомобиле, вам не нужно будет ремонтировать ее в каждом путешествии. Вместо этого вы можете быстро и легко прикрепить совместимое автокресло за считанные секунды, а не за минуты с помощью ремней безопасности.

Яне также ввел систему под названием PROFIX который является эквивалентом ISOFIX для коляски и позволяет вам подключать детское автомобильное кресло или люльку к основанию автомобильного сиденья ISOFIX в автомобиле, а также к коляске коляски всего одним движением, без необходимости использовать неудобные «комплекты для подгонки».

Смотреть для хранения под полом
Большинство креплений баз необходимы дополнительные крепления для сдерживания, которое обеспечивается с помощью поддерживающей ноги; это должно быть в контакте с полом вашего автомобиля.

Вы не должны использовать опору, если у вас есть склад под полом, поскольку крышки не рассчитаны на то, чтобы противостоять силам при столкновении. Всегда консультируйтесь с производителем автомобиля, так как у него могут быть подходящие решения для этой проблемы. Стоит отметить, что более новые основания ISOFIX и автомобильные сиденья i-Size имеют более длинные опоры для ног, которые позволяют ноге доходить до пола в открытом отсеке для хранения под полом.

Использование базы для простоты и эффективности - отличный вариант, но помните, что он поможет сохранить безопасность вашего ребенка только в том случае, если вы убедитесь, что он также надежно закреплен в удерживающем устройстве в каждой поездке.

Как подогнать свое автокресло

Правильная установка всех автомобильных сидений имеет решающее значение. Все автокресла Jané имеют четкие инструкции и на разных языках для безопасной установки и использования. Яне также впервые применила QR-коды на детских автокреслах. Эти QR-коды, найденные на большинстве автомобильных кресел в нашем ассортименте, при сканировании на смартфоне воспроизводят видеоинструкцию по установке.
Вы также можете скачать инструкции и посмотреть видео-руководства по установке с этого сайта.

QR-коды

Джейн использует цифровые технологии, чтобы помочь детям безопаснее путешествовать на автомобиле.

По данным Королевского общества по предотвращению несчастных случаев, 70 процентов детских автомобильных сидений установлены неправильно, что создает риск для большого числа маленьких детей. Jané продает автокресла с умными интерактивными штрих-кодами, известными как QR-коды, для решения этой тревожной проблемы.

Jané был первым брендом в британском питомнике, который принял эту инновационную технологию. При сканировании с помощью смартфона эти коды, расположенные сбоку автомобильного кресла, показывают руководство по подгонке видео и дополнительную информацию о сиденье.

Нет сомнений в том, что многие люди находят подходящим автомобильное сиденье пугающим. Эти коды являются реальным шагом в обучении общественности правильному использованию автомобильных сидений и могут спасти жизнь младенцев и детей младшего возраста.

Который? Эксперты по детскому автокреслу утверждают, что большинство родителей испытывают трудности при правильной установке детских автокресел. В ходе расследования рекомендаций по продаже детского автокресла они обнаружили, что почти в половине магазинов, которые они посетили, сотрудники не знали, как правильно установить детские автокресла. Таким образом, предоставление людям возможности посмотреть подходящее видео на своих смартфонах, где бы они ни находились, должно стать позитивным шагом вперед.

Правила и советы по безопасности автомобиля:

ДЕЛАТЬ

  • Всегда используйте детскую удерживающую систему, соответствующую весу и развитию вашего ребенка, и пока ваш ребенок не достигнет 135 см роста или его 12-летия, в зависимости от того, что наступит раньше. Помните, что это закон.
  • Внимательно прочитайте инструкцию по монтажу.
  • Несколько раз попрактикуйтесь в использовании автокресла перед тем, как посадить в него ребенка.
  • Убедитесь, что все, кто будет устанавливать автомобильное сиденье, уверены в этом.
  • Используйте автокресло для любого автомобильного путешествия, пусть и короткого.
  • Регулярно проверяйте автокресло, чтобы убедиться, что оно надежно закреплено при каждом использовании.
  • Отговорите вашего ребенка играть с пряжками.
  • Регулярно проверяйте наличие износа жгута, пряжек и чехлов сидений.
  • Убедитесь, что плечевые ремни находятся чуть ниже плеч ребенка в автокресле групп 0 и 0+ и на уровне или чуть выше плеч для сидений, обращенных вперед.
  • Убедитесь, что ремень безопасности твердый. Вы должны быть в состоянии получить только два пальца между ремнями и грудью вашего ребенка.
  • Удобный совет: используйте дополнительное зеркало заднего вида, чтобы следить за ребенком, чтобы не смотреть вокруг во время вождения.

НЕ

  • Никогда не используйте подержанное автокресло, даже от друга или родственника, так как это может привести к невидимому повреждению конструкции, которую вы не сможете увидеть.
  • Никогда не используйте автокресло, которое попало в аварию, пусть даже незначительное. Там может быть невидимый ущерб, который вы не можете видеть.
  • Не оставляйте металлические детали и фитинги открытыми в жаркие солнечные дни - они могут сильно нагреваться. Держите одеяло в машине, чтобы прикрыть сиденье, когда оно не используется.
  • Никогда не оставляйте в машине тяжелые или острые предметы, поместите их в багажник, чтобы, если вы попали в столкновение, они не облетели вокруг вашего автомобиля и не травмировали пассажиров.
  • Никогда не оставляйте своего ребенка без присмотра в машине, даже на мгновение.
  • Никогда не закрывайте и не модифицируйте пряжки, чтобы ваш ребенок не играл с ними, так как это может серьезно повлиять на механизм быстрого отсоединения в случае аварии.
  • Никогда не надевайте взрослый пояс вокруг взрослого и ребенка.

Руководство по покупке коляски

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с нашими руководствами по покупке колясок.

ISOFIX - что это значит?
Который?