Руководство по сравнению 3 лучших CMS - WordPress против Joomla против Drupal

  1. 1. WordPress
  2. 2. Joomla
  3. 3. Друпал

Сегодня многие бизнес-сайты онлайн работают на системах управления контентом (CMS). Причиной их популярности является простота использования, гибкость, герметичная безопасность среди других. Они также являются платформой с открытым исходным кодом, которую можно бесплатно скачать и использовать без уплаты лицензионных сборов. Системы управления контентом являются благом для начинающих и малых предприятий, которые хотят создать веб-сайт. Кроме того, преимущества и функции, которые они предоставляют, также являются исключительными.

Однако выбор подходящей платформы CMS из множества доступных вариантов может оказаться сложной задачей. Таким образом, в этом посте мы обсудим топ-3 CMS - WordPress, Joomla и Drupal, которые являются наиболее широко используемыми CMS в Интернете. В каждой из этих CMS есть несколько общих черт, а также различий, и мы кратко рассмотрим, что предоставляет каждая из них.

1. WordPress

Поддержка таких сайтов, как BBC America, Variety, Sony Music и Facebook Newsroom, WordPress - самая популярная CMS когда дело доходит до создания сайта. Любимый всеми, будь то веб-разработчик или дизайнер, WordPress предлагает вам такие преимущества, как тысячи бесплатных тем WordPress, обширная коллекция плагинов WordPress, мощная поддержка сообщества, а также SEO и удобный пользовательский интерфейс.

Самое приятное, что для запуска этого программного обеспечения требуются технические навыки от нуля до минимума, а после загрузки и установки вы можете использовать эту CMS прямо на лету с помощью интуитивно понятной панели инструментов, предоставляемой WordPress.

Простота в использовании, гибкая, стабильная среда и надежная защита, которая держит все злонамеренные угрозы на расстоянии, являются одними из лучших преимуществ использования WordPress CMS для создания веб-сайта. Он также отзывчив, что обеспечивает бесперебойную работу вашего веб-сайта на всех мобильных устройствах, а также на всех основных платформах просмотра. Таким образом, для предпринимателей, стартапов и малых предприятий, которые хотят запустить свой веб-сайт, WordPress является наиболее экономичным вариантом среди всех систем управления контентом.

2. Joomla

Joomla, вторая широко используемая платформа CMS, лучше всего подходит для создания сайтов электронной коммерции или социальных сетей. К наиболее популярным веб-сайтам в Интернете, которые используют Joomla для управления своим сайтом, относятся IKEA, Holiday Inn, eBay и Гарвардский университет. Как и WordPress, Joomla предлагает вам множество тем и расширений, которые помогут вам создавать прекрасные веб-сайты, удобные для мобильных устройств, которыми легко управлять и обновлять.

Вы также получаете активную поддержку от большого сообщества, и есть множество других ресурсов и онлайн-форумов, которые помогут вам с любым препятствием, с которым вы можете столкнуться. Единственный недостаток этой CMS состоит в том, что она требует базового понимания PHP и HTML, и, таким образом, те, кто не обладает этим набором навыков, могут найти эту CMS немного трудной для работы.

3. Друпал

Следующим в рейтинге Top 3 CMS является Drupal. Эта CMS превосходит как WordPress, так и Joomla с точки зрения технологических достижений. Однако для запуска этого программного обеспечения требуются обширные знания PHP, CSS, HTML и других скриптов. Таким образом, это делает CMS сложной для работы, особенно для начинающих.

Тем не менее, он предоставляет вам такие функции, как настраиваемые темы для создания потрясающего веб-сайта, множество дополнений для добавления дополнительных функций на веб-сайт и довольно обширную поддержку сообщества на случай, если во время работы вашего сайта возникнут какие-либо проблемы. Наиболее популярными веб-сайтами на Drupal являются WhiteHouse.gov, Entertainment Weekly, Virgin.com и PrinceofWales.gov.uk.

На основе приведенного выше краткого описания каждой из этих CMS приведен краткий обзор;

- Обладая долей рынка 60,0%, WordPress является лучшим выбором для независимых блоггеров, стартапов и малых предприятий. Он прост в использовании, управлении и обновлении и достаточно гибок для создания любого типа веб-сайта или блога, который вы хотите.

- Joomla имеет долю рынка 6,5% и хорошо подходит для создания магазина электронной коммерции или веб-сайта социальной сети. Тем не менее, чтобы запустить это программное обеспечение, вам необходимо базовое понимание PHP и HTML.

Drupal - самая технически продвинутая CMS, ее доля на рынке составляет 4,6%. Это самая сложная платформа для работы, требующая глубокого понимания CSS, PHP, HTML и других скриптов.

Для получения дополнительной информации об этой платформе Top 3 CMS вы можете ознакомиться с приведенной ниже инфографикой. Эта инфографика предлагает вам понять преимущества и недостатки каждой CMS, а также информацию о том, как каждая из них работает. Вы также можете скачать бесплатный PDF-файл этого руководства и держать его под рукой для дальнейшего использования.

Итак, взгляните на это CMS сравнение инфографики упомянутый ниже, чтобы сделать правильный выбор для вашего бизнеса. А это, в свою очередь, обеспечит успех вашего бизнеса в онлайн-мире и всегда будет на шаг впереди ваших конкурентов.

Проверьте это сейчас!

WordPress против Joomla против Drupal (инфографика) команды в Capsicum Mediaworks, LLP

Подождите! Не забудьте проверить эти статьи: