Руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году

  1. Важность хорошо оптимизированного сайта
  2. Руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году

Руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году

4 (80%) 8 голосов

в   Саламанка Позиционирование сайта   Мы знаем, как важно быть в Интернете, используя методы SEO, которые позволят вам лучше видеть, достигать и, конечно же, повышать рейтинг в поисковых системах
в Саламанка Позиционирование сайта Мы знаем, как важно быть в Интернете, используя методы SEO, которые позволят вам лучше видеть, достигать и, конечно же, повышать рейтинг в поисковых системах. Успешных случаев применения этих стратегий существует множество, однако сегодня мы не будем об этом говорить, мы воспользуемся этой возможностью, чтобы дать вам руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году . Мы надеемся, что вы многому научитесь и многому научитесь, начнем!

Важность хорошо оптимизированного сайта

Любите ли вы вести блог для развлечения или хобби или потому, что ваша компания требует этого; Чтобы получить трафик на свой сайт, нужно знать, как правильно ранжировать свои сообщения, хотя, чтобы это произошло, вы должны убедиться, что ваш блог и контентные страницы оптимизированы правильно.

Это не очень сложно сделать, но это требует времени и самоотдачи. Важно знать, что SEO не развернулся на 360 градусов и остается в основном похожим на то, что было несколько лет назад, но имейте в виду, что некоторые из его методов были в прошлом и больше не применяются, вы должны Знайте, что это такое, чтобы не тратить свое время и не разочаровываться.

Теперь, учитывая вышесказанное, почему вы думаете, что мы хотим дать вам руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году? Ответ прост и может показаться немного очевидным. Выполнив эту оптимизацию, вы сделаете так, чтобы пауки Google могли индексировать ваши страницы и обрабатывать ваш контент ценным способом, если, напротив, эта поисковая система не сможет зайти в ваш блог или просто не распознает информацию, которую вы пытаетесь, вы не получите трафик ... это так просто!

Когда люди ищут ключевые слова что вы можете быть полезны для своей ниши, очевидно, вы хотите, чтобы ваш блог появлялся в результатах, и если он находится на первой странице, еще лучше.

Руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году

Хотите научиться оптимизировать свой блог, чтобы получить лучшее позиционирование ? Конечно, прежде чем начать писать контент, важно, чтобы ваш сайт имел структуру, удобную для поисковых систем, для этого имейте в виду следующее:

  • Если вы ведете блог на бизнес-условиях, то есть если он принадлежит компании, важно, чтобы хост компании был связан с доменом , например, если URL вашей компании должен быть.
  • Если возможно, выберите домен ".com"; Это очень помогает, так что у вас есть представление о том, как обстоят дела, согласно странице Searchmetrics , 79% страниц, которые занимают лучшие места в рейтинге, имеют домен .com. Хотя, например, домены .es могут быть полезны, если ваша аудитория чисто испанская.
  • Убедитесь, что ваш блог оптимизирован для мобильных устройств. Если вы используете WordPress, есть плагины, которые могут помочь вам в этой задаче, такие как WPtouch Mobile Plugin, если вместо этого вы захотите превратить свой сайт в приложение для смартфонов, то Androapp - это вариант, который позволит вам создавать и обслуживать Android-версия вашего мобильного сайта, для хорошей оптимизации в телефонах, приложение Google Mobile-Friendly Test вам очень пригодится.
  • Создайте файл Sitemap, чтобы помочь паукам поисковых систем посещать все ваши страницы, а пользователям - легче искать информацию. Существует два типа, XML и HTML, для первого варианта вы можете использовать инструмент под названием XML Sitemaps Generator и сразу создать один из вашего существующего контента, в WordPress вы можете использовать плагин XML Sitemaps. Если это HTML, вы можете помочь с плагином Hierarchical HTML Sitemaps.
  • Оптимизируйте скорость вашего блога, так как это фактор, который учитывается, и это имеет большой вес в SEO. Если ваш сайт работает очень медленно, это может негативно сказаться на работе пользователя. Вы можете использовать инструмент Google Page Speed ​​Insights, чтобы проанализировать скорость загрузки Интернета. Существуют и другие способы ускорить время загрузки, например, обновлять программное обеспечение, максимально уменьшать размер изображений, избавляться от ненужных плагинов и т. Д.

Когда вы уже выполнили предыдущие шаги, пришло время посвятить себя оптимизации поста вашего блога и правде, это одна из самых забавных частей всего этого. Не забывайте всегда искать привлекательные темы для вашей целевой аудитории, вы, наверное, слышали мантру «важно писать оригинальный контент», и правда в том, что это очень верно, но иногда эта задача очень сложна.

Чтобы найти интересные темы , просмотрите ваши комментарии, вы также можете использовать инструменты для анализа, провести исследование в Интернете, чтобы узнать, о каких темах говорят люди в вашей нише, лучший способ сделать это - использовать социальные сети, и посещение и мониторинг форумов.

Используйте специализированные инструменты, такие как Google KeyWord Planner, для поиска или создания определенных ключевых слов, которые влияют на целевую аудиторию. Короткие слова или фразы, как правило, сложнее позиционировать, в то время как если вы используете стратегию с длинным или длинным хвостом, вы будете более успешны в этой задаче.

Напишите больше контента Раньше блоггерам удавалось писать 400-словный контент для позиционирования определенного ключевого слова, но времена изменились, и стратегии изменились, теперь, чем длиннее и глубже информация, которую вы предоставляете, и покрывает ожидания пользователей, Вы получите одобрение Google, кроме того, вы будете привлекать больше ссылок, и ваша публикация будет более широко распространяться в социальных сетях, поэтому помимо входящих ссылок вы можете получить доступ к гораздо более широкой аудитории.

Убедитесь, что ваш контент технически оптимизирован, т. Е. Теги ваших заголовков, H1, H2, H3, количество символов, которые вы будете использовать в своем URL, ALT-тексты на изображениях и т. Д. Вы также должны сосредоточиться на продвижении своего контента, а не просто создавать его.

Не забывайте стратегии построения ссылок , всегда старайтесь, чтобы ваш блог служил ссылкой для других блогеров или журналистов, использовать внутренние ссылки в своем посте делайте гостевые посты на известных сайтах, контактируйте с влиятельными лицами в вашей нише, чем больше контента, тем больше потенциальных ссылок у вас будет.

Мы надеемся, что это руководство было очень полезным, если вам понравился этот пост, пришлите нам свои комментарии или, если хотите, поделитесь этой информацией через свои социальные сети.

Теперь, учитывая вышесказанное, почему вы думаете, что мы хотим дать вам руководство по успешной оптимизации вашего блога в 2016 году?