Руководство: все о SEO для небольших компаний и местных предприятий

  1. Что такое SEO для малого бизнеса?
  2. SEO статистика для малого бизнеса, подтверждающая важность этой практики для вашего бизнеса
  3. Поиск в местных компаниях в Google
  4. Какова важность местных поисков для вашего бизнеса?
  5. Что такое SEO для небольших компаний?
  6. 6 ключевых советов, чтобы воспользоваться SEO для малого бизнеса и развить свой бизнес
  7. 1- Создайте аккаунт в Google My Business.
  8. 2- Выберите и укажите ключевые слова, которые крупные компании не учитывают при конкуренции в Интернете.
  9. 3- Сосредоточьтесь на контенте, который трудно монетизировать
  10. 4- Ищите авторитет и объединение брендов в очень специфической нише
  11. 5- Построить стратегические и персонализированные отношения
  12. 6- Максимально используйте концепцию добавленной стоимости с содержанием, которое пропускают крупные...

Если у вас есть виртуальный магазин, пусть даже меньше, вы наверняка слышали слово SEO не раз

Если у вас есть виртуальный магазин, пусть даже меньше, вы наверняка слышали слово SEO не раз. Этот метод необходим для позиционирования вашего бизнеса в Интернете и роста продаж, трафика и распространения. Но что такое SEO и как вы можете этим воспользоваться? Об этом мы и поговорим сегодня, в этом Seo-руководстве для малого бизнеса .

Сначала мы рассмотрим некоторые фундаментальные концепции и взглянем на статистику, чтобы узнать больше о важности и влиянии этой стратегии в цифровую эпоху коммерции . Затем мы покажем вам, как вы можете воспользоваться преимуществами SEO для малого бизнеса, чтобы развивать свой бизнес, и дадим вам лучшие советы.

Что такое SEO для малого бизнеса?

Что такое SEO для малого бизнеса

Как известно, аббревиатура SEO означает поисковую оптимизацию . Как мы объяснили В нашем блоге это серия стратегий по продвижению вашего бизнеса в результатах поиска Google, Yahoo, Bing и других.

Однако эти стратегии не влияют на крупные компании так же, как местные компании в Интернете. Так что здесь вы найдете полезное руководство по SEO для малого бизнеса , чтобы вы могли воспользоваться преимуществами различий с наиболее важными фирмами и использовать их в свою пользу, чтобы позиционировать себя в Интернете.

SEO статистика для малого бизнеса, подтверждающая важность этой практики для вашего бизнеса

Сказав вышесказанное, давайте познакомимся с наиболее важной статистикой SEO для малого бизнеса, чтобы вы могли понять, что важно в этой практике для вашего коммерческого предложения, и почему вы должны немедленно ее реализовать:

86% потребителей обращаются к Интернету, чтобы найти бизнес в своем городе:

  • 86% потребителей обращаются в интернет, чтобы найти бизнес в своем городе.
  • 29% пользователей ищут в Интернете информацию о местных предприятиях не реже одного раза в неделю.
  • 72% потребителей говорят, что поиск в Интернете - это их первый выбор для поиска информации о местных предприятиях.

Эти статистические данные доказывают, что поисковые системы, такие как Google, стали основным источником информации о местных компаниях . По этой причине внедрение SEO стратегии Обеспечение правильного позиционирования в сети в настоящее время является необходимым условием для конкуренции.

Поиск в местных компаниях в Google

  • Google фиксирует 85% поисковых запросов в Интернете с компьютеров и 94,5% с мобильных устройств.
  • 46% поисковых запросов Google являются локальными.
  • 75% пользователей никогда не выходят за рамки первой страницы результатов поиска Google.

Эти цифры показывают, что появление в результатах поиска Google, связанных с вашей нишей, имеет решающее значение для коммерческого успеха .

Какова важность местных поисков для вашего бизнеса?

  • Местонахождение компании является наиболее востребованным в категории локальных поисков.
  • Локальный поиск занимает 50% пользователей мобильных телефонов, чтобы посетить бизнес в течение 24 часов после поиска.

Эти статистические данные позволяют нам ответить на вопрос:

Что такое SEO для небольших компаний?

SEO для небольших компаний и местных предприятий является фундаментальным инструментом для конкуренции и достижения максимального потенциала в отношении полезности, распространения и продвижения продуктов / услуг для пользователя .

6 ключевых советов, чтобы воспользоваться SEO для малого бизнеса и развить свой бизнес

6 ключевых советов, чтобы воспользоваться SEO для малого бизнеса и развить свой бизнес

Изучив цифры и выяснив актуальность стратегий SEO для малого и местного бизнеса , мы поделимся с вами лучшими советами, чтобы максимально эффективно использовать эту практику на благо вашего бизнеса. Обратите внимание!

1- Создайте аккаунт в Google My Business.

Google My Business это фундаментальный (и бесплатный) инструмент для позиционирования вашей компании в Google . С его помощью вы можете управлять своим присутствием и информацией, как в результатах поиска, так и в таких сервисах, как Google Maps. Таким образом, вы помогаете людям найти вас и узнать больше о вашем коммерческом предложении.

Когда вы создаете профиль в Google My Business , ваши данные появляются, когда люди ищут вашу компанию в Google или выполняют поиск, связанный с вашим сектором. Кроме того, вы также можете постоянно обновлять свой профиль, чтобы убедиться, что вы достигли своей аудитории с правильным сообщением.

Чтобы создать вкладку своего бизнеса в Google My Business и бесплатно зарегистрироваться, нажмите по этой ссылке ,

2- Выберите и укажите ключевые слова, которые крупные компании не учитывают при конкуренции в Интернете.

Этот тип относится к возможности использования ключевых слов или ключевых слов, которые наиболее важные компании не оптимизируют для своей выгоды, либо потому, что считают это невозможным, не считают это необходимым или решили отложить. Эти ключевые слова могут быть:

  • Поиски или конкретные категории: отличная компания, специализирующаяся на путешествиях и туризме в качестве Trip Advisor, оптимизирует ключевое слово «путеводитель по Буэнос-Айресу», но не более конкретные ключевые слова, например «лучшие антикварные предприятия для посещения в Сан-Тельмо». Доберитесь до сути!
  • Сравнительные ключевые слова: крупные компании обычно предпочитают не сравнивать себя с конкурентами или смотреть на то, какие ключевые слова они позиционируют, но когда у вас небольшой бизнес, это может быть очень полезно. Помните, что анализ ваших конкурентов может многому научить вас о рынке и о том, что ваша аудитория ожидает от вас. Посмотрите на веб-сайт вашего конкурента, заголовки вашей страницы и альтернативный текст ваших изображений, чтобы узнать, какие ключевые слова вы пытаетесь позиционировать, и соответствовать или превосходить вашу стратегию.

3- Сосредоточьтесь на контенте, который трудно монетизировать

3- Сосредоточьтесь на контенте, который трудно монетизировать

Следуя предыдущему примеру, гигантский сайт, такой как Trip Advisor, стремится спровоцировать более прямые конверсии, поскольку он имеет размер и уровень распространения, так что ему не нужно подтверждать свой престиж или репутацию . Но вашему местному бизнесу это нужно!

По этой причине мы рекомендуем вам оптимизировать контентная стратегия так что это обеспечивает дополнительную ценность для пользователей, благодаря которой вы можете постепенно устанавливать авторитет и надежность вашего бизнеса в своей нише. Проводить интервью с экспертами, предоставлять ценную и конкретную информацию. Будьте полезны уникальным способом.

4- Ищите авторитет и объединение брендов в очень специфической нише

Следуя тому, что мы сказали выше, еще один отличный способ воспользоваться качеством вашего малого бизнеса для улучшения ваших стратегий SEO - это извлечь выгоду из специфики. Например, Trip Advisor может указывать на путешествие в целом. Но небольшое туристическое агентство может оптимизировать и конкурировать по таким ключевым словам, как:

  • Определенные маршруты внутри города, такие как «старые районы Мехико».
  • Конкретная информация, относящаяся к вашей нише, например: «Центры йоги в Гватемале».
  • Эксклюзивный контент, такой как «интервью с клиентами лучших ресторанов Буэнос-Айреса » .

Кроме того, вы можете создавать конкурентные преимущества, такие как:

  • Глубина в вашем контенте, например, в том числе многочисленные фотографии, сделанные вами или вашей командой, отзывы и советы, чтобы посетить каждое место .
  • Местный престиж, с. Ex. Общение с брендами, связанными с вашей нишей и очень хорошими возможностями, чтобы иметь законную ссылку в вашем городе, которая без колебаний направит вашу аудиторию к вашему коммерческому предложению .

5- Построить стратегические и персонализированные отношения

Из-за их размера и масштаба операций крупным компаниям не хватает глубины при построении отношений с пользователями и местными предприятиями, которые могут иметь отношение к делу. Но небольшие компании могут это сделать!

Таким образом, мы рекомендуем вам воспользоваться вашим местным положением для установления межличностных отношений в интересах вашего позиционирования . Вы можете сотрудничать с местными брендами, имеющими отношение к вашему бизнесу, следуя примеру, можно создать ресторан и напрямую общаться с владельцами, чтобы построить прочные и лояльные долгосрочные связи.

Вы можете сотрудничать с местными брендами, имеющими отношение к вашему бизнесу, следуя примеру, можно создать ресторан и напрямую общаться с владельцами, чтобы построить прочные и лояльные долгосрочные связи

6- Максимально используйте концепцию добавленной стоимости с содержанием, которое пропускают крупные компании

Существенным преимуществом местных компаний в отношении контента является то, что они могут сосредоточиться на весьма специфических темах, гораздо больше, чем крупные компании . Это связано с тем, что в небольших масштабах у небольших компаний есть реальные средства для достижения гораздо более значительной глубины в отношении специфики и добавленной стоимости.

Так, например, мы советуем вам определить 10 самых важных ключевых слов для вашего бизнеса и предоставить полезную, ценную, уникальную и конкретную информацию о каждом из этих ключевых слов или поисковых терминах. Таким образом, очень скоро вы станете эталоном для своей ниши в своем городе.

Как вы, наверное, заметили, не все факторы против того, чтобы конкурировать с крупными компаниями в вашей нише. Фактически, с правильной точки зрения (это то, что мы пытаемся передать в этом сообщении в блоге); Эти различия могут стать решающими преимуществами для продвижения вашего коммерческого предложения на вершину.

Чтобы закончить эту статью о том, что такое SEO для небольших компаний и почему это важно для маркетинговой стратегии вашего местного бизнеса , мы скажем, что правильное позиционирование в Интернете является обязательным условием для поиска вашей целевой аудитории в Интернете и конкуренции в магазин. Примените эти советы, а затем сообщите нам!

Чтобы узнать больше о позиционировании и стратегии SEO для местных предприятий и предприятий, мы рекомендуем следующие чтения нашего блога:

Это все на сегодня! Считаете ли вы эту статью полезной? Какие стратегии SEO вы применяете в Интернете, чтобы позиционировать свой бизнес? Что сработало лучше для вас? Расскажите нам свое мнение! И, пожалуйста, не забудьте поделиться этим постом со всеми вашими контактами. 🙂

Комментарии

Что такое SEO для малого бизнеса?
Что такое SEO для небольших компаний?
Что такое SEO для малого бизнеса?
Какова важность местных поисков для вашего бизнеса?
Считаете ли вы эту статью полезной?
Какие стратегии SEO вы применяете в Интернете, чтобы позиционировать свой бизнес?
Что сработало лучше для вас?