Румен Йовчев - первый болгарский капитан

Познакомьтесь с капитаном Руменом Йовчевым, первым болгарином, которому выпала честь, счастье и ответственность стать капитаном крупнейшего в мире пассажирского судна, даже на неделю

Познакомьтесь с капитаном Руменом Йовчевым, первым болгарином, которому выпала честь, счастье и ответственность стать капитаном крупнейшего в мире пассажирского судна, даже на неделю. Пока что

Румен Йовчев из Варна Родной моряк, спартак. Впервые это был всего лишь трехлетний пассажирский корабль. Затем его отец представил его капитану, и мечта сформировалась ...

С 2007 года он работал в Royal Caribbean, крупнейшей в мире круизной компании. Ранее 10 лет назад он был на контейнеровозах, грузовых судах и 3 года в другой круизной компании.

В Королевском Карибском море Румен Йовчев начинал как первый помощник капитана, затем стал старшим помощником и отвечал за безопасность корабля, затем за содержание корабля, а теперь является капитаном штаба. В течение недели он захватил самый большой в мире корабль Allure of the Seas.

Это произошло 16 марта, когда капитан-капитан, норвежец Джонни Фавелен, должен был отправиться в Майами на симуляторе полета, чтобы иметь возможность играть абсолютно во всех портах Европы для предстоящих круизов.

С 2010 года Allure of the Seas является крупнейшим в мире пассажиром. Это всего на 5 сантиметров длиннее, чем другой корабль того же класса оазисов морей. Но в апреле очарование уже не будет первым. Тогда из доков выйдет Гармония морей, которая будет на 3 метра длиннее и на 2700 тонн тяжелее.

Очарование морей - Википедия

Размеры Allure: 225 282 тонны брутто, длина 362 метра, ширина 66 метров, высота воды 72 метра, высота моста 36,5 метра над уровнем моря, осадка 9,3 метра. Для сравнения, «Титаник» был около 45 000 тонн - ровно в 5 раз меньше.

Коллеги в Кап. Йовчев прокомментировал, что управление таким кораблем даже на один день равносильно управлению космическим челноком. Оказывается, Йовчев вошел в шаттл Эксплоратор. И указывает на сходства и различия с Allure.

Экипаж Allure составляет 2150 человек из 80 разных национальностей. Максимальное количество пассажиров - 6700 человек. В настоящее время насчитывается 6233 пассажира 75 национальностей. Общая вместимость Allure - 8870 человек.

Интерес Европы к кораблю огромен, и на нем нет пустых кают, говорит Кэп. Jovchev. В течение четырех лет корабль плавал в Карибском море, а в этом году - в Европе. Его нынешний маршрут - Барселона, Пальма-де-Майорка, Марсель, Специя, Чивитавеккья (Рим), Неаполь, пролив Бонифачо между Сардинией и Корсикой.

Стоимость удовольствия от плавания в Allure of the Seas зависит от салона. В самых больших двухэтажных апартаментах недельный круиз до 30 000 долларов. В каюте с балконом круиз стоит около 2300 долларов на человека в неделю.

Мы находим шапку. Йовчев в Чивитавеккья, порт Рима, где пришвартовано самое большое пассажирское судно в мире. Перед Дариком он говорит, что его мечтой является Allure, чтобы приземлиться в порту Варны, но это невозможно, не только из-за размера нашего порта. Allure вообще не мог войти в Черное море ... Основная причина - Босфорский мост, который Allure слишком высок. Чтобы попасть туда, мост должен быть сбит с ног. Порт Варны слишком мелкий для этого гиганта, а пристань Морского вокзала - слишком мала.

По словам Кэпа, в этом году в Варну должны прибыть еще три пассажирских корабля Royal Caribbean. Йовчева, но из-за политической ситуации в Черноморском бассейне Болгария выбыла из своего маршрута. «Варна вошла бы в историю золотого круиза, но, к сожалению, этого не произошло», - сказал капитан Йовчев. В этом году почти все круизные компании пересекли Черное море.

В настоящее время Royal Caribbean владеет 24 пассажирскими судами, а с апреля следующего года еще два совершенно новых выйдут в море. К 10 годам мощность круизных лайнеров по всему миру удвоится, прогнозирует капитан Йовчев. По его словам, Болгария имеет большой потенциал для встреч круизных лайнеров. Интерес к Черному морю временно прекратился из-за ситуации в регионе, но города в бассейне интересны для пассажиров.

Однако капитан Йовчев не скрывает своего разочарования в том, что Варна не встречает корабли с современным Морским вокзалом. «Для этого есть видение, а также инвестиции, чтобы сделать Варну привлекательной для этого вида туризма», - говорит капитан. Бургас - гораздо более серьезное соревнование в Варне, чем Констанца, которая может быть нашим единственным партнером », - прокомментировал Румен Йовчев, цитируемый Радио Дарик.

Через 10 месяцев, когда Allure отступил от своего лидерства к Harmony, капитан Фавелен примет на себя самого нового крупнейшего пассажира. На этот раз покажет, останется ли Румен Йовчев капитаном штаба или займет другую, более ответственную должность.