Schema & International SEO - все, что вам нужно знать

  1. Каковы лучшие практики для схемы?
  2. Почему схема полезна / важна для международного SEO?
  3. Как работает схема и как она эффективна при внедрении лучших практик?
  4. Когда ожидать результатов с помощью схемы?
  5. Резюме
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  7. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Когда все сделано правильно,   Разметка схемы   может поднять международные кампании

Когда все сделано правильно, Разметка схемы может поднять международные кампании.

Schema.org , который поддерживается всеми основными поисковые системы , обеспечивает то, что мы называем структурированной разметкой данных. Запущенный в 2011 году, теперь он рекомендован Google, в отличие от любой другой разметки.

Schema.org может передавать огромное количество информации таким поисковым системам, как Google, Bing, Yahoo и Yandex. Эта технология разметки может указывать любое лицо и характеристики этого лица, такие как пол, дата рождения и учебное заведение. Технология разметки также может быть добавлена ​​на любом языке.

Разметка схемы просто дает поисковым системам лучшее представление о том, что представляет страница веб-сайта, добавляя набор тегов HTML на каждую веб-страницу. Разметка схемы чрезвычайно важна для SEO, поскольку она помогает поисковым системам лучше понимать информацию на страницах вашего сайта.

Мой хороший друг Санте Ахилле - итальянский профессионал в области SEO, живущий и работающий в Италии за пределами Аквилы, небольшого средневекового городка недалеко от Рима. Он имеет диплом инженера, работал в крупных аэрокосмических организациях, включая Европейское космическое агентство (Нордвейк, Нидерланды), и работал в Интернете с самого начала коммерческой всемирной паутины в 1994 году.

Обладая более чем 19-летним практическим опытом, Achille проверила и оптимизировала сотни веб-сайтов и успешно сотрудничала с небольшими местными компаниями и крупными многонациональными корпорациями, предлагая широкий спектр экспертных знаний, необходимых для успеха проекта.

У меня была привилегия выбирать мозг Ахилла на Schema.org и все, что с ним связано. Советы и предложения Sante по технологии разметки Schema великолепны, так что читайте дальше, чтобы получить действительно хорошее представление о том, что вы можете сделать на международном уровне.

Каковы лучшие практики для схемы?

Ахилл сказал, что существует общее недопонимание в отношении Схемы, которое связано с «богатыми фрагментами», которые часто встречаются в поисковой выдаче и выделяют те продукты или рецепты, которые пользователи просматривали и оценивали, присваивая от 1 до 5 звездочек.

Схема намного больше, чем это, и требует значительного планирования для того, чтобы она была эффективной и использовалась со всем своим потенциалом. Схема описывает себя как «набор схем, т. Е. HTML-тегов, которые веб-мастера могут использовать для разметки своих страниц способами, распознаваемыми основными поставщиками поиска».

Многие сайты генерируются из структурированных данных, которые часто хранятся в базах данных. Когда эти данные отформатированы в HTML, становится очень трудно восстановить исходные структурированные данные.

Многие приложения, особенно поисковые системы, могут получить большую выгоду от прямого доступа к этим структурированным данным. Разметка на странице позволяет поисковым системам понимать информацию на веб-страницах и предоставлять более подробные результаты поиска, чтобы пользователям было легче находить соответствующую информацию в Интернете. Разметка также может включать новые инструменты и приложения, которые используют структуру.

По сути, схемы объединяют большое количество тегов, связанных со словарями, чтобы предложить поисковым системам сигналы, связанные с:

  • Структура нашей веб-страницы
  • Актуальная информация (содержание)
  • Кто опубликовал информацию
  • Кто написал пост в блоге / статью
  • Информация о мультимедийных объектах, которые может содержать пост (видео, изображения и т. Д.)

Существуют бесконечные способы создания схем на основе Иерархии. Излишне говорить, что существует множество способов определить одну и ту же веб-страницу - важно создать модель, которая предназначена для вашего веб-сайта, прежде чем вы начнете с фактической реализации.

«Хитрый» бит состоит в том, чтобы объединить все элементы структурированным и последовательным образом без каких-либо ошибок. Когда поисковые системы обнаруживают ошибки в схеме (часто запускаемые WordPress при использовании «из коробки»), они игнорируют ваш макияж и все ваши усилия будут напрасными.

В качестве очень общего и широкого руководства, я бы порекомендовал очень тщательный предварительный этап, на котором готовятся схемы, чтобы наилучшим образом описать содержание и структуру веб-сайта.

Позвольте мне привести пример: когда мы смотрим на фотографию, мы можем извлечь из нее визуальную информацию. Основные правила SEO потребуют от нас реализации атрибута alt для описания фотографии, но с помощью схемы мы можем сделать гораздо больше, например:

  • Назовите изображение
  • Предложить заголовок и альтернативный заголовок
  • Предоставьте информацию об этом (где это было взято, о чем это… предоставьте актуальную информацию)
  • Написать выделенное описание изображения
  • Перечислите релевантные ключевые слова (да, ключевые слова могут быть частью многих схем)
  • Укажите аудиторию и жанр, к которому обращается изображение
  • Сообщить подпись
  • Объявите, если изображение является представителем страницы
  • Статистика о том, когда изображение было создано, опубликовано и было ли оно изменено
  • Подтвердите право собственности, предложив информацию об авторе и / или организации, создавшей изображение (имя, адрес, страна, веб-сайт, специальность, должность, связь с социальными сетями…)

Итак, как вы можете видеть, это очень далеко, и организовал мост между веб-сайтом и остальной частью сети организованным и систематическим образом, выходя далеко за рамки традиционного атрибута alt. Предыдущий пример проливает некоторый свет на объем информации, которую вы можете предоставить поисковым системам, чтобы понять, о чем ваша страница и как она связана с остальным сайтом, автором, издателем и многим другим!

И последнее, но не менее важное: тестовые тесты чрезвычайно важны. Создайте маленькую модель, затем вырастите ее, но протестируйте ее, используя Инструмент тестирования структурированных данных Google и определите способ реализации всех этих метаданных в рамках вашего веб-сайта - вы скоро обнаружите, что это не тривиальная задача.

Почему схема полезна / важна для международного SEO?

Ахилл сказал, что есть способ указать язык любой части контента, используя атрибут inLanguage , Мы знаем, что поисковые системы достаточно умны, чтобы понимать, когда контент меняет язык, но, опять же, если мы «помогаем», предлагая такую ​​информацию, это значительно облегчает им задачу, и мы вознаграждаем нас за то, что мы приложили дополнительные усилия и предоставили структуру содержание.

Что вам нужно помнить, так это характер деятельности. Это оптимизация, которую вы берете на себя, чтобы использовать как можно больше «структурированного интеллекта» в своей сети: чем больше вы вкладываете, тем больше они поймут и вернут услугу. Ахилл сказал.

Как работает схема и как она эффективна при внедрении лучших практик?

Схема работает, предлагая структуру для различных областей веб-страницы: вы можете идентифицировать ссылки на крошку и тем самым сообщить поисковые системы По словам Ахилла, они предназначены для навигационных целей или объявляют ссылку самой важной ссылкой на странице.

Вы также можете объявить страницу как основанную на другом URL. Эффективным способом использования этого атрибута будет электронная коммерция, когда многократное временное содержимое берется со страницы товара производителя или идентифицирует определенную страницу как часть коллекции страниц (например, страниц фотогалереи произведений искусства или обуви). ...)

Ахилл считает, что установление стандартных передовых методов будет и в конечном итоге станет необходимостью, поскольку все больше и больше веб-сайтов принимают эту разметку.

Когда ожидать результатов с помощью схемы?

Ахилл сказал, что вы должны быть готовы подождать от 4 до 6 недель, прежде чем увидите какие-либо изменения, даже на небольших сайтах. Чем больше сайт, тем дольше он может увидеть значительные изменения. Проверьте свои инструменты для веб-мастеров часто и сразу исправляйте любые ошибки, которые могут появиться - ошибки не допускаются!

Резюме

Разметка схемы оказывается чрезвычайно важной в индустрии SEO. Как отметил Санте, использование этой технологии дает огромные преимущества, хотя просмотр результатов разметки Schema может занять некоторое время в зависимости от размера веб-сайта. Попробуйте внедрить Schema на своем сайте, чтобы получить больше трафика и лучшее представление сайта в поисковых системах.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Каковы лучшие практики для схемы?
Почему схема полезна / важна для международного SEO?
Как работает схема и как она эффективна при внедрении лучших практик?
Когда ожидать результатов с помощью схемы?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Каковы лучшие практики для схемы?
Почему схема полезна / важна для международного SEO?
Как работает схема и как она эффективна при внедрении лучших практик?
Когда ожидать результатов с помощью схемы?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?