SEMrush & Moz данные в Google Sheets

Одним из наиболее распространенных вариантов использования наших инструментов отчетности является поисковый маркетинг и оптимизация

Одним из наиболее распространенных вариантов использования наших инструментов отчетности является поисковый маркетинг и оптимизация. Чтобы сделать наши продукты еще лучше для такого анализа, мы добавили SEMrush разъем для Суперметрика для Google Диска , С помощью этой новой интеграции вы можете получать очень полезные данные, такие как:

  • Домены: поисковые рейтинги, конкуренты в платном и органическом поиске, рекламные копии
  • Ключевые слова: органические и платные результаты, реклама, связанные ключевые слова, сложность ключевых слов.
  • Обратные ссылки: общий список, ссылающиеся домены и IP-адреса, обратные ссылки по странам,
  • Показывать рекламу издателя и рекламодателя

В сочетании с Мос Коннектор, который у нас был в течение нескольких месяцев, и другие наши интеграции с Google Analytics, AdWords, Bing Ads и т. д., теперь вы можете легко вносить много полезных данных SEM / SEO в Google Sheets.

Чтобы начать работу с отчетами SEMrush в Google Sheets, вам просто нужно ввести свой ключ SEMrush API в наше дополнение. Если у вас есть лицензия SEMrush, Вы можете найти ключ API здесь , Для данных Moz начать еще проще: вам ничего не нужно, даже учетная запись Moz. В будущем для извлечения данных SEMrush и Moz потребуется Pro-версия надстройки Supermetrics, но пока она не требуется.