SEO 101: влияние социальных сетей на ваши усилия по SEO

Один из самых распространенных вопросов, связанных с маркетингом в социальных сетях, - как это связано с SEO. Важно понимать взаимосвязь между поиском и социальным взаимодействием, поскольку прямой связи не существует, но эти два процесса однозначно согласованы. Таким образом, активность в социальных сетях может помочь вашим усилиям по SEO в плане наглядности и узнаваемости бренда. Вот некоторые из основных преимуществ использования социальных сетей для повышения ранжирования сигналов, которые, как мы знаем, волнуют поисковые системы.

Отношения между социальными сетями и SEO

Социальные сети и SEO: это сложно. В то время как поиск и социальные сети часто попадают в одну и ту же корзину «цифрового маркетинга», отношения между ними не совсем прямые. По мере того, как все больше людей ежедневно проводят все больше взаимодействий на платформах социальных сетей, поиск по-прежнему остается ключевым источником трафика для большинства веб-сайтов.

Итак, влияют ли социальные сети на рейтинг Google? В прошлом Google неоднократно заявлял, что социальные сети напрямую не влияют на рейтинг. Однако это не значит, что это не может повлиять на рейтинг. На самом деле, если мы посмотрим на потенциал влияния социальных сетей на рейтинг в поисковых системах, история скажет нам, что между ними есть корреляция.

Подумайте об этом следующим образом: решая, какие веб-сайты лучше всего соответствуют каждому пользовательскому запросу, Google оценивает сотни факторов, чтобы определить наиболее вероятное совпадение, такое как обратные ссылки и содержимое страницы. Но в этом случае связь между социальными сигналами и позицией рейтинга чрезвычайно высока, и есть несколько бустеров, специфичных для показателей SEO, которые могут обеспечить социальные сети.

Как сделать социальную работу для вас

Маркетинг в социальных сетях помогает привлечь ваших подписчиков, создать свой бренд и повысить эффективность SEO, что, в свою очередь, повышает вероятность того, что люди будут нажимать на контент вашего бренда в результатах поиска Google. Поэтому, когда дело доходит до SEO, вот некоторые из социальных сигналов, на которые стоит обратить внимание:

1. Профили социальных сетей ранжируются в поисковых системах

В этом нет никаких сомнений: ваши социальные профили влияют на содержание ваших результатов поиска. Если вы выполните поиск по бизнесу, вероятно, появится одна или несколько учетных записей в социальных сетях. На самом деле, аккаунты в социальных сетях часто входят в число самых популярных результатов поиска в списках брендов. Например, когда вы набираете «Bang Digital Australia» в Google, наш профиль компании LinkedIn появляется на втором месте в списках:

Например, когда вы набираете «Bang Digital Australia» в Google, наш профиль компании LinkedIn появляется на втором месте в списках:

Следует признать, что в то время как большинство социальных ссылок в SE RP появляются для фирменных поисковых терминов, это не должно сбрасываться со счетов. Если в верхней части результатов поиска появится социальная учетная запись, люди будут с такой же вероятностью нажимать на нее, как и на ваш веб-сайт. Поэтому несколько активных социальных каналов могут сделать знакомство с вашим брендом онлайн более увлекательным, увлекательным и личным, что является победой для вашего бизнеса.

2. Каналы социальных сетей выступают в качестве собственной поисковой системы.

Хотя Google может быть лидером отрасли, Facebook, LinkedIn, Twitter и другие социальные платформы ежедневно используются в качестве поисковых систем. На самом деле, в наши дни люди не просто идут в Google, чтобы что-то искать; они также используют социальные сети, чтобы найти то, что ищут. Поэтому компании должны понимать, что если они хотят создать аудиторию им придется расширить свою концепцию SEO, чтобы включить не только традиционные поисковые системы, но и эти социальные поисковые системы.

Отличным примером является Facebook. В 2016 году Facebook увидел 2 миллиарда поисковых запросов в день - это 2,5 триллиона сообщений , Ясно, что если кто-то захочет проверить вашу компанию, он, скорее всего, откроет Facebook и выполнит быстрый поиск, чтобы увидеть, какое у вас присутствие. Таким образом, чтобы создать аудиторию на этой платформе, компании должны проявлять инициативу и достигать людей там, где они есть. И с 71% интернет-пользователей сообщили, что они были пользователями социальных сетей в 2017 году и с оценкой 2,77 миллиарда пользователей социальных сетей к 2019 году становится ясно, что именно здесь находятся массы.

Так как это влияет на ваш SEO? Постоянно растущее число людей в социальных сетях, доступность по всему миру и простота обмена информацией позволяют создавать социальные сети, которые являются отличным и эффективным способом создания вашего веб-присутствия и общения с людьми, которые иначе не нашли бы вас. И, используя самые сильные факторы рейтинга Google, такие как обратные ссылки и контентные страницы, вы можете быть уверены, что получите максимальную отдачу от своей активности в социальных сетях.

3. Социальные сети играют важную роль в обмене контентом и получении ссылок.

Мы уже упоминали о важной роли распространения контента в SEO. Однако знаете ли вы, как социальные платформы могут способствовать распространению этого контента? Социальные платформы позволяют вам делиться своим контентом с более широкой аудиторией, что помогает повысить узнаваемость ваших страниц, что затем влияет на ваш рейтинг в поиске за счет повышения активности и обратных ссылок на ваши страницы.

Таким образом, сам по себе обмен контентом и привлечение аудитории к социальным сетям не поможет вашему контенту занять место в Google, но определенно увеличится трафик и обратные ссылки, которые могут упростить социальные сети. Чем больше акций в социальных сетях у вас есть, тем больше у людей возможностей видеть ваш контент и ссылаться на него. Поэтому, если вы создаете высококачественный контент, он будет популярен в социальных сетях, людям он понравится, а веб-сайты будут ссылаться на него, что в конечном итоге повысит ваш рейтинг.

Социальные сети также увеличивают вероятность того, что люди за пределами вашей прямой сети увидят ваш контент. Отличная вещь о социальные медиа в 2018 году является то, что почти у каждого есть профиль, скорее всего, с сотнями соединений. Например, если у вас есть люди, взаимодействующие с вашим постом через платформу, такую ​​как LinkedIn, вы можете поспорить, что качество этих заданий довольно высокое. Если все сделано правильно, эти просмотры вашего контента в социальных сетях приведут к тому, что другие создатели контента будут ссылаться на вас в своих статьях. Ваш контент только что заработал вам ссылки, которые напрямую влияют на рейтинг в поиске.

Итак, каков приговор?

Как вы можете видеть, хотя связь между поиском и социальным взаимодействием не является прямой, активная работа в социальных сетях определенно поможет вашим усилиям по оптимизации, хотя и не всегда так, как вы ожидаете. Мы думаем KISSMetrics Подводя итог идеально, когда они говорят:

«В конечном счете, в Интернете все сводится к построению отношений, формированию аудитории, выражению идентичности и обмену идеями - это по своей сути социальное явление, и нет никаких причин, по которым лучшие практики SEO будут идти вразрез, особенно с учетом того, что правила, которые управляют SEO, в конечном итоге предназначены Интернет - более приятное и полезное место ».

Таким образом, чтобы повысить наш рейтинг, нам необходимо принять во внимание множество способов, с помощью которых люди находят контент в сети, включая социальные. Нам нужно подумать о положительном влиянии, которое потенциально может оказать увеличение трафика из социальных сетей на рейтинги поиска, и совместно использовать социальные сети и SEO для достижения наилучших результатов.

Вам нужна помощь, чтобы получить максимальную отдачу от вашей стратегии цифрового маркетинга? Наша команда является экспертом во всем цифровом, включая социальные сети и поисковую оптимизацию. Свяжитесь сегодня ,

Итак, влияют ли социальные сети на рейтинг Google?
Так как это влияет на ваш SEO?
Однако знаете ли вы, как социальные платформы могут способствовать распространению этого контента?
Итак, каков приговор?
Вам нужна помощь, чтобы получить максимальную отдачу от вашей стратегии цифрового маркетинга?