SEO: 5 улучшений для внедрения сегодня

  1. Улучшение SEO 1 - Используйте «alt img» на изображениях, чтобы добавить к ним текстовое описание
  2. SEO Improvement 2 - Создайте карту сайта для поисковых систем
  3. Улучшение SEO 3 - Генерация внутренних ссылок
  4. Улучшение SEO 4 - Использование заголовков для структурирования контента
  5. SEO Improvement 5 - SSL для большей безопасности и конфиденциальности

Работа SEO (поисковая оптимизация) действительно очень сложная задача, но самое главное, чтобы начать, и поэтому мы оставляем ниже 5 быстрых советов, чтобы начать прямо сейчас:

Улучшение SEO 1 - Используйте «alt img» на изображениях, чтобы добавить к ним текстовое описание

На вашем сайте наверняка есть изображения, и для них должен быть установлен атрибут «alt img». «Альт IMG» является Атрибут HTML важно для SEO, что позволяет вам определить альтернативный текст, который описывает изображение, с которым он связан. Это отображается, когда изображение не появляется или не может быть загружено, но более важно, что с помощью этого текста поисковые системы могут идентифицировать содержание изображения и связать его с содержанием вашего сайта . В приведенном ниже примере вы можете увидеть HTML-код, который вставляет фотографию на страницу (в данном случае photo-do-algarve.jpg) и как ее атрибут alt может быть заполнен для ее описания.

jpg) и как ее атрибут alt может быть заполнен для ее описания

Объяснение того, как атрибут alt работает в теге изображения

SEO Improvement 2 - Создайте карту сайта для поисковых систем

Веб-сайт обычно представляет собой сложную сеть страниц, изображений, видео и документов, связанных между собой ссылками. Карта сайта является важным инструментом не только для посетителей сайта, но и для поисковых систем, которые будут индексировать его, поскольку позволяет быстро и точно идентифицировать всю структуру страницы сайта . Должно создать карту сайта в формате XML а затем зарегистрируйте адрес этого sitemap.xml (обычно это будет выглядеть примерно так: http://www.waynext.com/sitemap.xml ) в консоли поиска Google. Это гарантирует, что Google узнает всю структуру вашего сайта и, таким образом, улучшает свое положение на страницах результатов поисковой системы (SERP) .

Если вам интересно, вы можете просмотреть sitemap.xml сайта WayNext что-то вроде этого:

WayNext сайт Карта сайта просмотр файла

Улучшение SEO 3 - Генерация внутренних ссылок

Ссылки - это те слова или наборы слов, по которым мы щелкаем, чтобы перейти с одной страницы на другую (внутренние ссылки) или с одного сайта на другой (внешние ссылки). Внутренние ссылки особенно важны с точки зрения SEO и позволяют пользователям перемещаться по сайту, а также устанавливают иерархию между различным контентом. Эта иерархия важна для поисковых систем , поскольку, как и карта, она сообщает им структуру сайта. Кроме того, слова, используемые для ссылки, сообщат поисковым системам, какой тип контента ожидать на целевой странице.

Улучшение SEO 4 - Использование заголовков для структурирования контента

Теги <H1>, <H2>, <H3> ... позволяют нам определить для каждой страницы нашего сайта иерархию между контентом, которая важна с точки зрения структурирования контента для посетителя, но также с точки зрения SEO. На странице должен быть только один заголовок с пометкой <H1>, но может быть несколько <H2> или <H3>. Таким образом, в структуре нашей страницы мы могли бы иметь что-то вроде

<H1> Как создать интернет-сайт </ H1>
<H2> Что нужно учитывать при оформлении сайта <H2>
<H3> Использование цвета <H3>
<H3> Тип используемого шрифта </ H3>
<H2> Какую технологию выбрать </ H2>
<H3> Платформа-источник пера </ H3>
<H3> Microsoft Solutions </ H3>

Таким образом, поисковые системы могут воспринимать иерархию контента на нашей странице и соответственно расставлять приоритеты.

SEO Improvement 5 - SSL для большей безопасности и конфиденциальности

Google и другие поисковые системы дают привилегии безопасности и конфиденциальности своих пользователей и, следовательно, делают сайты безопаснее. Именно по этой причине все больше и больше использование сертификата безопасности SSL (Secure Sockets Layer) на вашем сайте. Это тип сертификата, который мы обычно находим на сайтах электронной коммерции и который отображает символ блокировки в адресной строке нашего браузера. Этот сертификат служит для гарантии того, что данные, которыми обмениваются наш компьютер и сервер сайта, передаются в зашифрованном виде, что значительно усложняет их обнаружение злоумышленниками.

Этот сертификат служит для гарантии того, что данные, которыми обмениваются наш компьютер и сервер сайта, передаются в зашифрованном виде, что значительно усложняет их обнаружение злоумышленниками

Сайт, который мы создали для Freeport, наделен сертификатом безопасности SSL.

Сертификат SSL абсолютно необходим для сайта электронной коммерции , но все чаще становится хорошей практикой для всех сайтов, особенно для тех, у кого есть формы, где они собирают пользовательские данные (например, регистрация с использованием личных данных, информационный бюллетень, контактная форма и т. д.).

В WayNext у нас есть эксперты по SEO - поисковая оптимизация, поэтому не стесняйтесь обращаться к нам. Мы можем провести аудит вашего сайта с точки зрения поисковой оптимизации и помочь с реализацией плана, соответствующего вашим целям.