SEO анализ и онлайн инструменты

  1. SEO-анализ на странице: эффективность прежде всего.
  2. SEO-анализ на странице.
  3. Последние проверки и инструмент, который я предпочитаю.

В этом посте я постараюсь дать вам необходимые инструменты и информацию для практического SEO-анализа блога или отдельной веб-страницы, при условии, что эта тема вас интересует и что среди ваших желаний есть один, чтобы превзойти в результатах поисковой выдачи Google & Co. Я даже постараюсь поделиться безоговорочно (некоторыми) советами и рекомендациями, которые научили меня опыту и работе.

практического SEO-анализа

Взамен я прошу вас отдать мне должное : если Интернет и правильное позиционирование в поисковых системах являются для вас приоритетом, возможно, из-за того, что вы работаете с цифровыми технологиями или, наконец, решили вывести свой бизнес в интернет, анализ не проводится. SEO и автоматизированные инструменты, которые принимают.

В том смысле, что поисковая оптимизация не приводит к серии проверок, а также к техническим и лингвистическим мерам предосторожности, хотя все вместе они могут явно улучшить вашу видимость в Интернете: для получения профессиональных результатов вам, вероятно, придется обратиться к специалисту по SEO , способному наилучшим образом интерпретировать потребности вашего бизнеса и предложить лучшую стратегию входящего маркетинга.

Тем не менее, давайте начнем.

SEO-анализ на странице: эффективность прежде всего.

Уважающий себя анализ SEO начинается с HTML-кода и других структурных факторов, которые, безусловно, влияют на задачу пауков: они обычно классифицируются как «внутристраничные».

Первый параметр, который нужно проверить, - это скорость загрузки страницы , обусловленная несколькими переменными: «вес» графических элементов, хостинг, физическое расположение сервера, использование кэша и т. Д. Для расчета времени вы можете использовать инструмент, которому я часто доверяю: Тест скорости Хандергием.

Я использую конкретные ссылки в качестве сравнения:

  1. дом сложной электронной коммерции должен иметь возможность загружаться в пределах 1,5 " , не более;
  2. первая страница «коммерческого» или корпоративного блога , заполненная баннерами, должна появиться до того, как пройдет одна секунда от щелчка доступа;
  3. простой и важный сайт (и не по этой причине не очень эффективный) должен показывать замечательную скорость загрузки: менее 0,5 " .

Если экзамен не сдан, хорошо спросить, что не так со структурой сайта, в его базе данных или на хостинге, на котором он основан. Если это так, вы можете вздохнуть с облегчением и продолжить SEO-анализ и проверки .

Дополнительные «внутренние» факторы.

У меня есть основания полагать, что очень важен один аспект - это правильный порядок, назначенный маркерам «заголовков» . Каждая интернет-страница должна содержать:

  1. только один H1 , который естественно совпадает с названием.
  2. H2 (домашние страницы блога могут быть исключениями), обычно идентифицируемые как «субтитры»; например, краткое содержание того, что вы можете прочитать в посте.
  3. Некоторый H3 - предпочтительно используется для идентификации заголовков абзаца - и любой внешний H4 (в нижнем колонтитуле, т.е. внизу).

С помощью автоматического или «ручного» SEO-анализа одинаково важно проверить наличие атрибутов ALT и title изображений , в которых полезно тщательно повторить основное ключевое слово контента.

Другими переменными, которые существенно влияют на индексирование и, следовательно, позиционирование, являются команды, скомпилированные в файле «robots.txt» , и фактическое присутствие самого файла и кода Google Analytics.

Незначительное значение, но все же немаловажное с точки зрения точного анализа SEO, они имеют параметры длины и соответствия URL (чем короче, тем лучше, если он содержит основное ключевое слово), язык, тип документа и Кодировка HTML (например, <meta http-equ = "Content-Type" content = "text / html; charset = utf-8">).

SEO-анализ на странице.

SEO-анализ не может быть благоприятным, если он не обнаруживает наличие заголовка длиной менее 70 символов, мета-описания, которое эффективно суммирует весь контент в пределах примерно 150 символов, и не более 4/5 мета-ключевых слов.

В действительности мета ключевые слова могут даже не присутствовать , тем более что Google поклялся не идти дальше. Но если вы решили использовать их, необходимо убедиться, что они строго соответствуют тексту поста или статьи.

Ссылка, которая указывает на внешний пункт назначения, вовсе не является проблемой, наоборот: поисковые системы просматривают содержимое и рассматривают их как дополнительный вклад в исходный контент. Пока ресурс пользуется хорошей репутацией.

Таким образом, наличие нескольких внешних ссылок, таких как некоторые внутренние, обычно рассматривается системами SEO-анализа как общий положительный фактор.

Последние проверки и инструмент, который я предпочитаю.

Если ваш сайт не имеет удовлетворительного позиционирования по его основным ключевым словам, ниже могут быть штрафы: инструмент, который проверяет степень оптимизации, должен также уметь выявить эту возможность.

Наличие доменного имени в «черном списке», а также все факторы, которые я указал, подтверждаются онлайн-инструментом, который я недавно разработал на веб-сайте Handergy, компанией, которой я управляю.

Этот вид SEO-анализа - также сопровождаемый пошаговым руководством, способным измерить даже «репутацию» в Интернете, - очевидно, полезен для разработки только приблизительного плана, но в любом случае представляет собой хорошую отправную точку:

http://handergy.com/analisi-seo/

Если вам нужны разъяснения, спросите : я отвечу немедленно, даже если это означает возвращение с пляжа и пренебрежение хорошими компаниями.