SEO-аудит: основные инструменты для первой оценки

  1. Провести SEO аудит для размещения сайта
  2. Важность SEO аудита, чтобы проверить состояние и здоровье веб-сайта
  3. Хорошо выполненный SEO аудит выявляет проблемы сайта
  4. Анализ через консоль поиска: какие разделы проверять
  5. Seo Tester Online и SeoZoom: как они могут помочь нам в нашем анализе
  6. SeoZoom
  7. Кричащая лягушка
  8. Выводы

Сегодня я искренне приветствую специалиста по SEO Донато Антоназзо из Envision, который говорит о SEO-аудите . Новые слова для тебя? Тихий. Это технический термин, который обозначает SEO-анализ сайта. Я оставляю вас Донато, который смог объяснить это очень хорошо.

Провести SEO аудит для размещения сайта

Любой, кто владеет сайтом и стремится разместить его на первой странице поисковых систем, может воспользоваться преимуществами жесткой конкуренции с помощью SEO-аудита , если это делается профессионально.

В связи с этим ниже я хотел бы предложить полный обзор по этому вопросу с основными инструментами, которые Интернет предлагает экспертам в этом секторе и тем, кто не является экспертом.

Важность SEO аудита, чтобы проверить состояние и здоровье веб-сайта

После первых нескольких месяцев открытия сайта , как правило, возникают две разные ситуации: с одной стороны, существует сайт, который изо всех сил пытается взлететь , и причин может быть очень много (это будет обсуждаться в другом месте); с другой стороны, существует сайт, который по архитектуре, качеству контента, скорости загрузки страницы и многим другим факторам хорошо позиционирует себя по ключевым словам, которые его интересуют.

В процентном отношении, гораздо больше сайтов попадают в первый случай, чем во второй.

Согласно логике, полный аудит SEO жизненно важен для веб-сайтов, которые не могут быть видны в поисковых системах, по крайней мере, в том, что касается технического аспекта на месте, а в некоторых случаях даже вне сайта.

Хорошо выполненный SEO аудит выявляет проблемы сайта

Анализ SEO (поисковая оптимизация) фокусируется на нескольких аспектах, основанных на структуре, содержании и конкурентах. В конце оценки появляются все внутренние и внешние проблемы сайта .

Прикосновение к основным пробелам дает владельцу портала первый обзор критических проблем, которые необходимо решить, чтобы улучшить позиционирование всего сайта.

Анализ через консоль поиска: какие разделы проверять

Сегодня я искренне приветствую специалиста по SEO Донато Антоназзо из Envision, который говорит о SEO-аудите

SEO аудит с помощью поисковой консоли

В SEO-аудите поисковая консоль является одним из первых бесплатных инструментов, доступных для мониторинга состояния оптимизации анализируемого веб-сайта.

Google Search Console - это новый инструмент для веб-мастеров, который гигант Mountain View предлагает владельцам сайтов ежедневно проверять полезный набор данных.

Области, которые необходимо наблюдать:

  1. Структурированные данные;
  2. Улучшения HTML;
  3. Ссылки, которые ссылаются на ваш сайт;
  4. Ручные действия;
  5. Удобство использования на мобильных устройствах;
  6. Состояние индексации;
  7. Ошибки сканирования;
  8. Файл-тестер Robots.txt;

Структурированные данные . В этом разделе вы найдете тип структурированных данных (если они есть) вашего сайта. Таким образом, вы также можете проверить на наличие ошибок. Здесь один полезное руководство ,

Улучшения HTML : Очень важный раздел. Это позволяет вам иметь полный обзор любых вопросов, связанных с «Заголовок» и «Описание» . Наш совет - подтвердить на «дублирующих» версиях, здесь большинство проблем сосредоточено на локальном уровне.

Ссылки на ваш сайт : в этой области представлены все сайты, на которые есть ссылка на ваш сайт. Можно идентифицировать любые спам-ссылки.

В области «Ручные действия» вы можете проверить, не был ли Google применен к веб-сайту вручную. В общем случае, если все в порядке, возвращаемое сообщение - «Проблема не обнаружена» .

Под «Статусом индексации» находятся страницы, проиндексированные поисковой системой. На вкладке «Дополнительно» мы также можем отобразить «Заблокированные роботами» и любые «Удаленные» страницы.

В разделе «Ошибки сканирования» сообщается об URL-адресах, которые пауки Google не смогли отсканировать, связанных с вашим сайтом, возвращая ошибку 404 (страница не найдена), и это важно исправить с помощью перенаправлений 301.

«Тестер файла Robots.txt» позволяет вам протестировать наш файл Robots.txt и проверить, не блокируем ли мы важные ресурсы для ботов Google.

Seo Tester Online и SeoZoom: как они могут помочь нам в нашем анализе

Seo Tester Online

SEO аудит с SEO-тестером онлайн

Seo Tester Online и SeoZoom - два полезных инструмента для отслеживания углубленного SEO-аудита, оба сделаны в Италии.

Через первый набор SEO вы можете отсканировать веб-страницу, а затем получить отчет о тексте, ссылках, скорости и многое другое.

Кроме того, Seo Tester Online предоставляет общую оценку веб-сайта в конце анализа. Наконец, вы можете экспортировать полный анализ в любую таблицу.

Для Seo Tester Online есть один бесплатная версия и более предоплата.

SeoZoom

SEO-аудит с SEO Zoom

В дополнение к Seo Tester Online, еще один действительный пакет SEO - это SeoZoom , работающий в Италии с 2015 года.

Полезно указать, что инструмент бесплатный, но все еще можно запросить 15-дневную пробную версию без каких-либо ограничений. Просто иди https://suite.seozoom.it а также запросить чат в чате.

SEO-аудит, предлагаемый платформой SeoZoom, состоит из четырех разделов.

Прежде всего, мы приступим к созданию нашего собственного «Проекта», вставив сайт, который мы намерены отслеживать, и щелкнув по SEO-аудиту.

После завершения анализа могут появиться следующие элементы:

В первой области перечислены все неработающие ссылки и ошибки в «Заголовке» и «Описании» .

Под заголовком «Уведомления» вместо этого собраны полезные предложения по улучшению оптимизации содержимого сайта. Среди наиболее частых предложений можно упомянуть улучшения тегов H1 (заголовки статей) и alt (описание изображений).

Вкладка «Уведомление» , как указывает само слово, содержит некоторые основные моменты SEO-анализа сайта.

Как правило, в области уведомлений нет никаких последующих и канонических ссылок домена.

Кричащая лягушка

Более глубокий анализ: мини-руководство по использованию Screaming Frog для анализа сайта

SEO аудит с лягушкой

Screaming Frog - это мощный инструмент SEO, способный выполнять точный аудит SEO.

Как и другие подобные инструменты, это программное обеспечение, которое представляет бесплатную и более полную платную версию. Первое, что нужно сделать, это загрузить программное обеспечение с официальной страницы сервиса. Здесь ссылки, чтобы сделать скачать ,

После того, как программа была загружена и установлена, в поле url должна быть указана ссылка на веб-сайт, для которого вы хотите выполнить тщательное сканирование. Время анализа варьируется в зависимости от количества страниц на сайте: чем больше статей будет проанализировано, тем больше времени займет Screaming Frog, чтобы вернуть результаты.

Первый пункт SEO-аудита касается тега title и тега H1.

Инструмент SEO сообщает о любых повторяющихся или отсутствующих тегах. Мета-описание обрабатывается аналогичным образом.

«Кричащая лягушка» также показывает страницы, которые загружаются медленнее, страницы с меньшим количеством слов и проблемы с читабельностью.

Таким образом, владельцы веб-сайтов имеют возможность определять контент, который необходимо улучшить в короткие сроки.

Также имеется возможность для оптимизации изображений благодаря специальной вкладке, где отображаются статьи, представляющие фотографии без тега «alt» и весом более 100 КБ.

Наконец, программное обеспечение возвращает наличие или иное наличие неработающих ссылок на одной или нескольких страницах сайта.

Выводы

Таким образом, существует множество инструментов для полного SEO-аудита вашего сайта.
От прямого анализа через консоль поиска Google, которая недавно заменила сервис Инструментов для веб-мастеров, до полных отчетов о двух итальянских платформах Seo Tester Online и SeoZoom.

Самым полным инструментом среди перечисленных остается Screaming Frog , программное обеспечение, благодаря которому можно в мельчайших деталях проанализировать все самые важные аспекты оптимизации сайта не только в глазах поисковых систем, но и пользователей, которые посещают каждый день. содержание страниц.

Автор статьи:

Донато Антоназзо работает в Envision , агентстве веб-маркетинга с офисами в Лечче и Милане . Это помогает компаниям повысить свою узнаваемость бренда с помощью самых инновационных стратегий веб-маркетинга с помощью квалифицированной и профессиональной команды. Связаться с Донато на Envision, SEO агентство в Лечче , вы можете получить их совет и получить полный обзор любых проблем, возникших на вашем сайте.

резюме

титульный

SEO-аудит: основные инструменты для первой оценки

описание

SEO-аудит - это технический термин, который обозначает SEO-анализ веб-сайта, направленный на выявление любых критических факторов для позиционирования в поисковых системах.

автор

Джованни Руссо

издатель

flavioweb.net

логотип

Новые слова для тебя?