SEO что это такое, зачем оно тебе и как оно работает.

  1. Что такое SEO в любом случае? SEO - это оптимизация сайтов и приложений для всех, кто пользуется...
  2. SEO читабельности
  3. Так что не смотри вслепую на яйца
Что такое SEO в любом случае?

SEO - это оптимизация сайтов и приложений для всех, кто пользуется поисковыми системами. Чтобы иметь возможность получать хорошие результаты в результатах поиска (Google), важно, чтобы у вас был свой SEO в порядке. Сильный контент (контент) и четкая структура уже обеспечивают правильную оптимизацию вашего сайта. Поисковые системы ищут наиболее релевантный контент для пользователей. Помимо прочего, учитываются ключевые слова в тексте, заголовки и подзаголовки. Например, заголовок текста перевешивает текст.

Чтобы помочь вам на вашем пути, вы можете использовать Yoast , пожалуй, самый загружаемый (бесплатный или премиум) плагин SEO для WordPress. Yoast поможет вам определить, не является ли ваш заголовок слишком длинным, находится ли ваше ключевое слово в нужных местах и ​​читаются ли ваши тексты. Это работает очень легко. Если вы заполните поля внизу своей страницы или сообщения, ключевое слово, заголовок SEO и мета-описание, этот плагин будет давать зеленые точки, если вы все сделаете правильно, оранжевый, где вы можете улучшить, и красный, если вам действительно нужно что-то с этим сделать , Отличный способ получить хорошую основу для вашего SEO.

Плагин Yoast SEO работает, если у вас его еще нет, следующим образом: выберите «добавить новый» в разделе плагинов на панели инструментов в правом верхнем углу следующего экрана, введите YOAST, нажмите «Установить и активировать», и все готово. Yoast теперь можно найти под всеми постами и страницами.

Ключевое слово SEO

Ключевое слово SEO

Теперь вы можете ввести название SEO, слаг, мета-описание и ключевое слово. Выше вы видите скриншот настроек SEO страницы, которую вы сейчас просматриваете. Вы можете сразу увидеть, насколько легко работает «светофор». Если что-то не так, красный или менее оранжевый, он говорит, что делать. И зеленый, конечно, в самый раз. К сожалению, это не правда, что все зеленые точки также ставят вас на вершину результатов поиска, вам придется проделать еще немного работы для этого.

Пример: количество слов, рекомендуемых Yoast, составляет 300. Это не случайный выбор. Средняя скорость чтения варьируется от 200 до 240 слов в минуту, и на одном листе бумаги можно напечатать 300 слов. Используя 300 слов, вы гарантируете, что каждый сможет прочитать текст за полторы минуты. Только вы не пишите для всех, 300 слов также могут быть за счет качества и содержания вашего текста, и это именно то, что ваши посетители не ждут. В результате ваш посетитель не задерживается надолго, ваша статья не передается, и это наказывается Google.

SEO читабельности

SEO читабельности работает по тому же принципу SEO читабельности работает по тому же принципу. Ваши тексты оцениваются на предмет разборчивости в соответствии с тестом Flesch Reading Ease. Этот тест использует длину предложения и количество слогов в слове, чтобы вычислить удобство чтения. Чем ниже оценка, тем сложнее текст. Поэтому тест Flesch Reading Ease предполагает, что тексты с более короткими предложениями и более короткими словами должны быть более читабельными, чем тексты с длинными предложениями и длинными словами.

«Я был в Праге. Это красивый город. Мы много видели. Это было весело. "

Согласно Flesch Reading Ease, этот текст легко читается, но соблазняете ли вы тем самым своих посетителей читать?

«Прага, золотой город, где солнце придает зданиям чудесный дополнительный блеск. В выходные я увидел зрелище астрономических часов, знаменитый Карлов мост и красочную стену Джона Леннона. Я ел в Trdelník, пил пиво из поллитра бокалов и немного влюбился в этот город »

Не менее 33,3% этих предложений содержат более 20 слов и, более того, я не использовал сигнальные слова (кроме того, что, в результате, прежде всего и т. Д.). Это два красных шара, но это текст, который дает вам больше шансов удержать внимание вашего посетителя. Текст, в котором Прага приобретает цвет, атмосферу и смысл.

Так что не смотри вслепую на яйца

Плагин Yoast SEO - это инструмент, не инструмент, который выполняет всю работу за вас, а автоматизированная система, которая отслеживает количество запрограммированных для вас точек. Никогда не забывайте, что вы создаете контент для своих посетителей, а не для поисковых систем.

Что такое SEO в любом случае?
Согласно Flesch Reading Ease, этот текст легко читается, но соблазняете ли вы тем самым своих посетителей читать?