SEO для людей, которые предпочитают писать, а не беспокоиться о технологиях

  1. Что еще случилось: дополнения к сеансу SEO

SEO-сессия по качественному воскресенью литературного лагеря.

SEO для людей, которые предпочитают писать, а не беспокоятся о технологиях. Как я могу впечатлить Google только с текстом?

Это была тема сессии, которую я имел во второй день сессии Литературный лагерь Гейдельберга # litcamp17 предложили.

Как и обещал, я выложил свой сценарий для сеанса онлайн. Конечно, настоящий сеанс был другим. Вы найдете некоторые комментарии в конце.

Спасибо за ваши вопросы и опыт! Если вы пишете о сессии, я хотел бы связать вас. И если у вас есть вопросы или дополнения, то жду ваших комментариев!

Сколько посетителей вашего блога или сайта заходят через Google?

У меня это 60%

Так что стоит сделать немного SEO, чтобы извлечь из этого больше пользы.

Я обрисую путь, который ставит SEO в центр того, что вы, скорее всего, будете делать: писать.

Сначала напиши отличный текст. Готовы?

Резюмируйте основное сообщение текста в двух предложениях. Нам понадобятся эти два предложения в конце.

Не получается? Тогда вы все равно должны переосмыслить свой текст, если он уже понятен, удобен и действительно хорош!

Хорошо. Изменение точки зрения. Возьмите эти два предложения с ключевым сообщением. Представьте себе человека, который отчаянно хочет прочитать этот текст и который Google использует для его поиска.

На каких условиях он ищет?

Эти термины уже появляются в вашем тексте?
Да? Отлично!
Нет? Тогда мы исправим это сейчас.

Используйте эти термины в следующих местах:
Заголовок, первый и последний абзац, хотя бы в одном подзаголовке.

Существуют книжные блоги, на которых такие термины, как книга, книги, чтение, рецензирование, рекомендации книг так же хороши, как и не встречаются.

Или деликатесы, которые предпочитают макароны, а не макароны.

Честное слово!

Забудьте различные описания. Используйте термины, которые все используют в достаточных количествах. Хорошие авторы также могут написать такие замечательные тексты!

На самом деле, это все.

Но есть все еще стадии расширения SEO, которые также основаны на тексте.

Между вами и читателем лежит такой подход, поиск Google. Результат там показан в определенной форме, так называемый фрагмент.

Заголовок - так называемый заголовок HTML

О двух строках текста - так называемое мета-описание.

Этот текст должен быть удобен и убедителен, иначе никто не нажмет. С WordPress вы можете сделать это с помощью такого плагина, как Yoast пиши сам.

Название начинается с самого важного термина - ключевого слова. Для описания двух строк ниже мы берем основное сообщение с самого начала. Место мало: от 55 или 155 до 170 символов.

У нас осталось время? Тогда давайте кратко рассмотрим Alt Tags: текст, который прячется за рисунками и фактически служит доступностью. Он предоставляет описание изображения для слабовидящих. Таким образом, вы должны заполнить в любом случае. Вы можете использовать то же самое - как вы уже догадались - ключевые слова.

Каковы ваши SEO советы?

Что еще случилось: дополнения к сеансу SEO

Пока что мой сценарий, конечно, был другим. Например, я много говорил о лапше. За этим скрывается история гастронома, который я признаю SEO и онлайн вопросы посоветовали , Они очень гордились своей домашней пастой. Но на сайте только один раз говорили о лапше; Такие термины, как соус для пасты или макароны отсутствовали полностью. Были описания, такие как Frischeinudeln и макароны. Как тогда Google узнает, о чем это?

Мы также добавили, что вы должны не только заполнять теги alt, текст за изображениями, но также можете и должны использовать заголовки и говорящие имена файлов. Между прочим, я пропустил последнее в этой статье по причинам времени. Но на этот раз я использовал подзаголовки!

Мы также пошли в Blogspot. Как всегда есть что-то другое. Насколько я знаю, не существует надежного и недорогого способа написать заголовки и описания самостоятельно. Google обычно использует первый раздел текста здесь. Я не могу комментировать ситуацию на WordPress.com, и я был бы рад получить комментарии.

Гарантированно мы обменялись гораздо больше. Всегда удивительно, сколько вписывается в 45-минутную сессию на баркемпе!

Я надеюсь, что я продемонстрировал прагматичный и практичный подход к таким людям, как вы, которые любят писать и которые не хотят вкладывать свои творческие способности в сетку. То, что я объяснил здесь, является хорошим началом, если вы не хотите тратить слишком много времени и энергии на исследования ключевых слов и стратегии SEO. Конечно, полная стратегия SEO включает в себя гораздо больше.

Будь то прагматичный подход или полная стратегия: SEO - это бег на средние дистанции, а не спринт. SEO никогда не заканчивается. Начните с того, что вам легко - остальное можно найти!

Обновление - Советы и идеи от читателей:

Из Regina псевдоним мира Chimikos появился намек на то, что вы также можете создать мета-описание в Blogspot. Функция находится под настройками сообщений и называется «Описания для поисковых систем».

Джуна в сети написал мне в комментарии Facebook, который я могу процитировать здесь, как она работает с alt-тегами изображений:

«Для доступности важно не использовать слишком много специальных символов, потому что в противном случае они были бы прочитаны вместе. Это делает старые теги трудными для понимания. В большинстве коротких предложений я использую заполнители типа «Вот картинка ...» плюс объяснение того, что вы видите на картинке. Это также четко отделяет область от бегущего текста. И иногда я также скрываю что-то в тегах, которое предназначено только для людей с программами чтения с экрана, потому что я надеюсь повысить ценность кого-то. Это может выглядеть так: «Возможно, вы не сможете увидеть это, но на этой картине я выгляжу очень смешно, потому что раньше ... случилось и ...". Что-то я бы не сказал в тексте. Как маленький секрет. :) "

Кроме того, она снова в этом году сделала замечательные фотографии участников. Также из мне и Участники моей сессии , Спасибо!

Если вы хотите получить представление о том, как тщательно исследовать ключевые слова, вы можете прочитать эту статью в блоге: Найдите идеальное ключевое слово в 4 шага

мой Заключение для # litcamp17 можно найти здесь.

Как я могу впечатлить Google только с текстом?
Сколько посетителей вашего блога или сайта заходят через Google?
Готовы?
Не получается?
На каких условиях он ищет?
Эти термины уже появляются в вашем тексте?
Да?
Нет?
У нас осталось время?
Каковы ваши SEO советы?