SEO для начинающих - начало в SEO - SWS Blog

  1. Проверьте навигацию
  2. Адаптивный дизайн важен не только ...
  3. Настройте Google Analytics и Инструменты Google для веб-мастеров
  4. Исследование ключевых слов
  5. Профиль локального поиска
  6. Регулярно создавайте качественный контент
  7. Репрезентативные профили клиентов и креативный контент
  8. Контакты влияния
  9. «Заголовок тега»
  10. Создание обратных ссылок
  11. SEO инструменты
  12. Будьте в курсе ...

Поисковая оптимизация или короткая SEO - это широкое поле деятельности, включающее множество винтов Устойчиво положительные результаты не могут быть достигнуты с помощью одноразовых мер, потому что хороший SEO - это постоянный процесс. Однако любой, кто создает хорошую базу с самого начала, анализирует поведение посетителя с самого начала, оценивает его и последовательно развивает результаты SEO-анализа, останется успешным. Мы даем вам краткий обзор того, как заложить прочную основу для вашей стратегии SEO.

Когда речь заходит о такой сложной теме, как SEO и вопрос о том, как лучше всего использовать алгоритмы поисковых систем, для хобби SEO-аналитика трудно понять, с чего начать с обоснованной поисковой оптимизации.

Не тратьте драгоценные ресурсы на менее важные шаги, расставьте приоритеты и последовательно анализируйте факты, а затем предпринимайте правильные действия в нужное время.

Следующие советы касаются не строгого порядка, который необходимо соблюдать, а о лучшей оценке взвешенности мер. Мы предоставляем вам обзор первых шагов.

Определите «Дублированный контент» на своей странице и удалите его. Для аналитических ботов Google, тот же контент просто худшее, что может случиться с веб-страницей. Соответственно, «дублированный контент» рассматривается как «копирование и вставка» и, следовательно, более плохой редакционный контент и напрямую наказывается плохим рейтингом. Полностью извлекайте дублированный контент со своих веб-страниц и добавляйте в редакционные элементы хорошие личные сообщения, соответствующие темам, продуктам и услугам.

Проверьте внутренний «Дублированный контент» с помощью бесплатного инструмента "Google Analytics" или сопоставимая программа анализа. Проанализируйте, какая из страниц с дублированным контентом приносит больше трафика. Затем вы устанавливаете «301 Redirect» с «Canonical Tag» из более слабого URL страницы.

Проверьте навигацию

Если посетители не ладят на вашем сайте, они быстро спрыгивают снова. Юзабилити и структура страницы должны быть удобными и понятными. Профессиональный веб-дизайнер обращает внимание при создании макета для вашего интернет-проекта. Также необходимо учитывать время боковой загрузки. Пользователи, которым приходится слишком долго ждать создания страницы, быстро исчезают. Длительное время загрузки и запутанные навигационные структуры становятся еще более разрушительными в интернет-магазине. Там они приводят не только к паршивым рейтингам в поисковых системах, но и напрямую к отмене покупки.

Адаптивный дизайн важен не только ...

... но не позднее 2016 года. В то же время, по данным Google, с помощью мобильных устройств выполняется больше запросов, чем с помощью настольного компьютера. Веб-сайт или интернет-магазин также должны хорошо выглядеть на небольших экранах различных производителей смартфонов и планшетов, а также работать быстро и быть простыми в использовании в самых распространенных операционных системах и браузерах. Если это не так, ваш посетитель переходит к следующему поставщику еще до того, как вы скажете «Адаптивный дизайн».

Мы приписываем ранее упомянутые SEO-факторы оптимизации на странице. Веб-сайты и онлайн-магазины Simple Web-Solutions технически оптимизированы для поисковой оптимизации и обеспечивают прочную основу для всех дальнейших шагов внеплановой оптимизации, которая теперь гарантирует, что ваш проект определенно находится под определенными ключевыми словами и что посетители задерживаются на страницах или привели к покупке.

Настройте Google Analytics и Инструменты Google для веб-мастеров

Не забудьте связать оба инструмента Google со своим веб-сайтом или страницей интернет-магазина. Google быстро и эффективно проиндексирует вас, и вы будете использовать обе программы, чтобы измерить и эффективно контролировать успех проекта. Простые веб-решения помогут вам с установкой и оценкой.

Чтобы найти его через Google, интернет-проект должен быть проиндексирован. Проверьте это, зайдя в Инструменты Google для веб-мастеров Зайдите в аккаунт и выберите индекс Google. Он показывает все проиндексированные страницы Google.

Исследование ключевых слов

Одним из первых шагов в SEO на странице является исследование ключевых слов, на которых вы хотите сосредоточиться. Многие дальнейшие меры основаны на этом, таких как создание текстов и установка обратных ссылок. Исследование ключевых слов также помогает получить представление о том, какие темы в настоящее время актуальны. Помимо Google Keyword Planner может тоже Google Trends быть очень полезной помощью здесь.

Профиль локального поиска

Поговорите с вашими клиентами через локальный профиль поиска. Важно, чтобы местные операторы магазинов также были указаны в результатах регионального поиска, и даже если штаб-квартира вашей компании является прямым контактным лицом для местных клиентов, например, ресторана, ремесленного предприятия, юридической или юридической фирмы, хороший рейтинг находится в региональных хит-листах. Google необходим для успеха вашего бизнеса. Это применимо и здесь: чем раньше вы окажетесь региональным, тем лучше. И вы можете рассчитывать на то, что ваши клиенты больше не найдут вашу компанию в будущем, если Google не сможет вас найти.

Регулярно создавайте качественный контент

Публикация качественного контента на регулярной основе крайне важна для того, чтобы иметь широкие возможности по темам, которые имеют отношение к вашему бизнесу, и предоставлять много индексируемого контента Google. Это также повышает ваш авторитет и предлагает пользователям много разных способов взаимодействия с вашим сайтом. Обязательно поддерживайте хороший «естественный» ритм релизов.

Репрезентативные профили клиентов и креативный контент

Как только будет разработана соответствующая контент-стратегия и ритм публикации контента, следующим шагом будет лучшее знакомство с аудиторией с помощью Personas. Вы получаете внимание, предлагая ключевые слова по актуальным или актуальным темам, редактируя инфографику для пользователей, проводя интервью и видео, а также многое другое. Что касается видео, имейте в виду, что пользователи могут захотеть использовать низкую пропускную способность передачи для мобильных устройств или не иметь дорогих платформ данных, поэтому видео также оптимизировано для «мобильных устройств».

Контакты влияния

Так называемые влиятельные лица уже имеют определенную репутацию в своей целевой группе. Определите подходящие законодатели моды для ваших тем, установите контакты с влиятельными лицами и развивайте хорошие отношения. Как получить естественные ссылки и положительные социальные акции.

«Заголовок тега»

«Тег заголовка» вашего сайта должен содержать термины, относящиеся к компании, продукту или услуге, которые будут проданы. Это единственный способ, которым Google может соответствующим образом проиндексировать сайт, и только тогда аудитория найдет предложение.

Создание обратных ссылок

Обратные ссылки по-прежнему важны в хорошо продуманном SEO. Но дело не только во многих обратных ссылках, но и в читателях. Хорошая сеть, высококачественный контент и хорошие отношения с целевой группой формируют основу для ценных ссылок.

SEO инструменты

На рынке доступны различные инструменты SEO, которые могут помочь вам разными способами. Определите, какие инструменты имеют смысл в вашем случае, если вы продолжите интенсивно работать над темой SEO и анализом данных о посетителях. Рекомендуется в дальнейшем обратиться за профессиональной помощью. Не тратьте свое драгоценное время на выбор инструментов SEO, посвятите себя основной деятельности и работайте в тесном сотрудничестве с опытными профессионалами SEO.

Будьте в курсе ...

Мы пришли к последнему пункту, особенно важному, потому что в начале статьи мы упоминали: SEO - это непрерывный процесс. Поисковые системы меняют алгоритмы, целевые группы меняются, темы различаются по своей значимости для своих посетителей. Оставайтесь с нами, читайте много, читайте SEO блоги и новости, потому что индустрия находится в движении. Опять же, совет от Simple Web Solutions: инвестируйте свое время в основной бизнес, работайте с нами в области SEO, работайте с профессионалами.

Если вы продолжите сражаться в одиночку, мы будем держать вас скрещенными за вас. Следуйте всем пунктам в этом списке и делайте все правильно, ваш сайт должен подняться в рейтинге и стать лучше.