SEO для начинающих: советы DIY для малого бизнеса

  1. 1. Проведите SEO аудит вашего сайта
  2. 2. Победи конкурентов с помощью исследований конкурентов.
  3. 3. Создайте свой маркетинговый план для успешной стратегии
  4. 4. Поиск наиболее полезных функций идеального инструмента
  5. 5. Увеличьте свою видимость в социальных сетях
  6. Сделай сам SEO: можешь ли ты это сделать?

Техническая и цифровая компетенция малых и средних предприятий растет в последние годы все более быстрыми темпами, что способствует усилению конкуренции даже в Интернете , что затрудняет выход на рынок. Для многих малых и средних компаний ранжирование или позиционирование в поисковых системах становится одним из фундаментальных параметров для успешного позиционирования в Интернете, и это означает, прежде всего, использование правильных инструментов SEO .

Вместе с Рейтинг SE SEO Программное обеспечение Мы анализируем все шаги, которые необходимо предпринять, чтобы позиционировать себя среди самых высоких результатов SERP , также благодаря обширной базе данных анализа конкурентов, предлагаемой платформой на итальянском языке.

Следуя этим советам, даже самые маленькие компании , которые могут не иметь возможности немедленно инвестировать в профессиональные консультационные услуги SEO или в помощь цифрового агентства, смогут начать делать первые шаги, чтобы позиционировать себя в поисковых системах. , преодолевая трудности, которые использование инструментов Google часто представляет новичкам.

1. Проведите SEO аудит вашего сайта

Проведите SEO аудит вашего сайта

Чтобы лучше понять, что мешает вашему успеху, и приступить к разработке плана SEO , вы можете проверить работоспособность своего веб-сайта : аудит покажет вам все ошибки и технические проблемы, которые необходимо исправить, и некоторые важные рекомендации для улучшить позиционирование.

Google уже предоставляет все инструменты, необходимые для выполнения этой проверки: с помощью консоли поиска Google мы можем проверить правильность наших веб-страниц и отдельных URL-адресов с помощью вкладки «Просмотреть как Google» . Иметь определенную техническую компетентность в этом случае прежде всего необходимо выполнить регистрацию веб-сайта в службе через систему проверки, которая включает в себя вставку кода в HTML-код нашего сайта или загрузку файла через FTP.

Как вы получаете все ключевые элементы, чтобы изменить и реализовать проще в немедленном порядке? Инструмент SEO можно использовать в качестве альтернативы инструментам Google, которые с помощью понятной и простой для понимания панели инструментов или путем загрузки отчета в формате .pdf позволят постепенно перейти к коррекции и улучшению производительности SEO.

2. Победи конкурентов с помощью исследований конкурентов.

Углубленный анализ ваших основных конкурентов поможет определить сильные и слабые стороны, тем самым найдя выигрышные стратегии для увеличения конкурентного преимущества : как и в любом другом анализе рынка, даже в рамках профиля SEO, необходимо сначала знать, какие у вас есть конкуренты и как они движутся, собирая полезную информацию для их преодоления.

Чтобы полностью использовать потенциал инструментов Google в конкурентном анализе, мы должны внедрить ряд инструментов, начиная от простого поиска в браузере (ключевое слово по ключевому слову), AdWords и заканчивая Google Trends and Analytics . Это повлечет за собой изучение и огромные затраты энергии для тех, кто только начинает с SEO.

Также в этом случае нам может помочь инструмент SEO, который может анализировать ранжирование веб-сайтов, чтобы выявлять органические и платные стратегии , определение ключевых слов необходимо для поиска ценной информации о трафике, инвестированном бюджете и количестве нажмите кнопку.

Изучение платных объявлений конкурентов позволит вам составить список ключевых слов, которые будут использоваться более эффективно, а также управлять своими инвестициями в кампании с оплатой за клики.

Изучение платных объявлений конкурентов позволит вам составить список ключевых слов, которые будут использоваться более эффективно, а также управлять своими инвестициями в кампании с оплатой за клики

3. Создайте свой маркетинговый план для успешной стратегии

Несмотря на то, что в Интернете вы можете легко найти рейтинги и списки того, что нужно сделать, чтобы создать эффективную стратегию SEO, только действительно настраиваемый план и структурированное руководство позволят вам выполнить все шаги в SEO, чтобы повысить производительность вашего сайта.

Если оставить в стороне трудолюбивые листы Excel для внутренней компиляции, это идеальный инструмент, позволяющий вам составить список выполняемых действий , включающий лучшие практики и полезные советы, с помощью удобного в использовании интерфейса.

Следует также помнить, что от контента до изображений, от внутренних и внешних ссылок на метаданные, от настольного компьютера до мобильного интерфейса каждый элемент веб-сайта компании должен оцениваться для улучшения SEO.

И, наконец, мониторинг ключевых слов является фундаментальной частью достижения хорошей самостоятельной SEO, устойчивой, но успешной. Каждое обновление алгоритмов поисковой системы приводит к изменению рейтинга сайтов: например, следует постоянно отслеживать рейтинг Google, чтобы отслеживать эффективность сайта в результатах поиска и вносить любые изменения в стратегию SEO.

Кредиты: Depositphotos # 9761679

4. Поиск наиболее полезных функций идеального инструмента

Среди основных функций эффективного инструмента вы всегда должны искать все, что Google может дать нам через свои инструменты, но с более простым и интуитивно понятным интерфейсом, который также позволяет новичкам в SEO делать свои первые шаги. Вот полный список обязательных :

  • локальное отслеживание рейтинга, чтобы отслеживать подробные рейтинги по географическим районам, особенно полезно, если вы управляете локальной онлайн-активностью.
  • Целевой URL , который позволяет определить, связаны ли ключевые слова с URL.
  • Мобильный рейтинг , чтобы отслеживать результаты в Google Mobile и начать продвижение сайта.
  • Ранжирование на Google Картах , так же важно, как и отслеживание локальных рейтингов, особенно если вы управляете местным бизнесом.
  • Ранжирование YouTube становится все более важным с растущим вниманием к видеоконтенту: они позволяют сегодня получать все больше трафика от пользователей.
  • Оповещение об изменениях URL , чтобы быстро узнать об изменениях в результатах поиска, с датами и историей о конкретном запросе.
  • Быстрая проверка рейтинга , чтобы не пришлось долго ждать классических SEO-сервисов, которые обычно проверяют раз в день или раз в неделю.
  • Полный обзор ваших данных , который также позволяет автоматизировать большинство действий, чтобы использовать более стратегический подход к SEO.

5. Увеличьте свою видимость в социальных сетях

Ни одна SEO-кампания не исключает стратегии в социальных сетях . Напротив, объединение инструмента управления социальными сетями с инструментами SEO означает усиление ваших ресурсов для автоматического планирования и публикации обновлений на ваших каналах без необходимости переходить с платформы SEO, а затем анализировать их эффективность , используя ключевые слова, которые уже включены в SEO. стратегия.

Сделай сам SEO: можешь ли ты это сделать?

Сделай сам SEO: можешь ли ты это сделать

Многие владельцы малого и среднего бизнеса боятся самостоятельно противостоять цифровой проблеме SEO , но, как он объясняет, Рейтинг SE Начиная с использования полного инструмента и с простым и непосредственным интерфейсом , это отличное начало для оптимизации веб-сайта компании, даже независимо и без необходимости профессиональной поддержки.

Просто следуйте предложенным шагам и советам платформы, чтобы начать улучшать свое присутствие в Интернете, потому что присутствие там сегодня является фундаментальным, но позиционирование себя еще важнее, чтобы начать преобразование.

Даже если SEO-эксперт следит за оптимизацией нашего сайта, будет полезно иметь возможность проверить результаты , анализируя эффективность сайта в режиме реального времени.

Заниматься SEO самостоятельно не невозможно, но для начала вам нужны правильные инструменты!

Как вы получаете все ключевые элементы, чтобы изменить и реализовать проще в немедленном порядке?
Сделай сам SEO: можешь ли ты это сделать?