SEO дружественные доменные имена

При покупке нового доменного имени для веб-сайта рекомендуется учитывать ряд различных факторов, поскольку хорошее запоминающееся доменное имя может оказать большое влияние на успех веб-сайта

При покупке нового доменного имени для веб-сайта рекомендуется учитывать ряд различных факторов, поскольку хорошее запоминающееся доменное имя может оказать большое влияние на успех веб-сайта. URL вашего веб-сайта - это первый полнотекстовый блок, который увидит поисковая система, он эквивалентен названию журнала на полке, и если он выделяется как соответствующий содержанию в нем, это может оказать влияние. Я всегда рекомендую своим клиентам смотреть на доменные имена с их ключевыми словами, так что это повышает ценность для пользователя и поисковой системы, так как это ключевое слово важно для остальной части сайта.

Дэвид Виней (эксперт по SEO) говорит:

Возможно, вы читали на SEO-форумах, что доменные имена, богатые ключевыми словами, являются пустой тратой времени, что пользователи считают их спамом, и что присутствие бренда важнее. Как обычно, во всех этих аргументах есть доля правды, но следует признать, что если вы решите последовать этому совету, вы решите не использовать один из самых мощных инструментов SEO в вашем распоряжении.

Если вы введете ключевое слово в любой из поисковых систем, вы найдете несколько сайтов в первой десятке, которые имеют это ключевое слово в имени домена. Например, Манчестер SEO открывает несколько сайтов с Манчестером и SEO в доменном имени и один с SEO в доменном имени (по состоянию на 8 апреля 2010 года). Это не единственный фактор, который поможет вам преуспеть в поисковых системах, но зачем усложнять вам задачу, если у вас есть только одно или два ключевых слова, на которых нужно сосредоточиться.

B & Q особенно использовал богатый ключевыми словами домен «diy.com». Старые домены «bq.co.uk» и «bandq.co.uk» теперь перенаправляют на этот основной домен, теперь они занимают первое место в Google по ключевому слову «DIY», это сочетание силы предыдущие домены 301 были перенаправлены на новый домен и доменное имя с ключевыми словами.

Хью Бойл (Hugh Boyle) (глава отдела цифровых технологий для Европы, Ближнего Востока и Азии в Ogilvy Action) сказал о решении B & Qs купить и использовать это доменное имя:

Это великолепно. То, что он говорит, B & Q - DIY. Это четкое утверждение лидерства на рынке и уверенности в себе.

Еще одним фактором, который следует учитывать, является использование дефисов в URL-адресе домена. Google рассматривает дефисы как естественные пробелы, хотя некоторые оптимизаторы утверждают, что дефисные имена труднее запомнить или рассказать людям по телефону / радио-маркетингу, Google уже может читать ключевые слова в длинной строке, поэтому это не всегда необходимо, однако, мы думаем, Следующие домены могли бы использовать дефисы в домене, чтобы избежать смущения (хотя они довольно забавные!):

Биржа экспертов
www.expertsexchange.com

Остров Пен
www.penisland.com

Используя дефисы, например www.experts-exchange.com, оба этих домена могли иметь оптимизированные для SEO URL-адреса и избежать путаницы в том, где должна быть разделена строка слов.

Мы не предлагаем вам изменить название вашей компании, чтобы оно совпадало с доменным именем, обогащенным ключевыми словами, но они могут работать совместно друг с другом и повышать органический рейтинг вашего сайта. Если вы работаете в конкурентной отрасли и думаете, что не останется много доменов с богатыми ключевыми словами, посмотрите на эквивалентные дефисы, и вы можете быть удивлены результатами.