SEO дружественный URL Постоянные ссылки в WordPress

  1. Что такое постоянные ссылки в WordPress? Как изменить их, чтобы они были дружественными для поисковых...
  2. http://coolestguidesontheplanet.com/?p=123
  3. https://wpbeaches.com/category/postname/
  4. https://wpbeaches.com/postname/
  5. Индивидуальная настройка WordPress URL

Что такое постоянные ссылки в WordPress? Как изменить их, чтобы они были дружественными для поисковых систем?

После того, как вы сделали свой блог видимым для всего мира, следующее, что нужно сделать (или, на самом деле, желательно раньше!), Это изменить структуру постоянных ссылок в WordPress.

Универсальная настройка WordPress URL

Постоянная ссылка коротка для постоянных ссылок, и это типичный URL-адрес, такой как https://wpbeaches.com/importantkeyword/index.html - это здорово, и все это и поисковые системы могут найти и проиндексировать эти страницы и слова, используемые в ссылке, которые будет иметь отношение к отображаемым результатам поиска.

Из коробки WordPress не подтверждает этот протокол, скорее он принимает URL-адрес динамического стиля, который указывается с помощью символа?, Это связано с природой серверной части, которая поддерживает динамически управляемые веб-страницы из баз данных, и больше похожа на:

http://coolestguidesontheplanet.com/?p=123

Это не отображает каталог, пост или заголовок страницы в URL, поэтому не идеально подходит для поисковых систем. К сожалению, это стандартное поведение WordPress.

У вас есть возможность изменить формат, в своем бэкэнде WordPress перейдите на вкладку «Настройки», а затем «Постоянные ссылки» - нажмите «Пользовательская структура» и введите:

/% Категория% /% postname% /

или же

/% Postname% /

Это изменит ваши URL на:

https://wpbeaches.com/category/postname/

или же

https://wpbeaches.com/postname/

Мое личное предпочтение - использовать только /% postname% /

Мое личное предпочтение - использовать только /% postname% /

изменить постоянные ссылки URL в WordPress

Если вы предпочитаете не использовать пользовательскую структуру, по крайней мере, измените ее со значения по умолчанию на 2-й вариант в списке, который представляет собой день и имя, здесь ваш URL-адрес будет включать в себя год, месяц и дату, а также заголовок публикации в URL-адресе, по крайней мере, вы можете использовать заголовок своей страницы / поста, который может быть словами, которые вы используете для нацеливания на результаты.

Индивидуальная настройка WordPress URL

Еще одна область, в которой можно изменить URL-адрес каждого сообщения, находится на самой странице сообщения рядом с Постоянной ссылкой. Это кнопка редактирования, с помощью которой вы можете установить URL-адрес вручную. Это замечательно, так как если заголовок вашего сообщения слишком длинный, вы можете сократить постоянную ссылку или изменить это целиком.

Это замечательно, так как если заголовок вашего сообщения слишком длинный, вы можете сократить постоянную ссылку или изменить это целиком

редактировать индивидуальную постоянную ссылку URL WordPress

Что такое постоянные ссылки в WordPress?
Com/?
Как изменить их, чтобы они были дружественными для поисковых систем?
Из коробки WordPress не подтверждает этот протокол, скорее он принимает URL-адрес динамического стиля, который указывается с помощью символа?
Com/?