SEO: ежемесячные подписки и цены

  1. SEO стратегии
  2. Почему вы должны платить ежемесячные подписки SEO?
  3. Разница в цене на услуги SEO
  4. Космин Дарабан

Начиная с перевода слова SEO ( поисковая оптимизация ), сегодняшняя статья объясняет, почему существует необходимость платить ежемесячную подписку и разницу в цене.

Технологии постоянно меняются, Google постоянно обновляет алгоритмы отображения результатов, поэтому процесс оптимизации и продвижения всегда должен быть адаптирован к этим изменениям.

SEO стратегии

Независимо от того, разрабатывается ли он для интернет-магазина, презентационного сайта или блога, этот сервис должен основываться на хорошо разработанной стратегии. Здесь вы можете вспомнить настройку и анализ ключевых слов для проекта, анализ конкуренции, составление редакционной статьи, разработку плана построения ссылок и эффективную оптимизацию сайта.

Ключевые слова - это в основном выражения желаний и потребностей людей в отношении определенных услуг или продуктов. Правильное расположение этих ключевых слов на сайте чрезвычайно важно, потому что они должны иметь положительный эффект как для посетителей сайта, так и для поисковых систем Google.

По сути, оптимизация сайта с точки зрения SEO предполагает правильное размещение слов / информации в контенте, обеспечивая хорошую связь между страницами посредством ссылок, оптимизации изображений и фильтрации nofollow ( наиболее технически понятно ).

Если вы хотите, чтобы страница в вашем магазине отображалась по определенным ключевым словам, она должна содержать эти слова, быть частью области, содержащей соответствующие слова, иметь несколько ссылок на нее, а не И последнее, но не менее важное, чтобы его правильно продвигали в социальных сетях. ( в следующей статье я подробно расскажу о технически правильном способе продвижения контента в социальных сетях ).

Пример. Чтобы запросить «ноутбук toshiba», страница подкатегории интернет-магазина с большей вероятностью появится на верхних позициях, когда она входит в категорию «ноутбуков» интернет-магазина IT & C. Структура URL должна быть в формате magazin.ro/laptop/toshiba, где ноутбук = категория, toshiba = подкатегория.

Анализ конкуренции - На первом этапе, для многих в мире SEO, рассматривается анализ профиля обратной ссылки ( ссылка на сайт ). Ссылки являются чрезвычайно важным фактором для позиционирования сайта в рейтинге поисковых систем.

Как это сделать?

После настройки основных ключевых слов проверьте топ-5-10 сайтов, которые появляются на первой странице в Google для этих поисков. Используя специально разработанные приложения для этого процесса, вы можете увидеть, как долго сайт проводит рекламную кампанию, какие сайты ссылаются на конкурента, какие из них наиболее важны, какой тип сайта (блог, интернет-газета). , форум, веб-каталог), какие ключевые слова были использованы и которые являются важными целевыми страницами для продвижения.

Здесь вы также можете увидеть количество страниц, проиндексированных в Google для этого сайта, просто упорядочив его в окне поиска: site: numesite.ro

ro

количество проиндексированных страниц

Редакция контента - как следует из названия, относится к календарному планированию разработки контента для вашего бренда. Когда я говорю контент, я думаю о статьях в блоге, обзорах, видео, инфографике или аудиозаписи.

В чем это мне помогает?

Если я начну с примера для ноутбука Toshiba, я продолжу его. Попробуйте написать в блоге 4 статьи о ноутбуках Toshiba в месяц, сделать обзор эволюции / истории Toshiba, сделать видеопрезентацию о последней модели, которая у вас есть в наличии, и хотите продать ее, опубликовать ее на YouTube, ведение блога, в ваших аккаунтах в социальных сетях разместите еще несколько фотографий с последнего мероприятия, на котором вы присутствовали, и показали, что вы продаете продукты Toshiba и смотрите, что происходит.

С более качественным контентом, более разнообразным и более рекламируемым, чем ваши конкуренты, вы можете привлечь лучшие позиции для своих поисков, но, что более важно, вы получите репутацию своих продуктов для вашего сообщества.

Хорошо, если у вас есть финансовые возможности для развития этого и в автономном режиме, все меняется еще больше :).

Стратегия построения ссылок - теперь обычно должна идти рука об руку со стратегией контента. Знаете ли вы, что любое действие, которое вы совершаете на своем сайте, на самом деле помогает вам развивать свой бренд и что важно, чтобы ваши действия были видны в первую очередь пользователям, а не только поисковым системам?

Тот факт, что SEO практически уверяет вас ваше интернет соединение Я сказал это снова, и я повторяю это.

Почему вы должны платить ежемесячные подписки SEO?

Потому что обычно проект / онлайн-магазин всегда нужно проработать, оптимизировать, изменить. Добавляйте новую информацию и продукты на сайт, подписывайте контракты с новыми партнерами / дистрибьюторами, обо всем этом необходимо сообщать посредством продвижения.

На следующем рисунке показано количество веб-доменов, которые ссылались на silkweb.ro за последние 5 лет.

бэклинс доменов шелка

Знаете ли вы лидеров рынка в своей области или в проекте, который сделал вас онлайн? Посмотрите их текущую рекламную деятельность, и вы увидите, что всегда, когда вы делаете чеки в Google, они все еще в первых результатах? Вы знаете, почему это происходит? Потому что они действительно понимали силу Интернета и необходимость постоянного продвижения.

Пример неверно истолкован : ему дан новый сайт, разработан, выложен в сеть, продукты добавлены, даже оптимизированы. Как вы думаете, это отличается от сотен или тысяч нишу? Если все в сети, все оптимизированы, как вы думаете, только 10 из них отображаются на первой странице Google?

За тот простой факт, что их продвигают !!!

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, запустив рекламную кампанию, - остановить ее. Да, в SEO это не имеет побочных эффектов, но когда они происходят, и их продолжительность исправления столь же велика.

Да, SEO-сайту могут потребоваться месяцы, чтобы получить видимые результаты, что зависит от ниши и конкуренции. Честно говоря, новый сайт не может быстро «обойти» конкуренцию с топовыми результатами Google.

Когда вы работаете больше и лучше, чем ваши конкуренты, хорошие результаты также появятся, но не в одночасье.

Разница в цене на услуги SEO

На первый взгляд на вещи может влиять количество часов, выделенных для проекта, что, в свою очередь, может зависеть от сложности проекта, а точнее от конкуренции за ключевые слова, связанные с этим сайтом.

Интернет-магазин, расположенный в очень конкурентной нише, такой как IT & C, нуждается в большем количестве работы, чтобы превзойти конкурентов по сравнению с магазином, продающим аксессуары для гольфа в Румынии.

В основном, выбирая цену за SEO-сервис, который вам нужен, вы платите столько часов, сколько может дать вам опыт команды и профессионализм. Те, кто искренне верят в свой бизнес и видят перспективы, которые предлагает им будущее в Интернете, с уверенностью инвестируют в эту услугу.

Подсказка : большая осторожность при выборе и согласовании цен на услуги SEO, они отличаются от компании к компании и не могут быть сопоставлены, как с продуктами. Если одна и та же модель ноутбука Toshiba обнаружит ее в 3 разных магазинах с 3 разными ценами, вы можете купить ее там, где хотите, потому что это один и тот же продукт, но, повторяю, в отношении услуг все обстоит иначе.

Резюме : относитесь к SEO-сервисам для своего сайта со всей серьезностью, потому что здесь неправильный подход, сила вещей или плохо продуманная стратегия только влекут за собой проблемы из-за штрафов, которые приводят к падению позиций, падению трафика и худшему , потери клиентов или деньги.

Если с PPC-AdWords и рекламой в Facebook дела идут не так хорошо, их действие продолжается до тех пор, пока вы не сообщите кампании STOP, что в SEO не дает того же эффекта.

SEO онлайн курс для средних и продвинутых начинающих - прибыль сейчас

Читайте о:

Космин Дарабан

18 лет онлайн опыта
С 2005 года генеральный директор и соучредитель SilkWEB & Gomag.
Я пишу из опыта маркетинга в электронной коммерции,
оптимизация конверсии, рост трафика и продаж (SEO, SEM & UX)
Участвует в запуске и разработке более 650 интернет-магазинов из разных ниш.

Последние сообщения от Cosmin Daraban ( увидеть все )

Как это сделать?
В чем это мне помогает?
Почему вы должны платить ежемесячные подписки SEO?
Посмотрите их текущую рекламную деятельность, и вы увидите, что всегда, когда вы делаете чеки в Google, они все еще в первых результатах?
Вы знаете, почему это происходит?
Как вы думаете, это отличается от сотен или тысяч нишу?
Если все в сети, все оптимизированы, как вы думаете, только 10 из них отображаются на первой странице Google?