SEO Image: 7 лучших советов по улучшению ссылок на изображения

  1. SEO изображение: как улучшить SEO изображения? Часто пренебрегают в настоящее время, изображения...
  2. 2 - Альтернативный текст или атрибут «ALT»
  3. 3 - Легенда об изображении
  4. 4 - семантический контекст изображения
  5. 5 - формат и вес изображений
  6. 6 - заголовок изображения
  7. 7 - Карта сайта, посвященная изображениям
  8. Инфографика по поиску изображений
  9. Ваша очередь: улучшить SEO ваших изображений!

SEO изображение: как улучшить SEO изображения?

Часто пренебрегают в настоящее время, изображения Часто пренебрегают в настоящее время, изображения   стали неотъемлемой частью любой входящей маркетинговой стратегии стали неотъемлемой частью любой входящей маркетинговой стратегии. Очень впечатляющий и легко доступный для поиска,
изображения более привлекательны и имеют трафик, которым нельзя пренебрегать.
Действительно, оптимизированные в стратегических местах, ваши визуальные эффекты становятся отличным активом для вашего SEO: важным рычагом для целевого и квалифицированного привлечения трафика.

Оптимизацией ваших изображений не следует пренебрегать! Как использовать потенциал
трафик, связанный с поиском картинок? Узнайте теперь в семи советах, как повысить видимость ваших изображений!

графические изображения 2015

Руководство - Оптимизируйте SEO своих изображений и увеличьте видимость

1 - название изображения

Мы не думаем об этом большую часть времени, и это позор, но имя вашего имиджа
играет роль в вашем SEO. Действительно, ссылка на изображение начинается с выбора имени файла; это первое место, где вы должны вставить свое основное ключевое слово.

Google не может прочитать изображение, вы должны сообщить ему, что появляется
на ваших визуальных или фото. Назовите их ключевыми словами, связанными с вашим контентом. Например, если ваше изображение представляет схему для ссылки на изображение, сделайте так, чтобы оно выглядело как «schema-referencement-image.jpg».
"IMG2016.jpg". Таким образом, это будет легче для поисковых систем
(и особенно для Google), чтобы четко понимать содержание изображения, чтобы иметь возможность ссылаться на него позже эффективным и последовательным образом.

Для лучшей интерпретации вашего изображения Google и другими поисковыми системами избегайте использования заглавных букв, акцентов и специальных символов.
Введите от трех до пяти максимальных ключевых слов, разделенных дефисами (-) и
не подчеркиванием "подчеркивания" (_).

SEO Подсказка : включайте ключевые слова в название изображения, без
злоупотреблять им, поскольку это будет иметь эффект, противоположный ожидаемому:
а именно, штраф со стороны Google.

Вкратце, для ссылки на изображение выберите имя: «referencement-image.jpg», а не «Référencement_image.jpg».

Совет : переименование каждого изображения вручную является рутиной. Лучше всего использовать инструмент, позволяющий быстро и легко переименовать большие количества
файлы в несколько кликов, таких как Ant Renamer .

2 - Альтернативный текст или атрибут «ALT»

В дополнение к имени изображения, альтернативный текст или атрибут «ALT» позволяет связать ключевое слово или выражение с изображением. Слова, содержащиеся в
Теги «ALT» читаются поисковыми системами, что помогает оптимизировать
SEO изображения и, следовательно, ваш сайт.
Кроме того, ключевое слово в атрибуте ALT заменит изображение, если браузер
Есть проблемы с отображением изображения в вопросе.

Однако будьте осторожны, чтобы не чрезмерно оптимизировать (заполнение ключевых слов) ключевые слова тегом, поскольку вы можете быть оштрафованы поисковыми системами. Атрибут "ALT" служит
в первую очередь, чтобы описать изображение.

Также избегайте использования акцентов или пробелов в описании, скорее предпочитайте
черточки, чтобы отделить слова.

3 - Легенда об изображении

В отличие от имени файла или тега «ALT», легенда видна непосредственно пользователю (это текст под изображением), следовательно, ее
важность. Легенда косвенно влияет на естественную ссылку на вашу страницу. Действительно, движки анализируют семантический контекст изображения и основаны
среди прочего по этой легенде.
Чтобы добавить семантическое богатство на свою страницу, я рекомендую всегда писать краткое описание в качестве подписи, чтобы больше
Точность для посетителей и поисковых систем.
Как и атрибут alt, легенда должна быть короткой, полезной и естественной. Так что будьте осторожны, чтобы не переусердствовать.

Совет по SEO : воспользуйтесь возможностью описать изображение с помощью терминов, дополняющих те, которые используются в теге «ALT», при этом подойдя к ключевым словам, которые характеризуют это изображение.

4 - семантический контекст изображения

Хороший SEO - сделать все это имеет смысл.

Действительно, среда страницы имеет важное значение для улучшения SEO
ваши изображения. Контекст и контент на странице, на которую ссылается изображение, предоставляет поисковым системам важную информацию о вашем изображении. Следовательно, выбранное изображение должно иметь отношение к содержанию:
согласованность и логика между изображениями и статьей, к которой они прикреплены.

Убедитесь, что он имеет идеальную согласованность между двумя элементами для достижения оптимального результата. Например, изображение пляжа или солнца хорошо рифмуется с контентом в праздничные дни. С другой стороны, изображение визитной карточки не иллюстрирует страницу рецепта кухни. Если вы сделаете это, то отправите поисковым системам запутанное сообщение о теме изображения, которое, очевидно, окажет негативное влияние на ваш SEO.

Совет по SEO : всегда, чтобы сообщить движкам, что представляют ваши изображения, старайтесь, насколько это возможно, размещать изображения рядом с соответствующим текстом. Для этого перед изображением укажите тег h1 , h2 или h3 . Название должно быть очевидно связано с изображением и должно включать основные ключевые слова, по которым вы хотите позиционировать себя.

5 - формат и вес изображений

Поисковые системы принимают несколько форматов изображений. Тем не менее, формат JPEG настоятельно рекомендуется из-за его хорошего баланса между качеством, размером и весом.
В некоторых случаях может использоваться формат PNG (например, логотип или значки). Однако не используйте формат BMP, потому что он не сжимается, что увеличивает ваш имидж и, следовательно, ухудшает производительность вашего сайта.

Действительно, что касается веса изображения, сделайте его максимально легким; Если вы используете слишком тяжелые изображения, это изменит время загрузки ваших страниц и, соответственно, показатель отказов, критерии, используемые Google для позиционирования вас в результатах поиска. Так что делай свет!

Совет : мы рекомендуем вам избегать использования изображений, размер которых превышает 200 КБ, и выбирать разрешение 72ppp для веб-использования.

Позаботьтесь о том, чтобы уменьшить количество файлов, которые вы размещаете в Интернете. Не стесняйтесь использовать такие инструменты, как Photoshop, Gimp, Shrink Pictures, DrPic, Resize.it, kraken.io, Trimage, Smush.it или Picresize, чтобы уменьшить их вес, сохраняя при этом их качество до максимума.
Такие инструменты, как Page Speed, также позволяют анализировать и оптимизировать
время загрузки вашего сайта.

Совет : Вы думали, что закончили с этими историями о потере веса? Нет нет! Вы можете еще больше уменьшить размер изображений, удалив
Данные EXIF. Для этого вы можете использовать такие инструменты, как ImageOptim или
веб-сервисы, такие как JPEGMini или PunnyPNG .

6 - заголовок изображения

Название изображения (или TITLE атрибута) представляет собой текст, который отображается в виде
Подсказка при наведении курсора на изображение, информация об этом атрибуте не влияет на ссылки на изображения. Если важность этого атрибута ниже, он является плюсом с точки зрения доступности и взаимодействия с пользователем.

Поэтому воспользуйтесь этим пространством выражения, чтобы обогатить лексическое поле
ваше изображение: название вашего изображения должно быть явным, относительно коротким,
и информативный, содержащий хотя бы одно ключевое слово, относящееся к изображению.

7 - Карта сайта, посвященная изображениям

Ускорьте индексацию ваших изображений!

Как только все ваши изображения оптимизированы, вы можете передать карту сайта со всеми изображениями через ваш интерфейс Google Search Console для облегчения сканирования и индексации изображений сайта роботами (изображениями Googlbot или Googlebot).

Действительно, этот стратегический документ может предоставить ценную информацию
на дереве вашего сайта в Google. Благодаря этому XML-файлу движки
Вы можете узнать о названии вашего изображения, атрибут "Alt",
его место на сервере и т. д. Загрузив этот файл XML, это позволит позже
лучшая индексация ваших изображений и их учет в
глобальные ссылки на ваш сайт.

Совет по SEO : Также очень важно, чтобы папка «images» на вашем сервере находилась не слишком далеко в дереве, чтобы облегчить сканирование
поисковые системы.

Чтобы узнать, как включить изображения в карту сайта, мы приглашаем вас прочитать официальная процедура настроенный Google.

Инфографика по поиску изображений

Источник: www.searchmetrics.com

Ваша очередь: улучшить SEO ваших изображений!

Вы поймете, что, следуя этим советам, вы узнаете, как исцелить ваши изображения, чтобы улучшить позиционирование вашего сайта в Google и повысить видимость вашего бизнеса ... Теперь вам решать!

Если у вас есть вопросы или у вас есть другие советы по улучшению SEO изображений, не стесняйтесь делиться ими в комментариях ниже!

SEO изображение: как улучшить SEO изображения?
SEO изображение: как улучшить SEO изображения?