seo magento | поисковая оптимизация magento | Acidgreen

Когда интерес к определенному продукту, первый инстинкт покупателя, когда он или она не знает, где купить, должен обратиться к поисковым системам. Чаще всего покупатель будет придерживаться первых нескольких результатов поиска и соглашаться на любой контент, предлагаемый этими веб-сайтами - это очень редкое обстоятельство, что они будут продолжаться после первой страницы. Из-за этого предприятиям, особенно недавно созданным франшизам, может быть сложно получать трафик от результатов поисковых систем, поскольку они должны конкурировать с компаниями, которые платят за свое место в поисковых рядах.

Из-за этого предприятиям, особенно недавно созданным франшизам, может быть сложно получать трафик от результатов поисковых систем, поскольку они должны конкурировать с компаниями, которые платят за свое место в поисковых рядах

Поисковая оптимизация (SEO) - это стратегия интернет-маркетинга, которая влияет на видимость веб-сайта в неоплачиваемых результатах поисковой системы; это часто называют естественным или заслуженным результатом. Вообще говоря, чем раньше и чаще появляется сайт, тем больше посетителей он получает. SEO учитывает, как работают поисковые системы, что ищут люди, а также популярные термины и ключевые слова, которые предпочитает целевая аудитория. Эти ключевые слова используются на веб-сайтах, обычно в форме сообщений в блогах и высококачественного контента, чтобы привлечь больше трафика из поисковых систем и привлечь более высокую аудиторию. По сути, это фундаментальный компонент для ведения онлайн-бизнеса и более или менее важная форма онлайн-маркетинга.

Ниже приведены 10 важных советов по использованию SEO Magento для повышения рейтинга и привлекательности вашего сайта электронной коммерции.

1. Описательные титульные листы и мета-описание

Наличие описательных заголовков и описаний может привести к повышению рейтинга кликов на вашем веб-сайте, поскольку он конкретно говорит вашей аудитории, о чем идет речь на вашем сайте / странице (поэтому мы рекомендуем использовать magento seo функция для вашего magento веб-сайта или магазина). Покупатель, который спешно ищет продукт или услугу, будет более привлекателен к результатам поиска, которые могут дать им точную информацию о том, что они ожидают, без необходимости переходить по ссылке. Кроме того, когда заголовок вашей страницы содержит ключевые слова, связанные с вашим продуктом, шансы на то, что ваш сайт окажется выше на странице результатов, значительно возрастут.

2. Отзывы о товаре

Клиенты более подвержены влиянию других коллег, чем ваше собственное мнение о вашей компании. Отзывы о товарах способствуют трафику вашего интернет-магазина и могут пролить позитивный свет на вашу компанию и продукты, соблазнить новых клиентов и увеличить посещаемость сайта. Желательно, чтобы вы убедили своих текущих клиентов написать отзывы после совершения покупки - в этом могут помочь такие стимулы, как скидки или розыгрыши призов.

3. Оптимизация для мобильных устройств и планшетов

В наш век цифровых технологий ни одна компания или веб-сайт не могут позволить себе не иметь мобильно-дружественного веб-сайта. Поскольку все больше и больше людей используют смартфоны и планшеты в качестве основного электронного устройства для повседневных нужд, в том числе для совершения покупок и платежей, крайне важно, чтобы ваш веб-сайт адаптировался к их экрану. Плохо оптимизированный сайт для мобильной платформы может нанести значительный ущерб эффективности трафика интернет-магазинов в результатах поисковых систем.

4. Оптимизация изображения

Потратьте время на оптимизацию изображений вашего продукта, как для поисковых систем, так и для слабовидящих. Надлежащим образом пометьте свое изображение определенным ключевым словом, которое является уникальным для изображения, а не общим именем файла. Поисковые системы используют эти имена файлов при определении рейтинга, поэтому полезно начать превращать это в привычку. Мало того, что это помогает с результатами ранжирования, но и обслуживает слабовидящих - подробное описание имиджа продукта поможет клиенту получить всю необходимую информацию, и вероятность того, что он уйдет с покупкой, возрастет.

5. Добавьте блог в свой магазин Magento

Успешные компании обычно предлагают клиентам больше, чем просто очевидные продукты и услуги. Предоставляя вашей аудитории соответствующие советы и посты в блогах, она стимулирует взаимодействие и обмен контентом и повышает позитивное отношение к вашей компании. Сохраняя ваш Magento Сайт часто пополняется интересным и качественным контентом, он может быстро генерировать трафик и получать ценный SEO-импульс.

6. Стратегия обратных ссылок

Как и ссылки в резюме или эссе, предоставление обратных ссылок на ваш контент поможет вам создать хороший репертуар с поисковой системой при определении вашей позиции. Обратные ссылки - или наличие вашего сайта на других сайтах - может помочь повысить рейтинг вашего сайта. Это может включать в себя получение ссылок путем публикации пресс-релизов, статей, постов за пределами сайта, постов в социальных сетях, а также ссылок с отраслевых сайтов, готовых помочь вам.

7. Используйте социальные сети в ваших интересах

Не стоит недооценивать силу кнопки «Поделиться». Открывая учетные записи в социальных сетях, которые имеют отношение к вашей конкретной аудитории, вы позволяете вашему контенту быть намного более доступным и доступным для ваших коллег, что дает им возможность взаимодействовать с вашей компанией. Если о вашем контенте широко говорят, поисковые системы принимают это во внимание и могут привести к положительному повышению рейтинга. Публикация в блоге сообщений о новых продуктах, соответствующих отраслевых советах и ​​важных событиях, происходящих в вашей компании, является хорошим началом для создания контента, который получит положительный отклик покупателей.

Публикация в блоге сообщений о новых продуктах, соответствующих отраслевых советах и ​​важных событиях, происходящих в вашей компании, является хорошим началом для создания контента, который получит положительный отклик покупателей

8. Настройте RSS-каналы

Поощряйте ваших клиентов, чтобы быть в курсе, настроив несколько каналов RSS. Обновления могут включать в себя недавно опубликованные сообщения в блоге, новые продукты или периоды регулярных продаж или специальные предложения. Это может заставить ваших пользователей говорить и делиться вашим контентом со своими коллегами и аудиторией в социальных сетях, что только принесет пользу вашему рейтингу.

9. Убери свой беспорядок

Попытка SEO в прошлом и после этой статьи вы поняли, что все делаете неправильно? Потратьте время на то, чтобы просмотреть ваши страницы и контент и исправить все ошибки - хотя вы, возможно, негативно повлияли на рейтинг вашего поиска, у вас еще есть время начать качать новый контент, который позволит вашей компании подняться на уровень SEO.

Для получения дополнительной информации о SEO, в частности, о поисковой оптимизации magento , пожалуйста, связаться с нами сегодня.