SEO Magic: тестирование инструмента

  1. цена
  2. Начнем с оценки

Все исходит из дискуссии о G + , Все начинается с коммерческого контакта, в котором рассказывается о чудесном программном обеспечении для позиционирования , и все его размеры изменяются благодаря вмешательству компании-спонсора, которая вместо этого объясняет, что в этом нет ничего чудесного, кроме того, что это продукт, способный стать отличным инструментом. для копирайтеров. Это называется SEO Magic ,

Однако, начиная со страницы facebook мы сразу замечаем, что импринтинг сообщения более похож на коммерческий, чем на технический, представленный в теме:

Seo Magic - это инструмент, который превращает простые веб-страницы в выигрышные инструменты - www.specialisti-seo.it

Даже официальный сайт не менее впечатляет эмоциональным воздействием, которое дает продукту значительно выше среднего по SEO-инструментам, но в то же время увеличивает ожидания читателя (возможно, менее предвзятого и безобразного, чем я) :


Поэтому мы заключаем с заголовком, представленным на экране продукта:

Лучший инструмент SEO для создания выигрышных страниц позиции Google "(заголовок приложения)

Обновление: после обсуждения со специалистом по SEO проекта выяснилось, что я твердо верю, что с помощью инструмента можно позиционировать даже для конкурентоспособных ключевых слов на основе:
1) Персонажи
2) Расположение клавиш в нужных полях
3) Согласованность клавиш между ними на страницах

Без комментариев

цена

Прежде всего, я ставлю цену, потому что считаю важным элементом оценки этого продукта: если бы это был бесплатный инструмент (как и многие другие), отражения могли бы быть другими.

источник список (3/25/2013)

SM1 - ежемесячная лицензия «на месте» на 1 сайт 150,00 евро / место (срок действия 30 дней, ред.)
SM2 - полная версия годовой лицензии на 1 сайт 500,00 евро / год
SM3 - Годовая лицензия «Gold Edition» для бесконечных сайтов на сумму € 5000,00 / год

источник список (21/03/2013)

Начнем с оценки

На изображения, связанные с проведенным тестом:

Интерфейс явно спартанский : управление юзабилити для управления страницами и структурой напоминает старую CMS начала 2000-х годов. Возможно, сегодня нас используют слишком хорошо, с привлекательными макетами, контекстной помощью и подобными drag'n'drop если идет дождь, но я хочу сказать, если выплата претензий. Может быть, это не ценностное предложение продукта.

Автоматическое извлечение содержимого (кнопка «экспорт») , начиная со страницы, не всегда работает, иногда текстовое поле остается пустым и возникают конфликты между кодировками. Помимо прочего, более 1400 символов текста выдают предупреждение (красный), как будто более длинные тексты не подходят. Текстовый редактор представляет собой текстовый / обычный текст , поэтому нет форматированного текста (полужирный, курсив, ссылка, ...) .

Анализатор ключевых слов довольно математичен и не имеет большого смысла, как видно на скриншоте. Кроме того, факт использования ранга вручную и сохранения его вместо трекера ранга является еще одним препятствием для использования этого продукта. В отчете в верхнем левом углу вместо фундаментальных тегов помещается H2: жаль, что H2 не является уникальным тегом, как H1, а тегом, выделенным для подразделов.

Функция сканирования полностью отсутствует : например, чтобы извлечь все тексты электронной коммерции (один из примеров, которые они приносят для использования) из списка URL-адресов / файлов сайтов. Но также импорт из формата, такого как xls / csv, предоставляющий тип записи для использования в качестве формата обмена / резервного копирования.

Что касается того, что написала ее подруга Мариахиара на G +:

Лично я не стал бы использовать это для редакционных проектов, но я считаю, что это очень хорошо для тысяч листов продуктов электронной коммерции, которые нуждаются в хорошо написанном и эффективном контенте.

Я хочу добавить свое мнение, которое также завершает этот обзор. Я не понимаю, почему стоит платить за использование этого инструмента, когда то же самое можно сделать непосредственно через CMS, возможно, обращая внимание на ограничение возможностей доступа или обогащение CMS функциональностью экспорта или анализатором плотности ключевых слов (всегда, если один он чувствует потребность) .

Помимо прочего, как уже упоминалось, отсутствие серьезной функциональности импорта / экспорта или доступа через API к основной CMS является еще одним тормозом . Прежде всего расходы высоки.

Я делаю вывод, что SEO - все больше и больше - это маркетинговая деятельность, которая связывает технические аспекты оптимизации сайта с деятельностью на входящем / исходящем рынке . В основе успешного сайта, богатой длинной очереди, которая «конвертирует», всегда и только тяжелая редакционная работа, запланированная, контролируемая, пересматриваемая. Вместо этого есть еще люди, которые говорят о гарантировать SEO с механической деятельностью ,

Кроме того, сегодня продвигать инструмент, который говорит о плотности ключевых слов, действительно безумие , особенно если цены на этот инструмент делают его продуктом, предназначенным для средне-высокой цели, такой как SEO-агентства. Я рекомендую прочитать статью Энрико Альтавиллы , в частности главу 5 о легенда о плотности ключевых слов ,

PS: это неловко видеть такие страницы, как это Но не потому, что они говорят неправду, а потому, что вы можете найти бесконечные комбинации в длинных предложениях, для которых сайт присутствует на первой странице.