SEO МЕРТВ! 5 шагов к новому SEO

  1. Добро пожаловать в новый SEO: фокус на людей
  2. 2. Ответить на их вопросы
  3. 3. Создайте редакционный календарь
  4. 4. Оптимизируйте сообщения и страницы
  5. 5. Делитесь, продвигайте и используйте ваш контент
  6. Заключение

Мир SEO, каким мы его знали, мертв (к счастью): Покойся с миром. Перестаньте пытаться залезть на страницу результатов Google без глубокого понимания тем этого поста; прекратите читать все руководства по SEO и 10-ступенчатые курсы, которые обещают попасть на первую страницу Google. Ничто из этого больше не работает.

Позвольте мне поделиться с вами одним маленьким понятием: искусство поисковой оптимизации заключается в том, чтобы сосредоточиться (или следует сосредоточиться) на оптимизации каждой части контента на веб-сайте, чтобы поисковые системы, такие как Google, приходили и индексировали контент сайта в лучшем виде. и самый быстрый способ возможен. Вместо этого эти действия часто были направлены на то, чтобы «обмануть» поисковые системы, чтобы они отображали контент на своей первой странице, не добавляя реальной ценности к результатам.

Теперь позвольте мне объяснить: слово SEO уже содержит в себе все, что вам нужно понять: оптимизация. Оптимизация вашего сайта и его страниц. Это часто путают с созданием сайта специально для привлечения поисковых систем, или с продумыванием и планированием контента для них. Неправильно!

Я искренне верю, что если вы занимаетесь цифровой деятельностью и хотите привлечь людей на свой сайт с помощью поисковых систем (что вы, вероятно, делаете, если читаете это), лучшее начало - это понимание как работают поисковые системы ,

Это должно дать вам общее представление о том, что ищут поисковые системы. Краткий ответ: удовлетворить потребности пользователя . Что это значит? Вместо того, чтобы сосредотачиваться на пауках, сканерах и роботах, вы должны сосредоточиться на своих пользователях, людях, которые читают ваш контент.

Так как же нам сосредоточиться на людях? Как работает новый SEO?

У меня есть 5 простых, но эффективных правил ; проверенная тактика, которая увеличила трафик моего сайта на машину, генерирующую более 500 000 посетителей в месяц. (Мой блог на итальянском, но, пожалуйста, посмотрите: TrucchiFacebook .)

Добро пожаловать в новый SEO: фокус на людей

1. Определите вашу цель

Новый метод оптимизации вашего сайта начинается со стратегического, но важного шага: вашей целевой цели.

Кто будет читать ваш контент? Кто будет ссылаться на это? И, прежде всего, привлекаете ли вы своих идеальных покупателей?

Лучший способ сделать этот шаг - следовать определению личности покупателя , системе, которая объединяет исследования, опросы и интервью с вашей целевой аудиторией, чтобы определить лучшие представления ваших идеальных клиентов. Это включает в себя клиентов, потенциальных клиентов и тех, кто находится за пределами вашей базы контактов, которые могут соответствовать вашей целевой аудитории.

Загрузите нашу электронную книгу, чтобы получить шаблон и руководство, которые помогут вам определить ваши личности.


Загрузите нашу электронную книгу, чтобы получить шаблон и руководство, которые помогут вам определить ваши личности

2. Ответить на их вопросы

Теперь, когда вы определили своих идеальных клиентов и какие проблемы они пытаются решить, вы будете точно знать, что они будут искать в поисковых системах.

Решение проблем людей - безусловно лучшая формула SEO. Используйте инструменты исследования ключевых слов, такие как Google Adwords Keyword Planner, и инструменты SEO, такие как SEMRush и Ahrefs.

Эти важные инструменты помогут вам определить точные ключевые слова, которые в настоящее время ваши клиенты и клиенты используют в Google.

3. Создайте редакционный календарь

Начните с перечисления 10 вопросов, которые есть у ваших идеальных клиентов прямо сейчас. Это будут темы ваших следующих 10 названий для вашего блога (или страниц вашего сайта).

Опять же, мы ориентируемся на людей, отвечаем на их потребности, устраняем препятствия, которые мешают им быть клиентами. Не сосредотачивайтесь на поисковых системах, пока нет.

4. Оптимизируйте сообщения и страницы

А вот и * старый * SEO. Это важный шаг, который вы постоянно находите в каждом руководстве по SEO. Я не говорю, что это не важно, но это менее важно, чем наши первые 3 шага.

Короче говоря, оптимизация страниц / постов означает следующее:

  • Заголовок: заголовок вашего SEO должен быть ориентирован на ключевые слова и содержать не более 70 символов (минимум 40).
  • Описание: SEO-описание также должно быть ориентировано на ключевые слова, описывать содержание поста / страницы и содержать не более 156 символов.
  • URL / Постоянная ссылка: попробуйте сделать его коротким, удалите все стоп-слова и добавьте к нему ключевое слово.
  • Количество слов: если вы хотите, чтобы ваш пост был хорошо проиндексирован Google, постарайтесь сделать его не менее 1000 слов.

Это легко сделать с помощью плагинов SEO. (На WordPress мы используем Yoast SEO .)

Вот и все.

5. Делитесь, продвигайте и используйте ваш контент

Теперь, когда у вас есть список постов, которые отвечают потребностям вашего покупателя, оптимизированы для SEO и опубликованы на вашем веб-сайте, пришло время поделиться этим контентом в социальных сетях, в вашем списке электронной почты и на любом другом цифровом канале, который у вас есть.

Совместное использование контента с помощью этих путей означает, что вы достигнете большего числа людей, и те, на кого вы ориентируетесь, которые находят это полезным, могут легко поделиться им со своими друзьями.

Вместе с обменом контентом рассмотрите возможность продвижения его для целевой аудитории с помощью Facebook, LinkedIn или других рекламных каналов в социальных сетях.

Кроме того, не забывайте, что ваш контент будет получать комментарии на вашем сайте или в социальных сетях; будьте готовы ответить, так как это лучший способ показать свой опыт в Интернете.

Заключение

Новое SEO ориентировано на людей, а не на поисковые системы. Он начинается с определения их потребностей и решения их со стратегическим и ценным содержанием.

Это единственная формула, которая работает сегодня в высококонкурентном онлайн-пространстве.

Ваша очередь: какими правилами SEO вы следуете на своем сайте или в блоге? У вас есть вопросы? Пожалуйста, добавьте ваши комментарии и вопросы ниже.

Фабрицио

Что это значит?
Так как же нам сосредоточиться на людях?
Как работает новый SEO?
Кто будет читать ваш контент?
Кто будет ссылаться на это?
И, прежде всего, привлекаете ли вы своих идеальных покупателей?
Ваша очередь: какими правилами SEO вы следуете на своем сайте или в блоге?
У вас есть вопросы?