SEO на мобильном телефоне

  1. Основные правила естественных ссылок
  2. Эволюция Google
  3. Местный как объективный
  4. Ключевые моменты SEO для мобильных сайтов
  5. Есть ли ссылки на мобильные приложения?
  6. Доступно ли мобильное SEO?

Мы находим, что использование пользователей изменилось со смартфоном. Они посвящают большую часть своей повседневной жизни мобильному устройству в поисках информации. SEO, также называемое SEO (поисковая оптимизация) , - это способ позиционирования веб-сайта, веб-страницы или приложения в первых позициях естественных результатов поисковых систем, таких как, в основном, Google или Bing.

Цель естественных результатов идентична цели поиска Google AdWords, на которую ссылаются в первых позициях Google по различным поисковым запросам, чтобы увеличить трафик своего веб-сайта, но на этот раз без оплаты расходов на нажмите кнопку. Каждый клик бесплатный. Хороший SEO требует тратить время и анализ. Это реализуется в долгосрочной перспективе. Как правило, компании регулярно обращаются к SEO агентство ,


Основные правила естественных ссылок

О «3,3 миллиарда запросов делается каждый день (100 миллиардов в месяц)», согласно Busines Insider.
Французы больше занимаются мобильными, чем компьютерными исследованиями. Поэтому компании должны появляться в естественных результатах. Цель компании состоит в том, чтобы быть видимым для получения трафика, получения известности и / или достижения конверсии.
Как объясняет Б. Бателот, SEO основывается на 3 основных этапах :
- « Технические элементы или элементы инфраструктуры (доменное имя, оптимизация, код соответствия и т. Д.) »
- « Элементы оптимизации контента страниц (SEO на странице) »
- " The разработка и оптимизация внешних ссылок (обратная ссылка) »

Эволюция Google

С момента своего создания Google предвидела эволюцию рынка. Его алгоритм теперь учитывает различные критерии для предложения персонализированных результатов поиска, таких как геолокация, язык использования, история просмотра, но особенно тип используемого устройства (мобильное или компьютерное).

Американский гигант смог повлиять на компании, чтобы они превратились в мультиэкраны, указав в феврале 2015 года, что наличие мобильного веб-сайта позволяет лучше позиционироваться в естественных результатах поиска, но особенно во избежание штрафа (исчезновение первых страниц результатов).

В мае 2016 года Google ставит перед собой цель « Mobile First » и адаптирует свой интерфейс поиска на ПК для мобильных устройств, но с большими изменениями: исчезновение рекламы AdWords на правой стороне и улучшенный дизайн карты Google.

Местный как объективный

Согласно исследованию Google, из 1000 пользователей смартфонов 88% искали локальную информацию в 2013 году, и 82% из них приняли меры в результате своего поиска. Всегда среди пользователей смартфонов 48% ищут местную информацию, по крайней мере, раз в неделю.

Ориентируясь на мобильные устройства, Google также сосредоточил свое внимание на геолокации, чтобы предоставлять результаты поиска рядом с мобильными устройствами .
Как объясняется в статье в Think Google, «геолокация - это сила смартфона с появлением персональных, немедленных и локальных сервисов». Фредерик Кавацца, консультант и специалист по цифровым технологиям, сказал: «Теперь я голоден, я нажимаю на Allo Resto. Я хочу, чтобы мою одежду стирали и гладили, я нажимаю на Cleanio. Благодаря смартфону услуга приносит дополнительную ценность для потребителя. ».

Смартфон - лучший способ предложить местную услугу, близко. Тем не менее, как в статье в Думаю гугл « Это остается сложным каналом, потому что мобильный пользователь хочет персональный сервис, но не очень навязчивый ».

Ключевые моменты SEO для мобильных сайтов

Важно знать, что у Google есть 2 алгоритма для SEO. Один для мобильной выдачи, а другой для компьютера. Результаты различаются в зависимости от того, использует ли пользователь мобильный телефон или компьютер. Кроме того, Google теперь учитывает местоположение, геолокация стала ключевым фактором в результатах, отображаемых Google. Поэтому мобильный пользователь, который часто находится в движении, будет очень регулярно получать разные результаты поиска по одному и тому же поисковому запросу.

Существуют некоторые предпосылки в том случае, если рекламодатель желает правильно оптимизировать мобильную SEO сайта.
Как упоминалось ранее, первое - это создание адаптивного дизайна сайта, второе - оптимизация SEO вашего сайта.

Наличие адаптивного дизайна сайта может быть реальным преимуществом для SEO. Это обеспечивает хороший пользовательский опыт для пользователя / пользователя и, следовательно, увеличивает позиции сайта в результатах поиска Google. Эти комментарии подтверждают Лоран Ле Ферс (менеджер цифровых проектов в RenaultShop) и Кристоф Диу (бренд-менеджер Renault / Digital Media Europe), который объясняет, что сайт RenaultShop увеличил « 27% своего SEO-трафика » и « 21% трафик смартфонов »согласно« данным Google Analytics ». Это «показывает преимущество SEO с момента выпуска сайта RenaultShop адаптивного дизайна».

Есть ли ссылки на мобильные приложения?

Владение приложением может быть необходимо для компании, чтобы повысить свою репутацию и облегчить навигацию мобильного телефона по сравнению с веб-сайтом.

На мобильные приложения можно ссылаться двумя способами.
Первый - это SEO на стороне приложения с помощью оптимизации магазина приложений (ASO). ASO - это естественная ссылка на приложения. Магазины мобильных приложений работают так же, как поисковая система.

То есть, что мобильные пользователи вводят ключевое слово или название приложения в строке поиска, тогда «магазин» предлагает им результаты в соответствии с их ожиданиями.
Чтобы сослаться на мобильное приложение, компания должна создать определенную целевую страницу для загрузки приложения, установить SEO-стратегию вокруг этой страницы, чтобы вернуться в поисковые системы.

Однако важно уведомить, что большинство мобильных пользователей ищут и загружают приложения через App Store или Play Store.

Доступно ли мобильное SEO?

Хотя «мобильные» ссылки работают таким же образом (3 основных этапа: технический, контент и популярность), что и «классические» естественные ссылки и естественные результаты между мобильными и настольными системами, они все же немного отличаются. Можно сказать, что «да», есть мобильная ссылка, поскольку рекламодатели должны адаптироваться к новым стандартам Google (AMP, геолокация, скорость сайта, сайт адаптирован к мультиэкранам).

Как сообщается, « поисковые системы продают удовлетворение своих пользователей своим рекламодателям: это их бизнес-модель. Сегодня сайт, который не адаптируется к мобильному поиску, будет оштрафован .
Кроме того, в 2014 году Google внедрил фильтр, который позволяет лучше обрабатывать локальные запросы и в 2013 году изменить свой алгоритм для адаптации к голосовому поиску, поскольку он очень используется на смартфоне.

В заключение, владение адаптивной версией дизайна своего сайта является первым шагом к мобильному SEO . Важно учитывать, что мобильный телефон все еще будет развиваться в соответствии с заявлениями и изменениями, сделанными Google.

Доступно ли мобильное SEO?
Есть ли ссылки на мобильные приложения?
Доступно ли мобильное SEO?