SEO на странице

  1. Google больше не поисковая система Мы живем странный момент в мире SEO. Примерно год назад я продолжал...
  2. 10 вещей, которые вы должны знать о тегах мета-роботов, noindex, nofollow и индексации
  3. 10 + 1 вещей, которые вы должны знать о файлах robots.txt и индексации SEO
  4. Масштабируемое SEO, стратегии роста SEO
  5. Создайте аналитическую панель журналов SEO с помощью Google Big Query и Google Data Studio.
  6. SEO OnPage: указание авторов контента
  7. SEO на странице: использование тегов 'link' для страниц, связанных с текущей
  8. Основы SEO на странице
  9. Заголовок результата Google больше не должен быть заголовком страницы

Google больше не поисковая система

Мы живем странный момент в мире SEO. Примерно год назад я продолжал повторять людям, что «SEO снова стало забавным», главным образом потому, что это снова стало проблемой и заставило нас снова попытаться переучиться. Веселись. Мало кто входит в этот SEO, если нам не нравится исследовать кишки Google. Но правда в том, что по сей день у меня не так ясно, как всего несколько месяцев назад. Когда изменения в рейтингах начинают не иметь четкого объяснения, и они происходят очень быстро, у вас возникает ощущение, что вы меняете правила игры, в которую играли много лет, и именно тогда вы начинаете переосмысливать все, что знали. Сегодня хиты нашей видимости происходят хорошо или плохо в ритме «обновлений ядра», которые запускает проклятая поисковая система. Им удалось ввести нас в заблуждение, отрицать это, и хотя мы знаем, что это произойдет в течение короткого времени, нам также ясно, что многие изменения являются более радикальными и глубокими, чем те, к которым привыкли Google. Мы находимся на переломном этапе, когда мы собираемся перестать понимать SEO?

Я преувеличиваю, да, основы SEO все еще существуют. Обеспечение технического качества, авторитетного или хорошо ориентированного контента сайта дает нам рентабельность инвестиций в долгосрочной перспективе, которой не может похвастать ни один другой канал трафика. Это не изменилось, и SEO сегодня еще более необходимо, чем это было уже для бизнеса. Нет, это не пост о смерти SEO, это пост о смерти поисковой системы Google, по крайней мере, той поисковой системы, где мы искали ключевые слова, или даже больше, чем смерть, превращение ее во что-то более полезное для большой массы пользователей. кто его использует, то есть полезнее для всех.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

12 вещей, которые вы должны знать о sitemaps.xml

Сегодня у нас есть третий пост, специализирующийся на системах индексации SEO. Мы уже обратились возможности файлов Robot.txt и управление мета-роботами или заголовками контролировать индексацию. Теперь нам нужно работать с еще одним из самых известных файлов SEO: файлами sitemaps.xml. Как и в предыдущих случаях, мы собираемся намотать весь контент в разных точках, в этом случае мы поговорим о 12 вещах, которые важно знать об этих файлах. Некоторые будут известны, другие, я надеюсь, вы будете удивлены, и, конечно, некоторые будут действительны для некоторых проектов или других.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

10 вещей, которые вы должны знать о тегах мета-роботов, noindex, nofollow и индексации

И после пост обо всех тех деталях Robots.txt, которые многие люди не знают Мне пришлось немного поговорить о ресурсе этого брата: мета-роботе. Еще один основной SEO, который каждый знает, но, как всегда, обладает таким количеством функций, что многим легко избежать некоторых. Конечно, даже в этом посте я упускаю некоторые детали, чтобы комментировать, но я все еще думаю, что есть проблемы, о которых большинство SEO не знают или, как минимум, знают некоторое время назад, но больше не применяют.

SEO - это то, что у вас есть, так много деталей и так много вещей возникает каждый год, что мы в конечном итоге удаляем из головы то, что мы используем меньше всего. По той же причине у меня уже была эта половина поста, написанная в черновиках блога, чтобы можно было через некоторое время перейти к этим деталям и использовать их в качестве ссылки. Я сказал, я надеюсь, вам понравится то, что будет дальше ...

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

10 + 1 вещей, которые вы должны знать о файлах robots.txt и индексации SEO

Прошло много времени с тех пор, как мы обсуждали много вещей SEO здесь. Поэтому, чтобы не сказать сегодня, я взял из черновиков серию заметок об одной из основ SEO, о которых большинство людей не знают очень важных деталей: файл robots.txt, одна из основ индексации SEO. Robots.txt - это файл, предназначенный для того, чтобы указать поисковым системам, какие URL вы имеете право посещать, и от которых вам следует отказаться. Операция проста: перед посещением URL сайта робот должен посмотреть на этот файл, чтобы определить, должен ли он туда идти для сбора информации или, наоборот, владелец сайта предпочитает не входить. Короче говоря, они являются лишь признаком того, что любой робот может пропустить, если вы хотите, но на который робот Google имеет большое значение (даже 100%).

Файл robots.txt является одной из тех технических проблем, которые каждый SEO должен знать достаточно, чтобы успешно манипулировать. Поэтому тот же Google в своей поддержке говорит нам, как мы можем создавать свои: Информация о файлах Robots.txt ,

Нам дают очень прямую информацию и легко усваивать. Запись этих файлов очень проста, хотя любой сбой, пусть и минимальный, может заставить пауков не заходить на нужные нам страницы. В лучшем случае это приведет к тому, что они продолжат посещать URL-адреса, в которых мы не хотим, чтобы они теряли время, в худшем случае все будет наоборот: они не будут индексировать содержимое, которое фактически будет, если мы хотим, чтобы они появлялись в поисковой системе. Это важный аспект, который легко воспринимается людьми недостаточно серьезно, и есть проблема: документация Google в порядке, хотя она не охватывает все детали того, как файл будет интерпретирован, и если мы останемся Только там мы можем делать ошибки, о которых будем сожалеть в будущем.

Итак, я оставляю 10 понятий об этих файлах, которые необходимо учитывать и усваивать. От самых простых до советов, которые мы можем применить только на сложных веб-сайтах или с подробностями оптимизации бюджета сканирования.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

Масштабируемое SEO, стратегии роста SEO

В эти выходные седьмое издание Веб-конгресс Сарагоса (что скоро сказано!). В прошлом году я потерял его из-за болезни (я даже не мог говорить), и правда в том, что я действительно хотел отомстить и рассказать, что на этот раз и без прецедента работало в течение нескольких месяцев.

Я могу сказать, что мы все хорошо провели время, интересные беседы (в рамках которых общее мероприятие сыграло много разных мастей) и отличное отношение со стороны организации. Хотя без сомнения, если что-то останется на память, будет запись Сико де Андрес как Рафаэла Карра ...

Хотя без сомнения, если что-то останется на память, будет запись   Сико де Андрес   как Рафаэла Карра

По этому случаю я дал две беседы. Еще одна техника в пятницу утром в поликлинике. Анализ логов с помощью Big Query и Data Studio и другой в аудитории о «Масштабируемом SEO», разговор о создании стратегий роста и развития для сайта. Разговор, я думаю, был очень хорошо принят или, по крайней мере, был откликом, который пришел ко мне. И, честно говоря, отрицать это действительно утешает вас, когда вы твердо верите в сообщение, вы делаете усилие, чтобы донести его, а затем вы видите, как оно достигает людей. И так было, как есть.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

Создайте аналитическую панель журналов SEO с помощью Google Big Query и Google Data Studio.

На прошлой неделе мы снова посетили SEO-клинику eShow в Барселоне. В этом случае мы использовали методологию, которая, как мы знали, понравится многим SEO. Мы объясняем необходимые шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы иметь действенные информационные панели в информации журналов нашего сервера: то есть, как сделать Google Analytics для отслеживания, которое Google делает для наших сетей, и, таким образом, лучше оптимизировать индексацию наших проектов.

Хотя этот процесс не избавляет от технического бремени, связанного с началом работы с новыми инструментами (особенно если вам никогда не приходилось использовать большие запросы раньше), мы достаточно усовершенствовали его, чтобы можно было представить его как шаги, которые нужно выполнять без особых сложностей в большинстве случаев. случаев.

Я надеюсь, что с этим докладом мы открыли новую дверь для многих людей, которые не смогли получить доступ к миру анализа логов, так много сюрпризов (хороших и плохих), которые он преподносит вам в мире SEO.

Само собой разумеется, что любой комментарий, сомнение или критика будут очень хорошо приняты.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

SEO OnPage: указание авторов контента

Есть три основные причины, почему в сегодняшнем SEO имеет смысл беспокоиться о том, чтобы Google знал, кто является авторами контента наших страниц.

1. Не быть ошибочно наказаны Google Panda. То есть, если мы обеспокоены тем, чтобы Google понял, кто написал контент, будет гораздо меньше риска, что при копировании третьим лицом Google неправильно назначит авторство документа, и они будут наказывать нас.

2. Получить Rich Snippet of Author (результат в Google с фотографией и именем автора) и таким образом монополизировать большее количество кликов (длинный CTR!)

3. Продвигайте наших редакторов, делая их более социально известными, чтобы их авторство стало частью нашего бренда. Люди наконец становятся важными в Интернете.

Учитывая, что Google имеет смысл знать, как правильно назначать авторство контента, я укажу, какие шаги необходимо предпринять, чтобы улучшить это ...

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

SEO на странице: использование тегов 'link' для страниц, связанных с текущей

Вчера я объяснил, среди прочего, существование тегов ссылок, которые существуют, чтобы указать на странице, что другие страницы домена имеют с ним четкие отношения и, таким образом, помочь поисковой системе лучше понять нашу структуру сайта. Дело в том, что гугл идет и почти одновременно он публикует в своем блоге для веб-мастеров, что по крайней мере ярлыки rel = pre и rel = next уже читают их и прекрасно понимают ,

Честно говоря, я не думаю, что это новое. Как вы собираетесь читать эти ярлыки, которые были вокруг некоторое время? Другое дело, что это сделало их, несомненно, будет больше сейчас. Так как мы вошли в мир этикеток

в заголовке страницы я думаю, что его, это знать все важные и не только оставаться в следующем и прев ... Поэтому я хотел бы поделиться этим списком, который я считаю наиболее важным:

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

Основы SEO на странице

SEO означает «поисковая оптимизация» или поисковая оптимизация. Но это определение не только неоднозначно, но оно охватывает так много видов деятельности, что необходимо их классифицировать. Среди наиболее часто используемых классификаций действий и SEO-операций - различие между SEO на странице и на странице.

SEO On Page, который мы также видим как SEO onPage SEO On-page, SEO onSite или SEO on-site (для вкусовых оттенков) - это набор действий, которые мы выполняем на нашей собственной странице, чтобы оптимизировать его для поисковых систем. Quedano, а также SEO Off Page все действия, которые мы не делаем на нашей собственной странице, то есть на остальных интернет-страницах. Каждый раз, когда мы меняем название, текст или модель; каждый раз, когда мы создаем новый раздел или новый продукт на нашем сайте, мы делаем SEO на странице. Каждый раз, когда мы создаем ссылки на других страницах, мы помещаем твит или комментарии в блогах и форумах, которые мы делаем SEO Off Page.

Таким образом, мы можем сказать, что SEO On Page - это чистая оптимизация, так как мы не играем ни с силой нашего сайта, ни с его связями с другими страницами, ни с временем его жизни ... мы просто манипулируем нашей страницей, чтобы продвигать ее в поисковых системах. сколько "мы обладаем", что нас больше всего интересует.

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

Заголовок результата Google больше не должен быть заголовком страницы

И пришло что-то, что никому не понравится, но мы этого заслуживаем и более чем достаточно. Google начинает останавливать отображение содержимого тега «title» на странице в качестве заголовка результата поиска. Теперь он решает, какое название будет оптимальным для результата ...

[...]

Вы заинтересованы? Продолжайте читать ...

Мы находимся на переломном этапе, когда мы собираемся перестать понимать SEO?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Вы заинтересованы?
Как вы собираетесь читать эти ярлыки, которые были вокруг некоторое время?
Вы заинтересованы?