SEO OffPage: трюки, чтобы улучшить ваше веб-позиционирование-IPMARK

Органическое позиционирование или SEO делится на два основных столпа Органическое позиционирование или SEO делится на два основных столпа. Первый из них - SEO OnPage, все аспекты нашей собственной сети, которые алгоритм Google учитывает при позиционировании. То есть все факторы, которые имеют отношение к контенту, коду и другим элементам нашего домена. Статья Хавьер Мартинес Гарсия , SEO менеджер в SEOCOM.es и профессор программы SEO в Foxize ,

С другой стороны, SEO OffPage или SEO Offsite - это все аспекты, внешние по отношению к нашему веб-сайту, которые Google учитывает при позиционировании, и мы не можем контролировать напрямую, но мы должны попытаться оказать положительное влияние на оптимизацию этой части SEO. с нашего сайта.

Мне всегда нравилось использовать сравнение, чтобы лучше понять эти два понятия. Если бы мы передали SEO людям, OnPage был бы тем, кем вы являетесь, а OffPage - тем, что думают об этом остальные. Мы не можем изменить мнение нашего окружения о нас, но мы можем выполнять действия и поведение, которые в конечном итоге имеют хорошую репутацию.

Как понять SEO OffPage нашего веб

Как только различия между SEO OnPage и OffPage, мы можем определить в SEO OffPage фактор, о котором мы должны больше всего беспокоиться: наш профиль ссылки .

Профиль ссылок на нашем сайте - это набор ссылок, то есть гиперссылок, которые указывают на нас со сторонних сайтов. Мы должны помнить, что Google положительно оценивает разнообразие доменов , превышающее общее количество ссылок, которые мы получаем, поскольку один и тот же домен может отправлять нам тысячи ссылок, которые не будут иметь большой ценности, вместо этого тысячи доменов отправляют нам По крайней мере, одна ссылка - это то, что действительно сложно, и что Google будет ценить положительно. Чтобы узнать домены и ссылки, которые есть на нашем сайте, я рекомендую инструмент AHREF.

Чтобы узнать домены и ссылки, которые есть на нашем сайте, я рекомендую инструмент AHREF

Имейте в виду, что важно не только количество доменов, которые нас связывают, но и качество этих доменов. Но как мы можем узнать, какое качество имеют домены, которые нам указывают? С авторитетом.

Полномочия - это значение от 1 до 100, которое измеряет качество профиля ссылок на веб-сайте. Инструментом, который придает это значение, является MOZ, и многие озвучат эту концепцию, поскольку она похожа на старый Page Rank, который Google использовал несколько лет назад.

Еще одна важная концепция власти - это то, что она не линейна, то есть нам не нужно интерпретировать, что 50 - это одобренный, а 40 - низкий авторитет. Чем больше авторитета мы получаем, тем труднее продолжать расти. Чтобы понять, авторитет веб-сайта El Pais - 93, а Twitter - 100. Может показаться, что они довольно близки, но, очевидно, веб-сайт El Pa находится в световых годах от наличия профиля ссылок, который есть у Twitter , Эти 7 различий являются настоящей пропастью, когда мы говорим о таком высоком уровне власти.

Как оптимизировать SEO OffPage нашего сайта

Хавьер Мартинес Гарсия, автор статьи.

Построение профиля качественных ссылок для повышения авторитета нашего веб-сайта и, следовательно, позиционирования, называется Link Building. Создание ссылок является одной из основ SEO, которая стремится максимально повысить авторитет страницы путем создания ссылок на нее.

Об авторе

Хавьер Мартинес Гарсия является SEO менеджером в SEOCOM.es и профессором программы SEO в Foxize , За более чем три года работы в этом секторе он смог работать с такими клиентами, как Галлина Бланка, Прониовиас, Десимас, Гаес, Исдин и Венка, среди прочих. В настоящее время одним из его основных побуждений является преподавание, и он преподает в Университете Барселоны и Foxize.

SEO или SEO является фундаментальной частью онлайн-маркетинга, как и SEM или Keyword Research. Сформируйте себя с Foxize с вашим курсы в Мадриде и Барселоне. То, что вы узнаете, будет полезно как для ваших собственных проектов, так и для предоставления добавленной стоимости вашим клиентам, если вы работаете в агентстве.

родственный

Но как мы можем узнать, какое качество имеют домены, которые нам указывают?