SEO оптимизация - что такое поисковая оптимизация сайтов

В прошлых статьях уже поднимался вопрос о том как правильно писать пола на блог . Поте важно также то, чтобы Вашу статью и блог целом смогли найти пользователи. Другими словами необходимо чтобы поисковая система могла понять Ваш блог как таковой, что нужен данному пользователю, который ввел конкретный запрос в поисковую строку. Для этого блог, статьи на нем должны быть определенным образом оптимизированы, что называется SEO оптимизацией.

Если Вы начинающий то все равно, наверное, уже слышали о SEO. Если нет - то SEO это абривиатура диван search engine optimization. Однако, многие до сих пор считают специалистов из такой оптимизации какими мошенниками, которые берут деньги кто знает за что. Мол, если на сайте содержится полезный контент, то google НЕ глупый - сам то поймет. В моем опыте был такой пример. Мой товарищ реализовал ресурс с тремя страницами, на которых размещал информацию для работы профессиональных метеорологов. Информация была слишком важна для таких специалистов, профессионального уровня. Он так назвал свой ресурс прогнозы для профи.

Но к его удивлению по этому запросу поисковая система выдавала не его ресурс, совсем другие. На первом месте тогда была, кажется, общая статья о работе метеорологов из издательства УРКАинский правда. Далее тоже были описательные статьи с интервью, взятых у метеорологов. В этих статьях авторы просто знакомили читателей об общих аспектах работы специалистов по метеорологии. В то время ресурс моего товарища розмищуався на 3-й или 2-й странице выдачи.

Почему же так? Здесь не одна причина. Считаю Вы уже сами догадываетесь, почему так происходит. Если, например, научную статью публикуют в издании, то она проходит определенные этапы утверждения на публикацию. То же самое происходит, когда публикуется научно-популярные материалы или материалы развлекательного характера - кто-то, например, выпускающий редактор имеет утверждать материал на возможность публикации. В случае с поисковыми системами немного другая история. Здесь нет отдельных во-первых, так сказать, категорий, а во-вторых - нет редакторов, корректоров. То есть для соискателей имеем общий поиск и автоматизированный алгоритм, позволяющий ответить пользователю, который спрашивает поисковую систему. На плечах поисковых систем лежит большая, скажем, ответственность. Она заключается в том, что пользователь интернет может ввести в поле поиска что-, как ему заблагорассудится. Заметим - в этом случае для соискателей нет никаких подсказок, то есть пользователь никакой дополнительной информации не добавляет, не указывает категорию и так далее. Он просто вводит один запрос в произвольной форме и поисковая система отгадать его намерение и предоставить информацию по сети, максимально соответствует его желанию.

Конечно, алгоритмы поисковых систем не идеальны, но они постоянно эволюционируют. Не будем останавливаться на том, какие этапы были в за период их существования. Об этом ярко свидетельствуют те фильтры поисковых систем, которые были заявлены. Все те фильтры или санкции по-другому накладываются на ресурсы которые пытаются манипулировать соискателями. Однако задачей seo специалистов, является во-первых порядочными людьми, а во-вторых профессионалами является не манипуляция соискателями, а попытки понять так же как поисковая система понять что именно хочет пользователь и предоставить максимально полезную ответ. То есть задача оптимизаторов такое же как и поисковых систем - предоставить пользователям интернета, которые заняты поиском максимально релевантной информации.

Теперь вернемся к примеру, что в начале статьи. Почему же полезен и самое главное действительно профессиональный прогноз не поисковая система не выводит хотя бы на первой странице. Ответ в том, что алгоритм поисковой системы по признанию веб ресурса за такой как он себя выдает отличается от тех, как бывает в печатных СМИ, как мы упоминали уже. Здесь можно выделить следующие основные моменты.

О ресурсе моего друга знают пока очень немногие - те, которым от почте прислал ссылки. Об издании Украинская правда знает очень много людей.

Как они о том знают. Во-первых: об этом издании говорит не только один веб ресурс. Есть также печатное. У них есть физический адрес. О них вспоминают много ресурсов, причем авторитетных. В них огромное количество веб стринок в виде, по крайней мере, статей новостей, которые являются актуальными и поэтому обсуждаются большим числом людей в сети. Издание имеет определенный возраст, историю в сети, то есть поисковая система успела накопить определенные статистические данные. И еще очень много других моментов, можно отметить из которых следует, что в соискателя с определенными количественными оценками основания считать само издание Украинская правда более значимым, более авторитетным, а значит и таким, которое является более релевантным по упомянутому запросу пользователя, хотя в загаданному случае статья действительно не соответствует тому, что мы захотели получить вводя в строку поиска Прогноз погоды для профи.

Совершенно очевидно, если мы видим, что на запрос является более релевантным другой ресурс, то должны помочь поисковой системе понять это. Именно в этом и заключается работа сео оптимизаторов. Это можно сделать за того, что предоставить больше пояснительных описаний - на том ресурсе, мы рассматриваем таким очень мало. Также, чтобы больше людей узнавали об этом ресурсе можно вести блог, в котором, например, раскрывать некоторые особенности прогнозов или с помощью многих других способов сообщить пользователям интернет о нашем ресурс, например, с помощью социальных сетей. Вот в этом вообще лежит задача seo-оптимизации.

Например, поисковая система Google в своей справочной системе предоставляет информацию о том, как надо оптимизировать Ваши сайты https://support.google.com/webmasters/answer/35291?hl=ru

Здесь Вы найдете общую информацию, а также руководство по этим вопросам.

Однако если мы говорим о создании блога, по крайней мере, разработку идеи и реализацию то уже на этапе проектирования нужно заниматься тем, чтобы он отвечал на запросы пользователей. Если у Вас остались вопросы, пишите нам , А также предлагаем бесплатную консультацию .

Читайте также: Целесообразность продвижение сайта Интернет

Почему же так?
Com/webmasters/answer/35291?