SEO: оптимизация для поисковых систем

  1. Оптимизация (поисковые системы), также называемая seo: что это такое и как ее использовать SEO это...
  2. Оптимизация сайта для поисковых систем
  3. Создание ссылок и получение ссылок (то есть получение хороших ссылок тем или иным способом) для поисковых...
  4. Создание ссылок VS зарабатывание ссылок
  5. Содержание АКА «Что еще я пишу?» Вакуум SEO оптимизатора
  6. Содержание сайта
  7. Пользовательский опыт (пользовательский опыт на сайте)
  8. Пользовательский опыт (UX или пользовательский опыт)
  9. Видимость в поисковых системах
  10. SEO оптимизация, органический трафик, конверсии и продажи
  11. Конверсии и продажи

Оптимизация (поисковые системы), также называемая seo: что это такое и как ее использовать

SEO это искусство . SEO это оптимизация . Что выражается термином поисковая оптимизация это нечто большее, чем вы можете себе представить. Многие думают, что это позиционирует , что то, что делается благодаря поисковой оптимизации, - это просто получить сайт на главной странице Google для поисковых запросов пользователей . SEO также часто называют поисковой оптимизацией (буквально).

Но SEO действительно только это ? Давайте попробуем это понять.

1. SEO означает оптимизацию для поисковых систем.
2. Создание ссылок
3. Содержание
4. Пользовательский опыт
5. Видимость SEO
6. SEO оптимизация и конверсии

SEO означает оптимизацию (сайта) для поисковых систем

Оптимизация сайта для поисковых систем

SEO означает оптимизацию сайта, чтобы его было легче найти в поисковых системах. Очевидно, что SEO не делает чудес . Это означает, что если сайт осенью (или зимой) будет пустым, как дерево, будет трудно разместить его в поисковой выдаче (страницы результатов поиска).

Вы можете спросить, почему. Ну, сайту нужен контент для индексации. Если на сайте нет контента, очевидно, что у Google и Bella нет слов, которые могут быть захвачены их роботами ( googlebot для Google) и чтобы эти слова были включены в их огромный индекс веб-страниц. Таким образом, если на странице недостаточно содержимого, ее сложно позиционировать. Поэтому у SEO есть задача анализа содержимого страницы и выяснения, как упорядочить это содержимое для лучшей индексации страниц.

Проблема возникает, когда клиент говорит вам, что к странице нельзя прикоснуться , что она должна оставаться как есть. С одной стороны, вы также можете понять клиента, у которого, возможно, есть страница электронной коммерции, где он продает сумки, и на этой странице есть только изображения продуктов и никакого контента, кроме нескольких слов, если дизайн сайта требует При такой структуре вполне вероятно, что клиент не хочет менять страницу.

На данный момент это SEO, который должен проникнуть и стремиться к творчеству и жиром локтя, чтобы попытаться найти альтернативные способы позиционирования страницы клиента в топ-10. Как это сделать? Ну, кое-что приходит на помощь нашим друзьям .

Это что-то связанное страницами, семантикой и ссылками . Как объяснил гугл «SEO должны быть взяты с помощью плоскогубцев» , то есть необходимо следовать каждому трюку, чтобы улучшить страницу для пользователей .

Как объяснил гугл   «SEO должны быть взяты с помощью плоскогубцев» ,    то есть необходимо следовать каждому трюку, чтобы улучшить страницу для пользователей

Все это приводит к единственному выводу: необходимо учитывать не только содержание, но и множество других факторов. Эти факторы для размещения , которые могут варьироваться (думаю, что Google имеет более 200 факторов среди своих алгоритмов для определения приоритета одной страницы над другой на основе поисковых запросов и ключевых слов), включают структуру и архитектуру сайт . Этот аспект является фундаментальным. Они также включают качество и количество ссылок, которые сайт получает с внешних сайтов. Точно так же, как они включают скорость веб-сайта , пользовательский опыт (например, при высоком уровне отказов или как пользователи взаимодействуют со страницами сайта) и многие другие факторы позиционирования.

Здесь объясняется, как SEO может избежать проблемы невозможности изменения страницы, действуя на другие факторы. Если этого недостаточно, то есть еще много других факторов, которые необходимо учитывать.

Создание ссылок и получение ссылок (то есть получение хороших ссылок тем или иным способом) для поисковых систем

Создание ссылок VS зарабатывание ссылок

Некоторые говорят, что ссылки больше не нужны, другие подтверждают, что это все еще важно сделать линкбилдинг (включая Мэтта Каттса от Google). Мое мнение таково, что ссылки остаются важными, что социальные сети не заменяют ссылки с авторитетных сайтов , особенно если dofollow , и что необходимо, чтобы каждый веб-сайт, который хочет оптимизироваться для поисковых систем, имел при себе хороший кусок выделенного пространства. к ссылкам и линкбилдингу (или, как они предпочитают называть это SEO-специалистами, « зарабатывание ссылок », что круче - на самом деле, для меня по-прежнему круто говорить «линкбилдинг»).

Каким бы способом вы ни хотели позвонить, seo и линкбилдинг похожи на pappa e ciccia , frank и ciccio , они неизбежно связаны друг с другом. Так как же сделать линкбилдинг?

Ну, я уже объясняю это в своем блоге SEO методы , но для тех, кто хочет краткое обновление, вот как:

1. сайты социальных сетей (полезно получать ссылки от сообществ в разных социальных сетях - хотя все, как овцы, продолжают говорить, что SEO превратилась в оптимизацию социальных сетей, я думаю, они даже не знают, о чем говорят).

2. сайты, на которых вы можете зарегистрироваться и создать учетную запись (со ссылкой на ваш сайт). Отличный ресурс, позволяющий получать ссылки хорошего качества (чем авторитетнее сайт, тем лучше). Примером среди многих является Pinterest , где при регистрации вы можете оставить ссылку на свой сайт.

3. Комментарии на форумах и блогах . Они остаются отличным методом, чтобы собрать воедино некоторые ссылки (очевидно, если они используются в соответствии с критериями, серьезно комментирующими, чтобы внести дополнительную ценность в обсуждение ).

Есть множество других способов получить ссылки и обратные ссылки. Но я остановился на самом распространенном, по крайней мере, на этой странице. В блоге вы можете найти другие интересные советы и идеи, а также полезные методы SEO для построения ссылок и других SEO-стратегий.

Содержание АКА «Что еще я пишу?» Вакуум SEO оптимизатора

Содержание сайта

Тревога по поиску интересного контента для сайта клиента всегда остается общим местом встречи для сайтов каждого сайта. Сложно написать хороший контент. Все начинается с поиска . Поиск? Правильно: поиск ключевых слов, синонимов и антонимов, а также всего, что имеет отношение к пользователю, то, что ищут онлайн-пользователи, остается наиболее важной частью контент-стратегии (или контент-стратегии).

Правильно: поиск ключевых слов, синонимов и антонимов, а также всего, что имеет отношение к пользователю, то, что ищут онлайн-пользователи, остается наиболее важной частью контент-стратегии (или контент-стратегии)

Есть несколько способов и SEO инструменты искать ключевые слова, один из многих Планировщик ключевых слов AdWords (просто создайте учетную запись, если у вас ее еще нет, задайте свои предпочтения, а затем, не создавая кампанию, перейдите непосредственно к началу, где есть инструмент планирования ключевых слов, благодаря которому вы можете найти полезные идеи и предложения для вашей SEO- кампании. / или веб-маркетинг ).

Есть несколько экспертов и SEO-консультантов , или SEO-специалистов различных жанров, которые говорят о бесполезности использования таких инструментов, как Планировщик ключевых слов, по крайней мере, после революции Колибри (колибри Google ) и последующих обновлений поисковой системы. мировой гигант Отчасти они правы: некоторые говорят, на самом деле, что поисковые оценки, предоставленные Google Adwords для определенных ключевых слов, не являются реальными, и поэтому не должны приниматься во внимание.

Это отчасти верно, так как эти оценки предоставляют только оценку поисков по данному ключевому слову (например, «seo» , с примерно 14 000 ежемесячных поисков ). Однако они не учитывают все поисковые запросы и боковые запросы , которые выполняются пользователями и для которых страницу все еще можно позиционировать (например, « что значит делать seo сегодня »), вместо этого они хотят позиционировать себя только для ключевого слова «seo». ».

Поэтому, учитывая количество ежемесячных поисков, данных для данного ключевого слова (очевидно, оценочное число), не говорится, что это ключевое слово приводит к другим семантическим комбинациям, которые позиционируют сайт также для других слов и поисков, выполненных пользователями.

Таким образом, это еще один важный фактор, который нужно учитывать, когда вы хотите написать SEO-дружественный контент, чтобы подняться на позицию в поиске Google .

Пользовательский опыт (пользовательский опыт на сайте)

Пользовательский опыт (UX или пользовательский опыт)

Ваш сайт удобен для пользователя ? Достаточно ли быстро, легко понять для обычного пользователя , с интуитивно понятной структурой, которая легко возвращается ко всем важным страницам сайта? Когда пользователь попадает на ваш сайт после просмотра бушующего моря в Интернете , попадает ли он на безопасный остров, на котором можно освежиться? На чем, наконец, подышать воздухом и посмотреть какой-нибудь интересный контент ? Или когда обычный пользователь заходит на ваш сайт, ничего не понимает и одним кликом сразу уходит ( AKA Bounce Rate )?

Это изображение увеличения трафика с нуля до 3000 пользователей в неделю, за полтора месяца активности.

Это первый вопрос, который веб-мастер или поисковый директор должны задать при анализе сайта, чтобы попытаться оптимизировать его и поднять его в рейтинге.

Google Analytics может предоставить ответ, который позволяет нам узнать показатель отказов (в итальянском отказов) всего сайта или только отдельных областей самого сайта (таких как страницы, категории и т. Д.)

Имея эти данные в руках, зная путь пользователя (на какую страницу он заходит, сколько времени у вас осталось, какие действия он выполняет дальше, нажмите на другую страницу сайта или немедленно уйти и т. Д.) Возможно определить, если и почему он убегает с сайта, и если да, то найти решение, которое может решить проблему отскока .

Очевидно, что у каждого сайта есть свои проблемы, и поэтому трудно установить, почему пользователь выбирает путь, а не другой, если вы не знаете подробно сайт, статистику аналитики и проблемы, возникающие время от времени и для каждого сайта. ,

После выявления можно прибегнуть к средствам правовой защиты. Вот несколько решений для решения проблемы отказов :

1. Сделайте сайт более удобным для пользователя (т.е. более простым и интересным, чтобы увеличить вовлеченность ).

2. Сделайте сайт быстрее (об этом мы узнаем позже).

3. Улучшить внутренний контент и ссылки , затем структуру всего сайта.

Видимость в поисковых системах

Первая страница - это то, чего желает каждый уважающий себя seo . Действительно, больше, чем видимость в поисковых системах, одна из трех лучших позиций на подиуме, поскольку именно они генерируют большинство кликов и посещений, а также конверсий.

Но как попасть в топ-10, а затем в первые три позиции? Эх, хороший вопрос! Я знал, что могу назвать себя специалистом по SEO . Но я до сих пор не нашел секретную формулу и секретный рецепт, который использовался, чтобы поставить себя в топ-3. Секретный рецепт ??? Да, потому что, как и у кока-колы , у google-bot есть секретный рецепт сканирования и индексации страниц. Ну, это не удивительно. Если бы вы знали рецепт, его можно было бы скопировать, потратив миллионы долларов на Google. Так что старый добрый и умный робот-гугл хранит свой секретный рецепт, чтобы никто не украл его.

Единственное, что я могу с уверенностью подтвердить, это то, что для этого требуется так много смазки для локтя , а также хороший словарный запас итальянского языка (или английского или любой другой части мира, где вы находитесь и для которой вы хотите позиционировать себя) и много хороших близких и старых обратных ссылок, которые ссылаются на наш прекрасный сайт. Вот как можно улучшить свою позицию в поисковой выдаче SEO в Италии ,

Это все, что я знаю, для получения дополнительной информации вы можете связаться со мной и запросить один SEO консалтинг (Я не дорогой или даже слишком дешевый , гарантированный 🙂).

SEO оптимизация, органический трафик, конверсии и продажи

Конверсии и продажи

Ну, да. Как только веб-сайт, который нужно оптимизировать и позиционировать, попадает в топ-10, например, за слово, которое любят те, кто работает в области веб-маркетинга, и в цифровом мире «seo» (14000 ежемесячных поисков, а не брусколини), ну, конверсия приходит ,

Конечно, для этого конкретного запроса, SEO (который затем дает те же результаты, что и SEO, как будто Google действительно не понимает разницу между аббревиатурой и непунктуальной аббревиатурой, разницы, которая отсутствует, если мы говорим об одной и той же аббревиатуре). так хорошо гугл!) SEO оптимизаций не может быть слишком много. Что (часто, но не всегда) происходит с общими словами и запросами . Но почему? Прежде всего, хорошо проанализировать и понять, что означает оптимизация .

После того как для вашего сайта установлены цели (например, что клиент заходит на страницу контактов SEO , или что вы подписываетесь на информационную рассылку SEO , или что вы все еще совершаете покупку ), преобразование пользователя, который посещает наш сайт, означает, что Пользователь выполняет желаемое действие и делает всех довольными и довольными.

Как только вы поймете, что такое конверсия и SEO-оптимизация, вам станет легче понять, почему некоторые более общие слова конвертируются меньше, чем другие, которые гораздо менее универсальны, но с точными целями покупки.

Например, если я предлагаю SEO-услуги, и я выделен в качестве SEO-консультанта , пользователю, осуществляющему поиск по этим ключевым словам, будет легче найти кого-то, кто предлагает этот тип услуг и кто затем может позиционировать свой веб-сайт. Теперь легко понять, как те, кто ищет общее ключевое слово seo , возможно, ищут кого-то, кто предлагает эти услуги, но даже это, вероятно, они ищут не эти услуги, а определение seo, а не общую информацию о seo .

Поэтому каждый понимает (даже если мой пример довольно экстремальный), поскольку seo консультанта по ключевым словам теоретически может конвертировать даже больше с помощью только 580 среднемесячных поисков, а не сухого ключа seo, который, несмотря на 14 000 ежемесячных поисков, мог иметь между Этот процент пользователей вовсе не заинтересован в том, чтобы платить SEO-консультанту за их сайт, а скорее ищет конкретную информацию относительно SEO.

Это важно запрашивать персонализированные цитаты в зависимости от ваших потребностей. от здесь Вы можете запросить свою SEO- оценку как детальную оценку SEO- затрат, которые вы будете тратить на проект поисковой оптимизации.

10. Как это сделать?
Содержание АКА «Что еще я пишу?
Поиск?
3. Секретный рецепт ?
Но почему?