SEO переходит с HTTP на HTTPS Увеличение органического трафика на 39%.

Недавно на SMX Advanced в Сиднее был поднят вопрос:

Безопасно ли переводить мой сайт с HTTP на HTTPS?

Сейчас, около 3 месяцев назад, клиент задал этот точный вопрос, и после поиска похожих тематических исследований в Интернете мы не смогли найти много положительных примеров этого шага.

Один сайт, который имел некоторую информацию об этом шаге, был Yoast, это обновленная версия старого поста, который они имели по этой конкретной теме - https://yoast.com/move-website-https-ssl/

Разработчики сайта, с которым мы консультировались, стремились внести изменения, и после внедрения перенаправлений по всему сайту вы можете использовать правила, использованные выше в посте Yoast. В этом посте также рассматриваются некоторые технические области при реализации такого шага.

Мы отслеживали трафик за 30 дней до и через 30 дней после перенаправления, и на сайте наблюдался рост трафика примерно на 39,5%. (просмотрите изображение ниже)

Другое замечание состояло в том, что 95% + URL-адресов на HTTPS теперь проиндексированы, что также является положительным признаком того, что изменение сработало эффективно.

В дополнение к этому мы должны помнить несколько внутренних и внешних факторов, которые приписывают перемещению сайта, которые могут иметь положительное увеличение органического трафика, такие как -

1. Развертывание Panda 4.0 - за последние несколько месяцев сайт увеличил уровень уникального контента.
2. Исправление некоторых страниц ошибок при реализации 301-х.
3. Дополнительная свежая работа по созданию ссылок и контент-маркетингу на сайте.

В целом, это небольшое исследование, которое покажет вам, что переход на защищенную HTTPS-версию вашего сайта не должен вызывать беспокойства, если все сделано правильно. Наш анализ состоит в том, чтобы сначала выполнить анализ и убедиться, что вы вначале исправили все технические области сайта, прежде чем выполнять переход, чтобы он прошел как можно более плавно.

Я надеюсь, что это быстрое тематическое исследование поможет кому-то, кто хочет реализовать этот шаг, так как это вопрос, который начинают задавать многие компании.

Пожалуйста, прокомментируйте ниже, если вы протестировали переход с HTTP> HTTPS на большой или маленький сайт.