SEO писательские тарифы: в чем разница между писателем за 5 долларов и писателем за 250 долларов?

  1. Требуются SEO писатели: пример объявления о работе
  2. Цены на SEO: как я заработал от 25 долларов за статью до 250 долларов за статью
  3. Установка ваших SEO писательских тарифов: как зарядить то, что вы стоите
  4. От страха к уверенности: траектория
  5. Узнайте, как получить высокооплачиваемых клиентов, пишущих на SEO, которые будут платить вам (Big Fat!)...
  6. I. Признать возможность
  7. II. Знай себе цену
  8. III. Знайте, когда повышать ставки
  9. Внутривенно Рынок последовательно
  10. Сколько стоит за написание веб-контента в настоящее время
  11. Зарплата писателя SEO (для сотрудника FT)
  12. Заключение
  13. Твои мысли?
  14. PS: получить обучение. Начать. Начни зарабатывать.

Один из самых распространенных вопросов, которые я получаю от SEO писатели (особенно новички) есть что заряжать? Это понятно, так как онлайн / SEO показатели написания повсюду, как и многие креативные услуги в сфере фриланса.

В то время как отраслевые организации, такие как Редакционная ассоциация фрилансеров, рекомендуемые ставки фрилансеров «За все, от записи до индексации, большинство фрилансеров не берут за них деньги, особенно когда они только начинают.

Отказ от ответственности: Этот пост содержит партнерские ссылки. Вот сайт политика раскрытия информации для полной информации.

Требуются SEO писатели: пример объявления о работе

Я работаю внештатным писателем с 1993 года, а с 2007 года специализируюсь на SEO-контенте. В те времена было распространено сталкиваться с SEO-объявлениями о вакансиях, такими как:

  • 1 доллар за 500 слов (должен быть идеальный английский); или же
  • 3 доллара за 400 слов на свадьбах (требуется некоторое исследование); или же
  • 10 долларов за 800 слов об интеллектуальной собственности;
  • И т.п.

Подобные выступления были одной из причин, по которой многие фрилансеры откладывали идею написания SEO-контента. Но я нырнул первым. Зачем?

Одна из причин в том, что я знал, что в этом есть необходимость, потому что я продолжал сталкиваться с рекламой для авторов SEO; Провайдеры SEO-контента; SEO-копирайтеры, писатели SEO-статей и т. Д., Когда я искал онлайн объявления о работе.

К вашему сведению, последний листинг был «хорошо оплачиваемым». Woohoo - колоссальные 10 долларов за легальную копию! Я был как, « Что ?! Ни за что, Хосе! Я знал, что не пойду по этой дороге.

Цены на SEO: как я заработал от 25 долларов за статью до 250 долларов за статью

Когда я впервые начал писать SEO-контент, я начинал с 25 долларов за статью / сообщение в блоге (500 слов). Сейчас для многих это все еще дешево, но в то время это работало для меня. Я был уволен с работы из-за плохой экономики в то время (помните кризис взыскания, который начался в 2007/2008?).

Мне нужно было быстро заработать деньги, потому что у меня была ипотека, оплата автомобиля, задолженность по студенческому кредиту и т. Д. И в то время 25 долларов, казалось, были для меня приятным местом, поскольку помогли мне быстро привлечь множество клиентов.

Вот почему я начал зарабатывать 250 долларов в день в течение нескольких месяцев после написания SEO-контента; отсюда и название популярная электронная книга ,

Настоящее время, Я обычно зарабатываю от 200 до 400 долларов за контент в диапазоне от 500 до 700 слов. Я все еще пишу так же, как тогда, и я все еще уложился в сроки. Так в чем же разница? Как я пошел от взимания 25 $ за статью SEO, до 250+ $.

«В чем разница между автором статьи SEO за 5 долларов и автором контента за 250 долларов или более?»

Одним словом, это «образ мыслей». уверенность Или кто-то не чувствует себя достаточно хорошо, чтобы заряжать больше? Я знаю, это звучит хиппи и хоки, но это так верно, что мне просто нужно «пойти туда».

Позвольте мне на секунду рассказать вам о том, что нужно, чтобы стать уверенным мышлением как внештатный автор. И к вашему сведению, если вы придете к этому естественным образом, вы далеко впереди игры, так что посчитайте свои благословения.

Установка ваших SEO писательских тарифов: как зарядить то, что вы стоите

Естественно, я уверен, благодаря родителям, которые всегда говорили мне, что я могу делать все, на что я способен.

Но даже с этим прочным основанием любви подо мной я время от времени колеблюсь; борюсь с собой за то, чтобы чувствовать себя «достаточно хорошо», чтобы общаться с большими мальчиками и девочками.

И это может быть что угодно - от участия в конкурсе красоты в подростковом возрасте до сегодняшних влиятельных блоггеров, которые просят их стать партнером моих продуктов.

И да, я сделал театрализованное представление? Я южный; это практически обряд. Хорошо, хорошо, вините мою маму. У нее было три девочки, и она должна была как-то нас занять! Но я отвлекся.

Я помню, когда я брал с 35 до 75 долларов за статью / пост, я был напуган - я говорю «стук колен», напуганный. Но знаешь что, я все равно это сделал.

Я потерял несколько клиентов? Да. Но я приобрел других - тех, кто даже задавался вопросом, почему я не взимал больше!

Это еще больше укрепило мою уверенность, и следующее повышение ставки было легче и менее страшным.

Это потому, что я «перешел»; Я не только принадлежу к этому клубу писателей-фрилансеров, но и легко вписываюсь в него. Я процветаю здесь.

Какого черта я не сделал это раньше ?!

От страха к уверенности: траектория

Это то, что происходит, когда вы сталкиваетесь со своими страхами и в любом случае совершаете прыжок. Если бы мне пришлось поместить это на график, это выглядело бы так:

Страх / Сомнение >> В любом случае Прыжок >> Утверждение / Принятие >> Меньше Страха >> Прыжок становится Легче

Почти каждый независимый писатель в какой-то момент сталкивается с кризисом доверия. Некоторым из нас требуется больше времени, чтобы преодолеть это, чем другим.

Некоторые остаются в страхе и сомнениях; Это фрилансеры, которые в какой-то момент перестают работать фрилансерами. Они выходят на улицу и находят работу, потому что они никогда не смогут построить устойчивую внештатную карьеру.

Узнайте, как получить высокооплачиваемых клиентов, пишущих на SEO, которые будут платить вам (Big Fat!) Ежемесячно.

4 ключа к получению высокооплачиваемых работ по написанию SEO контента

В какой-то момент, чтобы развивать свой бизнес в сфере внештатной письменности и зарабатывать на жизнь, - где вы можете позволить себе заниматься такими вещами, как подать заявку на ипотечный кредит , сохранить на пенсию а также отпроситься не беспокоясь о финансах - ты должен преодолеть свой страх.

И, чтобы вы знали, это никогда не исчезнет полностью. Такова природа роста как человека; всегда есть порог боли / страха, который нужно преодолеть. Если вы примете это и примете это во внимание, это сделает путешествие жизни намного менее трудным.

I. Признать возможность

Я продолжал видеть объявления о работе для авторов статей SEO, авторов контента SEO, составителей рекламного сообщения SEO, и т. Д. Следовательно, я знал, что был рынок для этого.

Будучи владельцем бизнеса в течение многих лет, я также осознал, что всегда будут уровни, когда существует высокий спрос на определенный продукт / услугу, например, от низкооплачиваемых, платящих 1 доллар за статью, до тех, кто был готов плати больше.

Таким образом, я установил свои показатели SEO-оптимизации где-то посередине - взимая 25 долларов за статью, что подводит меня к следующему пункту - , ,

II. Знай себе цену

Когда я только начинал, я устанавливал свои показатели SEO в соответствии с тем, что мне нужно, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь. Я думал так: « Писать - это тяжелая работа, и если я не могу зарабатывать на достойную жизнь, занимаясь этим типом письма, то я не буду этого делать - точка. »

К 2007 году я работала фрилансером 14 лет, поэтому у меня уже были клиенты. Следовательно, если «вещь написания SEO-контента» не сработала, я не беспокоился, что моя внештатная карьера закончилась.

При цене 25 долларов за статью я рассчитывал, даже если бы писал только четыре статьи в день, то есть 100 долларов в день или 3000 долларов в месяц; и да, я работал КАЖДЫЙ день в течение этого времени, потому что, как я уже сказал, я неожиданно потерял работу, и я оказался в затруднительном положении.

Итак, написания 4 статей в день по 25 долларов за статью и работы каждый день было достаточно, чтобы покрыть мои ежемесячные расходы, а затем и несколько. Примечание: эта сумма будет отличаться для каждого человека.

К моему удивлению, я стал настолько занят со скоростью 25 долларов за статью, что через пару месяцев мне пришлось нанять других авторов SEO, чтобы помочь мне, что подводит меня к третьему пункту, а именно. , ,

III. Знайте, когда повышать ставки

Плата 25 долларов за статью была недостаточной, чтобы платить другим авторам, и при этом получать прибыль, поэтому я повысил свои ставки до 35 долларов за статью Плата 25 долларов за статью была недостаточной, чтобы платить другим авторам, и при этом получать прибыль, поэтому я повысил свои ставки до 35 долларов за статью.

Когда я выполнял работу на стороне, я платил другим авторам от 15 до 25 долларов за статью и мог получать прибыль от 10 до 15 долларов за статью.

В наше время, как полноценный SEO пишущая компания Я поднимаю ставки каждые 18-24 месяца.

Похожие сообщения

Внутривенно Рынок последовательно

Независимо от того, насколько вы заняты как внештатный SEO-писатель, вы всегда должны выходить на рынок, чтобы сохранить текущие рабочие места. Ошибка многих авторов-фрилансеров заключается не в маркетинге, когда они слишком заняты. Это может быть фатальным - независимо от того, какой вид бизнеса вы ведете.

Маркетинг должен стать привычкой. В то время как все писатели-фрилансеры проходят через «сухие периоды», если вы продаете постоянно (например, обращаетесь к 5 новым компаниям каждый день и / или отслеживаете 2 старых клиента каждый день), тогда будет меньше «сухих» заклинаний, и ваш доход от фрилансера станет больше последовательны.

Сколько стоит за написание веб-контента в настоящее время

Вот моя компания SEO плата за копирайтинг , И для сравнения, вот что такое контент-маркетинг Чистый голос предлагает фрилансерам взимать плату за написание онлайн-контента в эти дни: Вот моя компания   SEO плата за копирайтинг   ,  И для сравнения, вот что такое контент-маркетинг   Чистый голос   предлагает фрилансерам взимать плату за написание онлайн-контента в эти дни:

  • 600-750 слов 200 долларов
  • 750-1000 слов: $ 225
  • 1000-1200 слов: 250 долларов
  • 1200-1500 слов: 300 долларов
  • 1500-2000 слов: 350 долларов
  • 2000-2250 слов: 400 долларов
  • 2250-2500 слов: 450 долларов
  • 2500-2750 слов: 500 долларов
  • 2750-3000 слов: 550 долларов

Обратите внимание, что в целом, SEO написания ставок; Тарифы на копирайтинг на сайте, фрилансинг и т. д., как правило, указаны за единицу.

Вы редко будете видеть «почасовую ставку составителя контента» и / или среднюю «частоту написания фрилансерами за слово». Это почти всегда поштучно или за проект.

Зарплата писателя SEO (для сотрудника FT)

Авторы контента, работающего полный рабочий день, зарабатывают солидную зарплату. По данным мега работы и рекрутингового сайта Glassdoor, средняя заработная плата по SEO для писателя контента на момент написания статьи в США было 48 729 долларов США (май 2019 года). Заработная плата, как правило, варьируется в зависимости от географического положения, опыта и ниши.

Заключение

Суть в том, что если вы собираетесь стать внештатным автором SEO, относитесь к этому как к бизнесу. Это значит вставать каждый день и вкладывать время. Даже если у вас нет письменного проекта на вашем столе, работа еще не завершена; а именно маркетинг, т.е.

Если вы делаете то, что должны делать изо дня в день, дело не в том, ЕСЛИ вы будете давать концерты для написания SEO, а только в том, когда.

Твои мысли?

Вы значительно повысили свои ставки с начала фриланса? Если да, то как ты это сделал? Если нет, что мешает вам поднять ставки? Как вы думаете, в чем разница между писателем за 25 долларов и писателем за 250 долларов?

Давайте продолжим разговор о Inkwell Редакция в Facebook , И кстати, если вы нашли этот пост полезным, пожалуйста, поделитесь им на Pinterest , Спасибо!

PS: получить обучение. Начать. Начни зарабатывать.

Начни зарабатывать

Примечание. Этот пост был первоначально опубликован в марте 2018 года. С тех пор он был обновлен.

Зачем?
Помните кризис взыскания, который начался в 2007/2008?
Так в чем же разница?
«В чем разница между автором статьи SEO за 5 долларов и автором контента за 250 долларов или более?
И да, я сделал театрализованное представление?
Я потерял несколько клиентов?
Какого черта я не сделал это раньше ?
Твои мысли?
Вы значительно повысили свои ставки с начала фриланса?
Если да, то как ты это сделал?